Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:42
ответ для Lady in White , на сообщение « Мне просто интересно что же все же... »
  #1001
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Девы, приветы!
В нашем зоопарке мы были осенью, сходили с удовольствием. Дорого, конечно, но постоянно идущая реконструкция зоопарка радует. Если сравнить его с тем, что было в 2000 году, это небо и земля. Весной еще пойдем. Вовке больше всего понравились козы и корова.
В пн сходили с ним в Русский музей, тоже оч понравилось, пойдем еще, когда будет некуда пойти, там выставка русской игрушки и костюма, туда именно и будем целиться, плюс, не охватили Врубеля, а я оч хочу. Кстати, отношение сотрудников там к нам было отличное, в залах тепло очень, экспонатов, котрые ре может повредить практически нет (мебели за веревочкой, например)
Далее, в ближайших планах океанариум, предчувсьвую восторг, ибо тюлени. А также Кунсткамера (индейцы, реконструкции и тп), Зоологический музей, Лабиринтум, музей автомобилей
А в воскресенье (5 февраля) идем на Джаз по проекту "вместе с мамой", как обычно мы ходим.
Вот такие мы гуляки ))))
Ждать, пока ребь подрастет не вижу смысла, потом все-равно еще сто раз сходим по всем местам, а сейчас впечатления получить оч хочется. И вообще, буду таскать его везде-везде, как только смогу.
А еще читала, что чем больше ребь получит впечатлений до полутора лет, тем более умным и развитым он будет вообще, ибо мозг как губка, впитывает информацию.
Все строго махровое ИМХО, совершенно не осуждаю сидящих дома.
молодцы, какие)
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Да, еще, на море тоже планирую в мае...
а петерь куда? летом-то ,я так понимаю, не удалось?
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Галь, а что там сейчас объяснять? Что на картине изображено, так это и без экскурсовода можно. Экскурсовод вам лет с 4-5, а то и позже понадобится.
представляю экскурсовода для годовалых детей
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне просто интересно что же все же можно вынести ребенку из музея (не имею ввиду бюст в коляске). Судя по своему ну максимум что ему будет интересно это авав, мяу и му и проходящие мимо дети, то я думаю не надолго. Просто понять что ребенку интересного в зоопарке или например океанариуме, ну или поплясать под веселую музыку с другими детьми я еще могу понять, а вот музеи..... ну не вижу я того что там может заинтересовать ребенка. Да когда станет постарше, а для некоторых подробностей значительно постарше, тогда да, а в полтора года..... Ну да я ходила когда Сане было месяцев 8 в кунсткамеру, но у меня честно говоря даже мысли не возникло что беру я его с собой чтобы он оттуда вынес багаж знаний, да ему вообще было пофиг на все вокруг, кроме сыновей моей подружки с которой мы там договорились встретится. Я видимо абсолютно не эстет, ну вот в иконах мне было как раз интересна их история, как их делали, то что все цвета не случайны, а имеют свою смысловую нагрузку и т.д., ну про иконы это наверное единственно что я помню из курса истории изо. Девченки, я не язвлю, просто действительно хотелось узнать в чем польза картинных галерей, мне тоже как и вам хочется чтобы ребенок был развит, просто не могу понять смысла в данный момент. Мне кажется с дедушкой в лес или на ферму зверушек посмотреть куда более познавательно. Но это ИМХО.
тут вопрос сложный, дает это что-то или нет...

Галь, а где у нас ферма со зверюшками?
олениха is offline  
Старый 01.02.2012, 17:44
ответ для Тигракрыс , на сообщение « А почему тогда мамам будущим... »
  #1002
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А почему тогда мамам будущим рекомендуют, например, смотреть на прекрасное? Думаю, польза будет от похода в музей.По крайней мере, хуже не будет. Не та польза, о которой говорилось выше, а просто может где-то на подкорке что-то отложится. Просто красивые картины, предметы, краски. Не зря же некоторыми картинами люди восхищаются столетиями. Нам, взрослым, может и не понять. А дети...дети они видят и понимают намного глубже.
про мам - тоже сложно сказать.
у одной моей зканомой и классика и картины, все было во время Б. А ребенок такой - просто жесть. Одни и стерики и всякого рода проблемы.
ИМХО - важнее психологическое состоянии мамы!!!
олениха is offline  
Старый 01.02.2012, 17:52   #1003
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
про мам - тоже сложно сказать.
у одной моей зканомой и классика и картины, все было во время Б. А ребенок такой - просто жесть. Одни и стерики и всякого рода проблемы.
ИМХО - важнее психологическое состоянии мамы!!!
Не ну это же не гарантированный результат. Типа, посмотри на лепоту и ребенок будет чудом. А психологический настрой важен, конечно. И есть разница, либо мама действительно кайфует от прекрасного (настрой соответственный тогда), либо просто в журналах прочитала, что НАДО посмотреть.

Просто не надо задумываться над тем, что после похода в музей в ребенке что-то кардинально изменится Это просто времяпрепровождение такое, приятное для всей семьи Вреда точно не будет, а вот польза, возможно
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline  
Старый 01.02.2012, 17:54   #1004
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А почему тогда мамам будущим рекомендуют, например, смотреть на прекрасное? Думаю, польза будет от похода в музей.По крайней мере, хуже не будет. Не та польза, о которой говорилось выше, а просто может где-то на подкорке что-то отложится. Просто красивые картины, предметы, краски. Не зря же некоторыми картинами люди восхищаются столетиями. Нам, взрослым, может и не понять. А дети...дети они видят и понимают намного глубже.
да я бы согласилась если бы мне результаты показали, вот этот слушал музыку, а этот нет, почувствуй так сказать разницу.
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
молодцы, какие)

а петерь куда? летом-то ,я так понимаю, не удалось?

представляю экскурсовода для годовалых детей


тут вопрос сложный, дает это что-то или нет...

Галь, а где у нас ферма со зверюшками?
В моем случае там же где и дедушка
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
про мам - тоже сложно сказать.
у одной моей зканомой и классика и картины, все было во время Б. А ребенок такой - просто жесть. Одни и стерики и всякого рода проблемы.
ИМХО - важнее психологическое состоянии мамы!!!
И я о том же. Нравственное воспитание для меня как минимум не быть свиньей в обществе (извините за грубость), а то получается картинами восхищаемся, а на окружающих с высокой колокольни плевали и еще и демонстративно и в самой грубой форме, естественно не всех касается, но частенько увы. К сожалению действительно воспитанных людей все меньше и меньше.
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 17:58   #1005
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Мне как то свекор когда я была Б., спроси слушаю ли я классическую музыку, а то он вычитал в газете что очень полезно, на что сразу получил от меня вопрос а они слушали музыку когда моего мужа ждали, свекор похихикал и на этом успокоился, и ничего вроде у меня муж за интеллигента прокатывает. Воспитанный, сдержанный и в музей не прочь сходить и в театре не спит
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 17:59
ответ для N а t а , на сообщение « для начала : это- зеленое дерево,... »
  #1006
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Девченки спасибо, бум стараться побыстрее зубы отрастить. Света, ну ты молодца, я сегодня утром пока машину отогрела чуть дуба не дала, холодрыга жуть
Да я с утра на работу пёхала, тоже чуть дубу не дала
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
нам тоже уже не раз о море говорили, я только ЗА, но на наш ЮГ я бы не хотела, про остальные юга думаю.
Может кто порекомендует куда можно с дитенком, по весне бы хотелось, т.к. дача у нас есть и летом только на нее хочу, а вот по весне только Египет нам светит, не страшноли туда аллергика вести???
...
Эх, чуток завидно дажепо белому!!!! Тоже очень хочу много куда сходить, но у нас только в выходные машинка под попкой, а с коляской я пас
а так считаю, что для дитя нет лишней информации, все что надо он впитает, лишнее за борт
...
А мы без машины ездим на маршрутках и в эрго. Скоро и от рюкзачка откажемся, тк тяжелеет пацан, будем ножками ходить, без коляски...

Я в Египет боюсь с малым. А - антисанитария, Б - медобслуживание. Если бы со своим педиатром, то поехала бы в дорогой немецкий отель, там чисто должно быть... А так
Мечу в Турцию, там чистенько было и отношение к детям, как к богам
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Я к тому о каком именно багаже знаний речь идет, о том что например в РМ висит Спас нерукотворный или история этой иконы, как создавались, что означают цвета, из какого материала делались и как и прочее?
Визуальные впечатления от произведений явно хорошего вкуса. То есть, на уровне подсознания информация. Примерно, как прослушивание малыми хорошей музыки - классики, общепризнанных шедевров, а не Тимати и проф Лебединского
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
для начала : это- зеленое дерево, это-озеро, это лошадка цок-цок-цок, дальше, для развития памяти названия будем учить, а потом постарше немного истории, почему художник нарисовал ту или иную картину, где это место (о пейзажах), кто изображен, что делал ( о портретах)
Вот да, мы дедов рассматривали, как люди кушают, лялек всяких, собак, цветочки, да и ваще, ему полезно. Он же ничего такого никогда не видел
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline  
Старый 01.02.2012, 18:04   #1007
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Дарина, да летом не вышло у нас. Да и жара в мае и так началась
А теперь я хочу куданить типа Турции...
vopola is offline  
Старый 01.02.2012, 18:18
ответ для vopola , на сообщение « Дарина, да летом не вышло у нас. Да и... »
  #1008
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
да я бы согласилась если бы мне результаты показали, вот этот слушал музыку, а этот нет, почувствуй так сказать разницу.

В моем случае там же где и дедушка


И я о том же. Нравственное воспитание для меня как минимум не быть свиньей в обществе (извините за грубость), а то получается картинами восхищаемся, а на окружающих с высокой колокольни плевали и еще и демонстративно и в самой грубой форме, естественно не всех касается, но частенько увы. К сожалению действительно воспитанных людей все меньше и меньше.
а где дедушка? от нас долеко - я тоже хочу на ферму со зверюшками!

полноситью согласна с тобой во всем

Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне как то свекор когда я была Б., спроси слушаю ли я классическую музыку, а то он вычитал в газете что очень полезно, на что сразу получил от меня вопрос а они слушали музыку когда моего мужа ждали, свекор похихикал и на этом успокоился, и ничего вроде у меня муж за интеллигента прокатывает. Воспитанный, сдержанный и в музей не прочь сходить и в театре не спит

ой, как я хочу в театр
Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Дарина, да летом не вышло у нас. Да и жара в мае и так началась
А теперь я хочу куданить типа Турции...
уже присматриваешь отели? или так - куда получится?
знакомая в июне едет - уже бомбот турфирмы своим занудством
олениха is offline  
Старый 01.02.2012, 18:19
ответ для vopola , на сообщение « Да я с утра на работу пёхала, тоже чуть... »
  #1009
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне просто интересно что же все же можно вынести ребенку из музея (не имею ввиду бюст в коляске). Судя по своему ну максимум что ему будет интересно это авав, мяу и му и проходящие мимо дети, то я думаю не надолго. Просто понять что ребенку интересного в зоопарке или например океанариуме, ну или поплясать под веселую музыку с другими детьми я еще могу понять, а вот музеи..... ну не вижу я того что там может заинтересовать ребенка. Да когда станет постарше, а для некоторых подробностей значительно постарше, тогда да, а в полтора года..... Ну да я ходила когда Сане было месяцев 8 в кунсткамеру, но у меня честно говоря даже мысли не возникло что беру я его с собой чтобы он оттуда вынес багаж знаний, да ему вообще было пофиг на все вокруг, кроме сыновей моей подружки с которой мы там договорились встретится. Я видимо абсолютно не эстет, ну вот в иконах мне было как раз интересна их история, как их делали, то что все цвета не случайны, а имеют свою смысловую нагрузку и т.д., ну про иконы это наверное единственно что я помню из курса истории изо. Девченки, я не язвлю, просто действительно хотелось узнать в чем польза картинных галерей, мне тоже как и вам хочется чтобы ребенок был развит, просто не могу понять смысла в данный момент. Мне кажется с дедушкой в лес или на ферму зверушек посмотреть куда более познавательно. Но это ИМХО.
багаж знаний будет копиться по крупиночкам и от одного похода в музей ничего не изменится, мне кажется глаза надо тренировать видеть прекрасное и чем раньше, тем лучше, больше увидит, потом просто привыкнет будет много чем интересоваться. вот не хочу чтобы было так : "мама опять потащила меня в музей" а хочу вот так " шел мимо, смотрю выставка интересная, зашел, посмотрел, кое-что понравилось" естественно, я силком туда не потащу в подростковом возрасте, я сейчас готовлю почву для того, чтобы ему было интересно все вокруг. и животные, несомненно, тоже и машины и футбол (это уже правда не я)
вот мы например на канарах когда были, смотрю музей науки и техники, пошли с ним, я бы по-русски ничего не поняла, по-испански тем более, а мелкий такой заинтересованный от одного экспоната к другому, там еще потрогать можно. пусть смотрит, вода камень точит.
Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Не ну это же не гарантированный результат. Типа, посмотри на лепоту и ребенок будет чудом. А психологический настрой важен, конечно. И есть разница, либо мама действительно кайфует от прекрасного (настрой соответственный тогда), либо просто в журналах прочитала, что НАДО посмотреть.

Просто не надо задумываться над тем, что после похода в музей в ребенке что-то кардинально изменится Это просто времяпрепровождение такое, приятное для всей семьи Вреда точно не будет, а вот польза, возможно
кстати, да это тоже большой + .
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 18:19
ответ для vopola , на сообщение « Да я с утра на работу пёхала, тоже чуть... »
  #1010
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Да я с утра на работу пёхала, тоже чуть дубу не дала

А мы без машины ездим на маршрутках и в эрго. Скоро и от рюкзачка откажемся, тк тяжелеет пацан, будем ножками ходить, без коляски...

Я в Египет боюсь с малым. А - антисанитария, Б - медобслуживание. Если бы со своим педиатром, то поехала бы в дорогой немецкий отель, там чисто должно быть... А так
Мечу в Турцию, там чистенько было и отношение к детям, как к богам

Визуальные впечатления от произведений явно хорошего вкуса. То есть, на уровне подсознания информация. Примерно, как прослушивание малыми хорошей музыки - классики, общепризнанных шедевров, а не Тимати и проф Лебединского

Вот да, мы дедов рассматривали, как люди кушают, лялек всяких, собак, цветочки, да и ваще, ему полезно. Он же ничего такого никогда не видел
Ладно надеюсь у Сани это на генном уровне (я не про себя), не даром с папиной стороны все сплошные ученые, писатели, меценаты и прочее, папе передалось, надеюсь и Саню не обойдет. Света ты потом хоть черкни отчетик как, где и по чем
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena