Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 01:31   #1001
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Ну, у меня мальчик. откажется учиться-пусть идет в ПТУ осваивать профессию. Автослесарь, каменщик...кто там еще? По-моему, тоже вариант.
зы: я знаю другие примеры гимназий-математика например, всегда больше часов занимает по программе, если это уклон данного заведения...
я же задала вопрос - чтобы вы сделали если бы после 9 класса нигде не захотел вообще учится? что бы вы сделали?
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Для кого правильный то выбор? Для меня выбор правильный один, для моей сестры другой, для моей маы третий. Где критерии?



Я обманываю?! Ну вы даете? Я не буду искать вашу цитату, вы конкретно писали вуз Универ. Это, как я понимаю, СПбГУ? Если вы имели в виду что-то другое (получение высшего образования, институт, вуз), так и следовало написать.
Кстати, карьерист для меня не очень лестное слово, означающее человека, для которого карьера выше принципов, идущего по головам, видимо, тут вы имели в виду что-то другое.

Знаете, я в таком тоне вообще не буду продолжать беседу, когда меня начинают называть врушкой.
Так найдите эту цитату раз Вы не врушка! Я вот точно такое написать про выбор профессии/определенного универа не могла! Хотя бы потому, что я это категорически отрицаю - делать выбор за подростка при выборе профессии! Это плохо, это нечестно. Я бы не стала так поступать точно!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:32   #1002
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так найдите эту цитату раз Вы не врушка! Я вот точно такое написать про выбор профессии/определенного универа не могла! Хотя бы потому, что я это категорически отрицаю - делать выбор за подростка при выборе профессии! Это плохо, это нечестно. Я бы не стала так поступать точно!!
мне тоже искать?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:34   #1003
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
суть разговора давно ушла в другое русло. И я тоже не позволю издевательств над реб. Именно издевательств, а не то, что ему надо рано встать. Вы же будете издеваться над реб, когда он в школу пойдет?
зы: И разговор не о вашем конкретном реб, а уже вцелом о садах и домашнем воспитании...
Ага, я буду "издеваться" и над 20-летней дочерью, если она попросит меня разбудить её с утра на учебу или работу....
В общем и целом - это не о чём, всё равно каждый говорит применительно СВОЕГО ребенка и своей позиции....
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:35
ответ для R. едкая , на сообщение « откуда у вас такие сведения? »
  #1004
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
откуда у вас такие сведения?
Какие именно?
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:36   #1005
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
так а с уклоном тогда что?
Гимназии тоже с уклоном бывают (мне кажется, что таких большинство, если честно).
Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что ребенок не захочет учится и впадет в гулки. Во всяком случае, я так поняла сообщение, на которое ответила. Вот именно в этом ключе и надо расставлять критерии правильности выбора.
Да, мы друг друга не поняли просто
Цитата:
Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
Так зачем было перегружать ребенка? Для ребенка от 2-х до 3-х лет оптимальная нагрузка: развивалка два раза в неделю по 30-45 минут.
У дочки были проблемы с рисованием, она боялась рисовать, боялась, что у нее не получится. А тут мы еще и заболели ветрянкой перед летом, я после нее решила в сад не вести, чтобы на снизившийся иммунитет не подцепить еще чего (у еня и младшая заразилась в 4 мес), короче, я решила ее отдать на занятия с рисованием. Т.к. когда мама просит порисовать, то маму можно игнорировать, а на занятиях совсем другое. Ну и пошли на рисование и на развивалки по типу подготовки к школе 1,5 часовые (нам просто понравилось_. Отходили 4 месяца на ура. Дочка шла с интересом и радостью. Но, когда опять пошли в сад она тала уставать. Чрез месяц отказались после слез от развивалок, еще недели через 2 от рисования, хотя ей оч нравилось, у нее получаться стало. Но я именно решила не перегружать, не давить, хотя могла заставить хотя бы на рисование ходить. Мне не нужно рисование такой ценой, ценой невроза.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:36
ответ для R. едкая , на сообщение « мне тоже искать?:008::)) »
  #1006
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
мне тоже искать?
Ваше право! я уверена на 100% такого не писала! выбрать после школы ребенку вуз - значит внушать, что нужна вышка! и да, конечно я буду это внушать! а вы не будете?
выбрать вуз(вышку), а не средне-спец(пту) и не специальное (11 классов)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:39   #1007
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Гимназии тоже с уклоном бывают (мне кажется, что таких большинство, если честно).

Да, мы друг друга не поняли просто


У дочки были проблемы с рисованием, она боялась рисовать, боялась, что у нее не получится. А тут мы еще и заболели ветрянкой перед летом, я после нее решила в сад не вести, чтобы на снизившийся иммунитет не подцепить еще чего (у еня и младшая заразилась в 4 мес), короче, я решила ее отдать на занятия с рисованием. Т.к. когда мама просит порисовать, то маму можно игнорировать, а на занятиях совсем другое. Ну и пошли на рисование и на развивалки по типу подготовки к школе 1,5 часовые (нам просто понравилось_. Отходили 4 месяца на ура. Дочка шла с интересом и радостью. Но, когда опять пошли в сад она тала уставать. Чрез месяц отказались после слез от развивалок, еще недели через 2 от рисования, хотя ей оч нравилось, у нее получаться стало. Но я именно решила не перегружать, не давить, хотя могла заставить хотя бы на рисование ходить. Мне не нужно рисование такой ценой, ценой невроза.
Конечно, у ребенка перегрузка получилась. Это и правда, слишком большая нагрузка, не по возрасту.
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:45   #1008
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
...
Так найдите эту цитату раз Вы не врушка! Я вот точно такое написать про выбор профессии/определенного универа не могла! Хотя бы потому, что я это категорически отрицаю - делать выбор за подростка при выборе профессии! Это плохо, это нечестно. Я бы не стала так поступать точно!!
Я не собираюсь вам ничего доказывать, вообще и в принципе.
Да, хамить я умею лучше вас, но делать этого не буду в данном, итак переполненном флудом не по теме топе.
Бывает, я спорю, не возможно быть согласной со всеми, очень часто, например, мы не совпадаем с Bombus. Но после таких споров бывает, знаете ли, такое приятное чувство, когда поговорил с интересным собеседником, пусть и совершенно непонятным. С вами такого нет, с вами неинтересно, вы видите только прямую линию и мне жаль потраченного времени.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:46   #1009
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ваше право! я уверена на 100% такого не писала! выбрать после школы ребенку вуз - значит внушать, что нужна вышка! и да, конечно я буду это внушать! а вы не будете?
выбрать вуз(вышку), а не средне-спец(пту) и не специальное (11 классов)
А как Вы планируете внушать, если не секрет? Назидательными разговорами? Так как показывает практика, протест такой может быть, что мама не горюй. Я не буду ничего внушать, я просто буду работать и пытаться достичь результатов, пойду на 3 высшее , что бы мой ребенок видел, что если ты хочешь чего-то добиться в жизни, надо трудиться и брать только лучшее. Свой пример - лучшее что есть в процессе воспитания. Как говорится, не хочешь, чтобы тебе врал ребенок - не ври ему сама.......
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:47   #1010
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Возвращаюсь к теме топика - не отдаю в сад, потому что люблю. Хотя очень люблю работу, общение на работе и проч. Ходим на развивалки и то постоянно болеем. Муниципальный садик не рассматриваю. Только частный и не сейчас. Нам 2,1. Когда мне дочка сможет рассказать, что ей понравилось, а что нет - тогда речь может пойти о садике. Отдавать беззащитное существо в группу таких же под руководством "воспитателей", большиство которых выражаясь крайне мягко не вызывают доверия ни в каком аспекте -- не для меня. Это моя позиция - автор ведь про это спрашивал?
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena