Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:33   #1001
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Расскажите, на каких обзеболивающих вы сидите в моменты резкого обострения?чего-то трамадол просто голову дурит.
я вообще немного принимла..
и честно даже не знаю правильно или нет..
я пила кетонал когда совсем немоготу было.. первых несколько дней (неделю вроде)... потом боль спала и можно было уже не пить.
Аеще на ночь и вообще мазала дип-релиф мазью. помогало, хотя я не верю в мази, но именно эта хорошо снимала острую боль... перед сном ...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:44   #1002
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Мне немного помогал только нимесил.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:42   #1003
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


когда 13 лет назад в больнице мне сказали что без операции никак (я тогда сильно застудила спину. после массажа легла в очень холодную кровать), отлежалась и безумно боясь операции поняла что можно без нее.
врач сказал коронную фразу: меняется качество жизни.
качество жизни действительно поменялось: я не могу кататься на лыжах, бегать,не могу весь день находиться без горизонтального положения, встаю аккуратно, сажусь аккуратно, спина стала малоподвижна чтобы не появилась боль и так далее.
это все вошло в привычку за много лет. Сейчас это не раздражает как в начале.

вот оно и есть это самое "качество жизни".

каждый выбирает сам (если есть возможность выбора)
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:48   #1004
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Здоровеньки булы!
masha_hayd, искренне Вам желаю, чтобы операция никогда не понадобилась
Но я не просил Вас объяснить своими словами. У Вас в голове каша из обрывков информации. Я спросил понимаете ли Вы патогенез вашего заболевания. Видно, что нет.
Мася, золотые слова: "каждый выбирает сам (если есть возможность выбора)"
И я признаю свою неадекватность (читайте внимательно) - я не нейрохирург и не могу дать адекватного совета. Но нужно не собирать советы на форуме, а сходить к специалисту и ВМЕСТЕ С НИМ подбирать адекватное для вас лечение.
Есть такое понятие - ургентная хиругия. Так на Западе давно стандартная практика оперативное лечение инсульта, инфаркта миокарда, ТЭЛА и др. И например, мениск можно сшить в течение 3 недель, а позже только под удаление.

Бывают конечно крайности - год назад читал, что в США проводили обследование ДНК на риск развития рака молочной железы и удаляли ее в случае ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ угрозы.

А так снова и снова на теже грабли.... Привет немытая Россия...

P.S. Markela respect В отличие от нас, она предложила конкретный метод диагностики (ЭНМГ)
семен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:46
ответ для мася. , на сообщение « когда 13 лет назад в больнице мне... »
  #1005
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
когда 13 лет назад в больнице мне сказали что без операции никак (я тогда сильно застудила спину. после массажа легла в очень холодную кровать), отлежалась и безумно боясь операции поняла что можно без нее.
врач сказал коронную фразу: меняется качество жизни.
качество жизни действительно поменялось: я не могу кататься на лыжах, бегать,не могу весь день находиться без горизонтального положения, встаю аккуратно, сажусь аккуратно, спина стала малоподвижна чтобы не появилась боль и так далее.
это все вошло в привычку за много лет. Сейчас это не раздражает как в начале.

вот оно и есть это самое "качество жизни".

каждый выбирает сам (если есть возможность выбора)
Вы знаете, очень неоднозначно то, что Вы пишите. Зачастую, при таких проблемах, помогает как раз достаточно активный образ жизни. Как минимум регулярно делать гимнастику для укрепления мышечного корсета, который поможет позвоночнику быть устойчивее, заниматься плаванием, вообще много (правильно) двигаться и правильно питаться. А катание на лыжах, в меру, естественно, никак негативно на позвоночнике не сказывается. Вот бег вообще не позитивно отражается и на суставах и на позвоночнике.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:16   #1006
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Вы знаете, очень неоднозначно то, что Вы пишите. Зачастую, при таких проблемах, помогает как раз достаточно активный образ жизни. Как минимум регулярно делать гимнастику для укрепления мышечного корсета, который поможет позвоночнику быть устойчивее, заниматься плаванием, вообще много (правильно) двигаться и правильно питаться. А катание на лыжах, в меру, естественно, никак негативно на позвоночнике не сказывается. Вот бег вообще не позитивно отражается и на суставах и на позвоночнике.
абсолютно с Вами согласна.
я забыла добавить, что образ жизни и так давно не активный, и в силу многих обстоятельств и обычной человеческой лени - начать заниматься -никак. поэтому и не могу все что писала в предыдущем посте.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:50   #1007
@VIA@
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Смотрю базар-вокзал продолжается...
вот и я пару дней наискосок читаю и диву даюсь

Семен, да оставьте вы в покое человека, не хочет она вашего врачебного мнения. Оставьте свои силы и советы для тех, для кого они действительно актуальны. Тут..."бесперспективняк" доказывать, вас не слышат и слушать не будут.
Человек уже на личности перешел и беспочвенные обвинения (а значит ответить по теме достойного уже нечего)...причем в грубой форме и по-женски выворачивает все на изнанку...в результате чего, вы же опять и виноватым остаетесь...грубиян и хам, вы эдакий у вас был уже один такой печальный опыт, где опытный психолог вас в итоге одолел не по теме дисскуссии, а по теме женских обидок
@VIA@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:24   #1008
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


даже клона "кто-то" не поленися зарегить...
-))))
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:26   #1009
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


http://www.medhouse.ru/threads/8339/#post-99525

ситуация после двух операций..
-((((


причем первая делалась по показаниям которые по сути есть при всех грыжах....
лечится консевативно видимо не стал....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:58   #1010
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А у Семена грыжи есть? Ему это по собственным ощущениям знакомо? Он делал операцию? Может я невнимательно читала? Вроде здесь все на основании личного опыта пишут и не претендуют на истину в последней инстанции. Масса людей из топа с реальными грыжами в этом споре не участвуют и правильно делают. Ко мне вчера подруги приходили и удивлялись, что я не оперируюсь. А одна к зубному не идет-боится, другая-даже к окулисту....а советы раздавать...
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena