А вы верите в церковь? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 01:05   #1001
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, кому нужно тот воспользуется.
Правда я несовсем поняла как это увязывается с темой данного топика. Если это обращено к группе сомневающихся, то вряд ли им нужна катехизация. Мне чтобы понять суть коммунистической доктрины (извините за параллель), нет необходимости ходить на собрания парт-ячейки.
Всю информацию можно подчерпнуть из книг. Если же есть сомнения от незнания, но очень большое желание присоединиться к церкви, тогда конечно, катехизация прямой путь.
Но если человек, в силу разных причин, церковь не приемлет, зная о ней некоторые факты, тогда зачем ему все это?
так в том и суть, что ни кто "за веревку не тянет"... а тот кто не приемлет, тогда зачем ему в принципе вопросы о религии и церкви, при чем в таком эмоциональном жаре? Если мне дайвинг не интересен то я и вопросы о нем задавать не буду и в тему даже не загляну, не то что оставлять пост. А если интересно, то пойду и на курсы и с людьми знающими "завяжусь", но не факт, буду я нырять или нет...
То что форумчане оставили тут сообщения уже говорит об определенном интересе к религиозному вопросу, только степень у всех разная.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 10:04   #1002
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Автор, Вы не только в плане религии не сильны, Вы еще и банально мозгами не сильны.
Не заморачивайтесь такими сложными вопросами.
Тут дело не в интеллекте, с этим у автора без проблем. Но вот верит человек в прогресс и пытается давать оценку с точки зрения поступательного развития всего и вся - со стороны конечно вызывает .

Автор, Вам правильно написали все условно, а православная церковь до Петра считала от сотворения мира, считать от Рождества Христова католическое заимствование
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:57
ответ для graffiti , на сообщение « так в том и суть, что ни кто "за... »
  #1003
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
так в том и суть, что ни кто "за веревку не тянет"... а тот кто не приемлет, тогда зачем ему в принципе вопросы о религии и церкви, при чем в таком эмоциональном жаре? Если мне дайвинг не интересен то я и вопросы о нем задавать не буду и в тему даже не загляну, не то что оставлять пост. А если интересно, то пойду и на курсы и с людьми знающими "завяжусь", но не факт, буду я нырять или нет...
То что форумчане оставили тут сообщения уже говорит об определенном интересе к религиозному вопросу, только степень у всех разная.
те кто не приемлет в топе уже высказались. дискуссию в основном вели те, кому не все равно, при этом знания о христианстве у людей есть и катехизация им не нужна. мне к примеру не подробности культа интересны, меня более масштабные вопросы волнуют, стоящие в плоскости индивидуальной религиозности каждого человека. было интересно, как люди воцерковленные мирят в своей голове устаревшие догмы церкви со здравым смыслом и своей интуицией. от многих я получила ответы, за что им спасибо.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:02
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « те кто не приемлет в топе уже... »
  #1004
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
те кто не приемлет в топе уже высказались. дискуссию в основном вели те, кому не все равно, при этом знания о христианстве у людей есть и катехизация им не нужна. мне к примеру не подробности культа интересны, меня более масштабные вопросы волнуют, стоящие в плоскости индивидуальной религиозности каждого человека. было интересно, как люди воцерковленные мирят в своей голове устаревшие догмы церкви со здравым смыслом и своей интуицией. от многих я получила ответы, за что им спасибо.
Полагаю, что Вы глубоко заблуждаетесь. Знания о христианстве у людей даже интересующихся и даже воцерковлённых, неглубокие, примитивные и зачастую не имеющие общего с действительностью. Речь и обо мне в том числе - я не редко сталкиваюсь с ситуациями, в которых обнаруживаются мои заблуждения...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:36
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #1005
LevPravov
Частый гость
 
Аватар для LevPravov
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 79


Для расширения кругозора Обрезание господне то что празнуют его обычно подавляющее большинство верующих и не знает.
LevPravov is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:40   #1006
LevPravov
Частый гость
 
Аватар для LevPravov
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Конечно принять, а как иначе. ....
|А что ПРИНЯТЬ это единственный выход?!
Принять думаю не поможет, если у Вас процесс осознания уже добрался до такого уровня.
LevPravov is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:55
ответ для LevPravov , на сообщение « Для расширения кругозора Обрезание... »
  #1007
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от LevPravov Посмотреть сообщение
Для расширения кругозора Обрезание господне то что празнуют его обычно подавляющее большинство верующих и не знает.
Ага, ещё один пример безграмотности и искажения фактов
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:30   #1008
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Ага, ещё один пример безграмотности и искажения фактов
+1
Бредятина, ИМХО.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:43
ответ для Konstan , на сообщение « +1 Бредятина, ИМХО. »
  #1009
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
+1
Бредятина, ИМХО.
Господи Исусе, бред какой. Что ж евреи такие умные, это, наверное, от зацикливания мозгов
А так - всё нормально, ведь и Богоматерь, и Иисус были совершенно нормальными иудеями, кем еще?
Странно, что про Введение во Храм еще никаких гадостей не понаписал.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:52
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « те кто не приемлет в топе уже... »
  #1010
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
те кто не приемлет в топе уже высказались. дискуссию в основном вели те, кому не все равно, при этом знания о христианстве у людей есть и катехизация им не нужна. мне к примеру не подробности культа интересны, меня более масштабные вопросы волнуют, стоящие в плоскости индивидуальной религиозности каждого человека. было интересно, как люди воцерковленные мирят в своей голове устаревшие догмы церкви со здравым смыслом и своей интуицией. от многих я получила ответы, за что им спасибо.
ну, не нужна так не нужна...
Знания по христианству у многих, уж извините меня... (вздох, сама себя знатоком тоже не считаю)
...вы и там могли бы задать более масштабные вопросы и вам бы на них ответили в рамках православия, там не только культ и обряд разбирают. (Только не подумайте что уговариваю)
А что такое устаревшая догма церкви?
Это то что Мария родила от Святого Духа?
То что Бог в трех ипостасях?
Или то что сама церковь не вписывается в современное общество?
Люди ведь не меняются, они как были во времена Христа такие и остались, появился только прогресс при чем только научно-технический. Поменялась только декорация.
Мне действительно интересно взглянуть на это вашими глазами, просто я под таким углом еще не размышляла, у меня как-то все что ли проще...
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena