Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 16:27   #1001
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А можно сформулировать просьбу родителям первокурсников от преподавателя высшей математики? Проконтролируйте пожалуйста - сданы ли у детей расчетные ( домашние задания ) и написаны ли контрольные по пройденным темам. Дело в том, что первый курс сейчас занят чем угодно, но не написанием работ по матрицам, векторам и аналитической геометрии.....
У моей время только и занято высшей математикой
Тему понимает,контрольные сдает, а вот со сдачей в ЦДО 50/50
Говорит, подходила с решением к преподавателю - вроде правильно, а почему ответ компьютер не принимает
Может там особенности какие?
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:58   #1002
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А можно сформулировать просьбу родителям первокурсников от преподавателя высшей математики? Проконтролируйте пожалуйста - сданы ли у детей расчетные ( домашние задания ) и написаны ли контрольные по пройденным темам. Дело в том, что первый курс сейчас занят чем угодно, но не написанием работ по матрицам, векторам и аналитической геометрии.....
Чего ж Вы всех под одну гребенку?
Если здесь чьи-то мамы пишут про бесконечные ночи первокурсника, то это не означает, что все первокурсники в загулах.
ОФФ, своих первокурсников не проверяю.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:18   #1003
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А можно сформулировать просьбу родителям первокурсников от преподавателя высшей математики? Проконтролируйте пожалуйста - сданы ли у детей расчетные ( домашние задания ) и написаны ли контрольные по пройденным темам. Дело в том, что первый курс сейчас занят чем угодно, но не написанием работ по матрицам, векторам и аналитической геометрии.....
странная просьба... да и не по адресу... Вы преподаете у студентов, а не у школьников. Контролируйте уж сами, пожалуйста. Или нам завести дневники для студентов? И озвучьте тогда вуз, кафедру, фамилию Вашу. Как родителям детям эту Вашу просьбу сообщать? "Сынок, я вот тут сидела на форуме и т.д. и т.п." На что мой сынок точно бы сказал: "Мама, ты на форумах сиди поменьше. А преподаатель пусть тоже своим делом занимается, а не страдает "пи-пи-пи". Я, конечно, утрирую и в принципе понимаю, о чем Вы, но как-то по-детски это...
И потом: у меня сын, например, ни на дне первокурсника, ни на ночи второкурсника, ни на чем подобном и разу не был. Хорошо ли плохо - не знаю, но вот так оно есть...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:19   #1004
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Я свою пытаюсь, а толку??? Она мне говорит - все сдам, не переживай.
Тут она три дня провела в школе студ актива, не до учебы было, масса
мероприятий)) Теперь говорит, что Цицерона и Аристотеля будет читать
по диагонали))) Ага, я попробовала их читать)) Так что надеюсь, что
все сдаст. Взрослая уже))
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:19
ответ для файна , на сообщение « У моей время только и занято высшей... »
  #1005
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
У моей время только и занято высшей математикой
Тему понимает,контрольные сдает, а вот со сдачей в ЦДО 50/50
Говорит, подходила с решением к преподавателю - вроде правильно, а почему ответ компьютер не принимает
Может там особенности какие?
я думаю, Вы с вопросом о ЦДО не по адресу
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:27
ответ для файна , на сообщение « У моей время только и занято высшей... »
  #1006
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Любой факультет любого вуза. Отсутствие контроля родителей приводит к бооольшим завалам, к сожалению. Преподаватели обычно не торопят со сдачей , дети расслаблены и думают что все успеется. Линейная алгебра приведена мною просто для примера....Я в институте машиностроения начинаю с нее, кто-то с чего-то другого - это неважно. Очень хорошо спросить - что проходить ребенок, есть ли проблемы, не надо ли помочь. Они сейчас в некой эйфории - ура, я поступил! А пора уже начинать серьезно работать.
.
Может это в институте машиностроения не торопят, в ИТМО например все зачеты расписаны по неделям, не сдаешь вовремя - в следующем месяце тебе просто не хватит выделенных 9 ак. ч. В итоге -задолженность.
А с проблемами у них можно обращаться в "центр психологической поддержки" - 3 тыс.руб. консультация с преподом и зачет
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:28
ответ для zinger1975 , на сообщение « я думаю, Вы с вопросом о ЦДО не по... »
  #1007
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
я думаю, Вы с вопросом о ЦДО не по адресу
Это я уже поняла.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:30   #1008
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
А с проблемами у них можно обращаться в "центр психологической поддержки" - 3 тыс.руб. консультация с преподом и зачет
ну просто так от нечего делать ППС никто не назначит, кстати. Если б там просто все было, таких больших отчислений неуспевающих не было бы. Если у сына на курсе из 52 поступивших к началу 3 курса осталось 30 человек - наверное это не просто так?Причем у некоторых был один единственный долг Или они 3 тыс. не нашли? С этим ППС и побегать еще надо, да и не всех допускают. А для КТ вообще не предусмотрено...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:37
ответ для zinger1975 , на сообщение « ну просто так от нечего делать ППС... »
  #1009
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
ну просто так от нечего делать ППС никто не назначит, кстати. Если б там просто все было, таких больших отчислений неуспевающих не было бы. Если у сына на курсе из 52 поступивших к началу 3 курса осталось 30 человек - наверное это не просто так?Причем у некоторых был один единственный долг Или они 3 тыс. не нашли? С этим ППС и побегать еще надо, да и не всех допускают. А для КТ вообще не предусмотрено...
Даже так?
файна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:39
ответ для файна , на сообщение « Даже так?:010: »
  #1010
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Даже так!
а то! так что не расслабляйтесь особенно идите, учите линал и матан - зря, что ли, преподаватель тут старается, переживает за наших детей?
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena