ЖК№12 Приморский район - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 00:34   #1001
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Софулька Посмотреть сообщение
Справку (повторно), дает врач. и она действительно необходима для получения детской карты. А когда в декрет уходишь, тебе дают и эту справку и больничный лист на 140 дней, их оплачивает работодатель или собес. там уж по ситуации.
Я когда после родов пришла только было чуть позже 9не 10 дней, а около 15 дней), меня врач на кресле смотрела и еще мазок на рак взяла. я тогда спрашивала, зачем еще раз (она у меня его брала когда на учет ставила), так та сказала, что всякое может быть. и что этот мазок нужно сдавать раз в пол года.
Мне вот эту справку не дали тогда,что-то у них там с печатями не срослось.И сказали после родов придти и всё дадут...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 08:31   #1002
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь Бепантеном.Вообще только облепиховым маслом.У меня соски просто отвратительные и не приспособленные для ГВ,но то ли сына усердный,толи аккуратный,трещин у меня нетЭто еще результат того,что в самом начале прикладывания к груди я щедро поливала их маслом облепихи.Честно признаюсь,все девочки которые были со мной в палате пользовались бепантеном,и у всех были трещины(может так совпало,но факт) после того как они посмотрели на мою облепиху купили себе,и у трёх прошли трещины.Да и врачи в РД и Савинова еще мне говорила,что облепиха лучше,натуральнее,и еще дешевле (стоит 30р)

С первой мазалась облепихой - как мертвому припарка, бепантен - форева! До 1,5 мес мазала облепихой, думала доже кормежку бросить, так больно было, бепантен спас меня. Кормила старшую до 3-х лет... со второй проще было - только начать нужно, пару раз соснуть, а там успевай глотать, пенная струя, так что никаких трещин и не было.


По теме - была на днях у Савиновой. На беременность буду менять (пока предварительно ходила, т.к. еще планирую). Мазки взяла так, что я потом 2 дня заживляющей мазью мазалась, первый день даже пописать больно было, видать туда попадало, хорошо дома, подмыться можно. А как она мне живот намяла... спайки до сих пор болят (2 КС в анамнезе)..........

Девоньки, посмотрите в регистратуре кто Лисик наблюдает.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 09:18
ответ для belka-ket , на сообщение « С первой мазалась облепихой - как... »
  #1003
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
По теме - была на днях у Савиновой. На беременность буду менять (пока предварительно ходила, т.к. еще планирую). Мазки взяла так, что я потом 2 дня заживляющей мазью мазалась, первый день даже пописать больно было, видать туда попадало, хорошо дома, подмыться можно. А как она мне живот намяла... спайки до сих пор болят (2 КС в анамнезе)..........

Девоньки, посмотрите в регистратуре кто Лисик наблюдает.
Савинова у меня на 36 неделе так взяла мазок,что по дороге домой я думала что рожу
А Лисий нос вроде Сухова наблюдает,если не ошибаюсь
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:08
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1004
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


девочки, поясните мне - на что у нас в консультации мазки-то берут? а то у меня молча при постановке на учёт взяли, и всё =) их из влагалища берут же, да? а то у кого-то бывает и из уретры (у меня оттуда ни разу не брали - страшно, тк пишут, то больно, и даже кровоточит иногда)
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:20
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1005
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


мазки берут на флору... в каждом триместре брали
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:24
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1006
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


а третий триместр когда начинается? у меня 24 недели. Во втором триместре ничего не сдавала из анализов, кроме мочи каждый раз перед приёмом...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:10
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1007
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


так как последние анализы сдаются в районе 36 недель, то можно примерное прикинучть, что: 1 триместр примерно 12 -13 недель, второй 12-13 и третий 12-13 и того... второй до 26 недель, третий с 26 недель.... посмотри обменку там три блока анализов расписано на стр. 5
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:14
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1008
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


мне 9-го все последние анализы вписали и отпустили в добрый путь...))) сегодня 38 недель, как раз съезжу в роддом на консультацию, даже направление в жк дали....))посмотрим что скажут
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:55   #1009
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
а третий триместр когда начинается? у меня 24 недели. Во втором триместре ничего не сдавала из анализов, кроме мочи каждый раз перед приёмом...
У меня второй раз мазки взяли в 28 недель + кровь на несколько анализов повторных. А на каких неделях и что должны брать из анализов прикинуть можно по обменной карте. В разделе "Лист дополнительных сведений" есть табличка для результатов анализов "При постановке на учет", "При беременности 28\30 недель" и "При беременности 36\38 недель".
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:12
ответ для Tines , на сообщение « ЖК№12 , Школьная 114 »
  #1010
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девушки скажите пожалуйста, а Джагарян на узи пускает мужа?
avva@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena