ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 14:16
ответ для nfnf , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #1001
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Муж забрал малого из садика, воспитательница попросила, заменить перчатки на варежки, а он их так не любит, но придется.
А ещё вот что он мне передал "еще он не хотел ложкой есть.. еще она сказала что его даже горячий суп не остановил чтоб он ел его руками. ... еще она сказала что у него "хват" слабый, надо моторику развивать...(кстати с последним я как то не согласен) просто видимо Он не хотел есть ложкой и все тут."
Меня это конечно удивило, тк дома он ест ложкой, иногда лениться и тогда я сама его кормлю.....
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 13.10.2011, 14:19
ответ для vitalia ippolitova , на сообщение « Глеба с юбилеем... »
  #1002
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение

Сегодня отводили Кира, он даже не всплакнул, переоделись, вместе дошли до группы и дальше за двери он пошел один, я закрыла за ним дверь, и тишина так приятно.
Начала подумывать может не переводить его в другой сад ему вроде нравиться, правда 3 дня не показатель....
я тоже подумывала о переводе сына в садик поплиже... но щас думаю, что пока не буду.. для ребенка это стресс. Сначала к одному привыкни, потом к другому.. нее...
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 13.10.2011, 14:20
ответ для _lelichka_ , на сообщение « я тоже подумывала о переводе сына в... »
  #1003
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
я тоже подумывала о переводе сына в садик поплиже... но щас думаю, что пока не буду.. для ребенка это стресс. Сначала к одному привыкни, потом к другому.. нее...
А у Вас далеко садик?
Нам ехать 30 минут на маршрутке....
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 13.10.2011, 14:24   #1004
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
А у Вас далеко садик?
Нам ехать 30 минут на маршрутке....
у нас поближе конечно. на автобусе (маршрутка до туда не доезжает) минут 5. Не смотря на то, что садик относительно не так далеко ( по сравнению с вашим ), воспитатели все равно мне сказали, что очень плохо ,что мы так далеко живем .. не лучше ли нам перевестись... но я не буду.. сыну спокойней.
Но вам конечно далековато кататься
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 13.10.2011, 14:24   #1005
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
А у Вас далеко садик?
Нам ехать 30 минут на маршрутке....
Ого.
У нас-то далековато - 30-40 минут пешочком туда, на маршрутке/транспорте - 15-20 минут. На машине - 10.
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline  
Старый 13.10.2011, 14:29
ответ для nfnf , на сообщение « Ого:0007::0007::0007::0007:. У нас-то... »
  #1006
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Ого.
У нас-то далековато - 30-40 минут пешочком туда, на маршрутке/транспорте - 15-20 минут. На машине - 10.
Ну на машине мы тоже минут 10 едем, а до маршрутки пилить ещё надо. (9ть остановок общ транспорта насчитала)
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 13.10.2011, 14:49   #1007
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
Ну на машине мы тоже минут 10 едем, а до маршрутки пилить ещё надо. (9ть остановок общ транспорта насчитала)
жееесть
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 13.10.2011, 15:34   #1008
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Привет-привет!
Потеряшка пришла )))
Болею, работаю дома, поэтому позволяю себе чуть-чуть расслабиться. Зашла пообщаться немножко. А то как-то совсем грустно без вас!

Галю не смогла читать без слез... Просто невероятно и невозможно, что есть такие люди, такие семьи! Дай Бог всем сил пережить и крепкого здоровья, прежде всего папе!


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Девочки!

Прям не знаю что делать...Чем больше ищу работу/подработку - тем меньше охота работать...Прям паника какая-то охватывает...
Сегодня поеду на свою работу - буду с ОК разговаривать - если я хочу выйти на работу на сокращенный день (вроде как по КЗоту имею право, пока Тимке не исполнилось 3 года - хотя каждый работодатель трактует законы по своему) - пойдут на встречу или нет.

С мужем ругаемся - я ищу что-то такое, что времени не очень много будет отнимть - курьер/уборщица и т.п. Трудовая пусть пока лежит на основном месте...А он считает, что мне надо искать работу согласно квалификации...А это - пятидневка и почти везде с 9 до 18 = плюс дорога туда-сюда...С одной стороны вроде он и прав (и зп соответсвенно будет нормальная)...А с другой - почти везде слышу отказ из-за наличая детей маленьких...Хотя вопрос с БЛ - решаем - свекровь готова, да и у мужа есть возможность - сменный график...

Есть возможность пойти в садик воспитателем работать...Даже с обучением...Но Я НЕ ХОЧУ!!! Я люблю деток, в свои так души не чаю...Но лучше буду работать с бумагами...

Вот, поплакалась...
Наташ, когда долго сидишь дома, то выход на работу всегда пугает, но потом проходит время и все встает на свои места.
Уборщицей ты и дома наработаешься, а по специальности потом могут не не взять.
Что до деток, то днем в садике, а вечером будешь все время посвящать им.

Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
про деток - моя такая же строптивая девочка - чуть что не по ней, кидается, кричит, прогоняет. Стараюсь быть терпеливой, но плохо выходит - я сама импульсивная и нервная.
Ооооо! Это возраст у них такой что ли? Миша любит и на полу поваляться, если что не по нему, и руками помахать. Наказываем за распускание рук, но не бить же его. Не знаю даже как и реагировать....

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Девчоночки, привет!
Спасибо всем за поздравления!
Правда, свеженький мужжж умотал в командировку и вернется только завтра.


а у нас наоборот, после похода в садик со сном все наладилось и днем начал спать и укладывается с удовольствием. Устает в садике очень.
У нас в группе мальчик один сел на больняк по рекомендации психолога,- типа нервный срыв
А вот с питанием не знаю, что делать. В садике завтрак не ест категорически, обед у них с 11 до 11.30.... там ест суп и второе, как воспитатели говорят, но приходит домой голодный... А чем кормить? суп опять не хочет. Даю творожок, то тогда во время полдника нечего давать.
Кроме этого в садике сам не ест категорически, воспитательницы вчера жаловались.
Все остальное время, мама, мама нацеловывает, обнимает. Играть только со мной, гулять только со мной, спать только со мной.

А я потеряла дома трудовую книжку.... ВСЕ перевернула вверх дном. Не знаю, что и делать...
А у нас наоборот в саду идеальный ребенок. Главная воспиталка не нарадуется на него.
Ест сам, просит добавку, раздевается и ложится сам спать, просится на горшок.
Дома: не есть ничего, только кормим с уговорами; спасть укладывается только вместе со взрослыми, на горшок не просится. Это что? протест?
Дома руки моет со скандалом. В садике (сама видела) бежит к раковине и ручки подает ассистенту воспитателя.

Лен, трудовую можно восстановить. Но она у тебя лежит скорее всего в каком-нибудь неожиданном месте. Например, в старой сумке, с которой ты ходила забирать ее. Так бывает. Уже не раз замечала.


Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
СЕгодня муж забирал Кира из сада, так вот что он мне передал со слов воспитательницы "просила с ним заниматься постоянно, так как он вообще не реагирует на окружающих". Даже не знаю как реагировать, как заниматься????
Вита, а саду адекватные люди работают вообще? Ты уверена, что они уделают Киру достаточно внимания? Может он замыкается там просто, а они не могут / не хотят расположить его к себе?

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Читала-читала про наших вреднулек. Мы тоже задаем порой жару. Позавчера улеглась спать со мной. Папа в командировке. Ночью меня начала с кровати спихивать ногами и руками и кричать :"Уйди" Пыталась объяснить, что я в своей кровати вообще-то, а она гостит тут пока папы нет. В итоге укрылась с головой одеялом и сказала, что я ушла. Легла, уснула. Шо это было среди ночи. Обычно перед сном она всегда мне говорит уйти, а тут среди ночи

С едой тоже началось у нас. Ела все подряд, а сейчас никакими уговорами не уговоришь, и голодает ведь и все равно не ест супы и второе. Одними кашами же тоже низя питаться

Зато у нас мания игрушки складывать по местам Вся в маму
У нас любимое слово "уйди!", его даже веселит всех прогонять. И тоже в ночи может проснуться и кричать "уйди", а если уходишь, то ревет и бежит за тобой.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 13.10.2011, 15:42   #1009
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Миша ходит в садик с 9-00 до 18-00 (19-00) когда как получается забрать.
С удовольствием идет в сад, если раньше забираем, то уходить не хочет. У него там дела, друзья, столько дел, столько дел )))
Но больше всего меня радует, что он развивается, лучше стал разговаривать, какие-то поделки мастерит вместе с детками, да и вообще ему там весело.
Уже есть любимая девочка. Тата (Тася) 3 годика. Они в одной группе (малышковой). Надо видеть как эти карапузы обнимаются, когда прощаются. "Тата, пока-пока". Обнимутся и стоят качаются ))))) Аж, до слез трогательно ))))

Папа наш научил Мишу с каждым прощаться, когда уходит. Детей-малышей всего-то 5 человек + воспитатели. Миша каждого обнимает ))) Но с Татой особенно долго ))) Директриса его называет "наш самый солнечный мальчик".

Одна засада у нас. Очень часто болеет ((( Неделю ходит в садик, неделю дома сидит. Прямо достали уже эти сопли. В пятницу иду к педиатру, буду разговаривать, как укрепить иммунитет.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 13.10.2011, 15:59
ответ для _lelichka_ , на сообщение « жееесть :010: »
  #1010
malvinan
Участник
 
Аватар для malvinan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: СПБ, пр.Художников
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Я и сама понимаю, что лучше по специальности...Но у меня такая специализация - страхование и чуть-чуть бухгалтерии. Хотя по образованию - экономист... А в страховании я уже 9 лет почти...
Натуль - читаю все как про меня - только - только 8 лет в страховании и не бухгалтерия а юрид.отдел
Но я для себя решила иду обратно (уже даже место есть - меня там с июня ждут)


Поочла про всех наших малышастиков и успокоилась - думала - что это только у нас - ан нет
Тоже любимое слово - Уходи!!!
Не ест нигде!!! (но мы никогда не ели в принципе)
Спать не укладывается - чуть что сразу горло рвет - аааааааааа пью успокоительное нервно в сторонке
__________________
Я - Наташа
Сын - Артем
malvinan is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena