консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 21:33   #1001
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
да не могу рассказать что за вкус запечатала же сразу. А написано, что ОНО настаиваться должно месяц.. вот жди теперь 15 сентября расскажу
вот фотка для соблазнения (зелень вчера ещё была ярко зелёная, ща вот уже потемнела)


а лечо действительно - вкуснее не ела
А это что за рецепт?Я наверное проглядела.Если не трудно ткните пальцем.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:36   #1002
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


[QUOTE=Жена_Вовы_Коровкина;47071710]вот ещё огурчики свои сфоткала, которые по-венгерски
[/QUСудорожно сглотнула слюну......буду творить.....только горчицу надо прикупить.Она кажется в Ленте тоже есть.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:38   #1003
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Тюленя Посмотреть сообщение
Девочки, пишу рецепт стерелизации банок простой, как все гениальное!
Банки моем с содой, ополаскиваем, ставим в холодную духовку кверху дном.
Духовку включаем, через полчаса - готово.
Вынимаем, даем остыть на полотенце.
(Крышки кипятим отдельно в кастрюльке).
Можно так до 10 литровых банок подготовить, и до 6 трехлитровых.
Спасибо,возьму на заметку.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:44
ответ для Tuve , на сообщение « Мне в прошлом году хватило, но я... »
  #1004
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году хватило, но я варенья не варила...ну разве что желе делала...итог 120 банок...потом ещё и угощала, а банки не вернули...А в этом году и варенья сделала и уже за 130 шт. перевалила...поэтому нехватка остро себя проявила...
Ничего себе ))))))))я просто перед Вами преклоняюсь....Мне 130 банок даже и не снилось.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:18   #1005
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Девушки, возник вопрос - никто кабачки кусочками не замораживал?
Хочу для масеньки приготовить, чтобы потом пюре всякие овощные на прикорм ей делать, да волнуюсь, что после разморозки кабачок расползется размазней противной
Замораживаю в пласиковых формах и кабачки, и тыкву, замечательно хранится и готовить можно и для себя. и для ребенка... Кстати, у меня при приготовлении из заморозки нет раскисшего состояния продукта. если специально не размять, но может от сорта зависит. я не спец по этим вопросам...
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:46
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « А ревень еще продается? Где??? И... »
  #1006
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году хватило, но я варенья не варила...ну разве что желе делала...итог 120 банок...потом ещё и угощала, а банки не вернули...А в этом году и варенья сделала и уже за 130 шт. перевалила...поэтому нехватка остро себя проявила...
простите, пожалуйста, а что вы такого заготавливаете и у вас огород в гектарах измеряется?
Я в выхи с дачи привезла 8кг помидор, 8кг огурцов. В итоге заготовок получилось только 8 700 граммовых банок, остальное оставила поесть... Я после каждых выходных делаю заготовки, но никак у меня не получится 130 шт....
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:50
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #1007
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


замораживала кабачок так- чистила и нарезала кружками ( кол-во чтобы приготовить на раз) в пакет и в морозильник
eldasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:22   #1008
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
простите, пожалуйста, а что вы такого заготавливаете и у вас огород в гектарах измеряется?
Я в выхи с дачи привезла 8кг помидор, 8кг огурцов. В итоге заготовок получилось только 8 700 граммовых банок, остальное оставила поесть... Я после каждых выходных делаю заготовки, но никак у меня не получится 130 шт....
не в усех есть свои огороды я все покупаю
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:34   #1009
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
130 мамадарагая

и где все это стоит?
2 стеллажа икеевских +буфет...но у нас кладовкой одна комната работает пока...

Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Ничего себе ))))))))я просто перед Вами преклоняюсь....Мне 130 банок даже и не снилось.
Да я тоже уже прибалдела от такого количества...ТТТ хоть всё съедается и то радует...

Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
простите, пожалуйста, а что вы такого заготавливаете и у вас огород в гектарах измеряется?
Я в выхи с дачи привезла 8кг помидор, 8кг огурцов. В итоге заготовок получилось только 8 700 граммовых банок, остальное оставила поесть... Я после каждых выходных делаю заготовки, но никак у меня не получится 130 шт....
Огорода нет, покупаю на рынке...совхозное и у огродников...Но скоро будет(надеюсь...и очень хочу...да и планы есть перейти на натур. хозяйство)
Ассортимент такой: огруцы, помидоры, там несколько видов...огрурцы со смородиной красной, маринованные, далее помидоры такие сякие, в собственном соку...варенье абрикосовое, малиновое, морошковое, черничное, немного вишнёвого...компоты вишнёвый, чёрносмородиновый...будет ещё брусничный...закуски от резанных огруцов до аджик, лечо и прочего...Делаю каждый день практически, утром на рынок (пока моя мама с сыном) и вперёд...Но нас 3-е взрослых+киндер...и на данный момент уже 130 банок (я отмечаю)...и это не конец...

Я спрашиваю к примеру мужа "Я лечо давно не делала, хочешь сделаю? ответ естественно "хочу"...значит надо делать банок 10-15...Сделала эакуску из свёклы ради эксперимента...семья говрит надо ещё! Надо значит надо...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:35   #1010
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
не в усех есть свои огороды я все покупаю
да и мне придется покупать в этом году - ни кабачков, ни перцев не посадили Где подешевле их купить можно?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena