СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 15:59   #1001
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
днем это совсем не так страшно! Начинаешь слышать заранее - по осиплости голоса.Только если кто-то остается(не вы) с ребенком - то все телефоны(неотложка и т.д.) должны висеть на видном месте.Как раз те несколько случаев, когда мы обошлись без уколов, начались днем - соответственно, весь арсенал лечения был применен сразу же , и помогло
Вот. как раз вопрос!
Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
Интересны мнения.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:04
ответ для Воздух , на сообщение « Я слышала мнение врача, что каждый... »
  #1002
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение


Тоже отмечу опасность нафтизина. Он угнетает сердечную деятельность, его легко передозировать. Вообще, что характерно, нафтизин для снятия стеноза используют только в Питере. Брольше нигде - ни в стране, ни в мире. Похоже, кто-то когда-то на кафедре диссер защитил, и с тех пор все фигачат нафтизин детям при стенозах.
Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:23
ответ для Жираффф , на сообщение « Более того, нафтизин применяется,... »
  #1003
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.
В 5-й инфекционной тоже его используют.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:25   #1004
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
В 5-й инфекционной тоже его используют.
И 18 лет назад в Кронштадте тоже его использовали.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:33
ответ для Жираффф , на сообщение « Более того, нафтизин применяется,... »
  #1005
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Но антибиотик это же не профилактический препарат, организм может развить, а может и НЕ развить бактериальную инфекцию. И я в этом убедилась на собственных примерах, которые описала выше.
Я просто объяснила, почему врачи назначают а/б. Я-то с Вами согласна. И по возможности антибиотики, назначенные врачом, не даю. Правда, в последний раз мы так и влетели с тяжелой ангиной в педиатричку через 4 дня после выписки с Земледельческой. Теперь, наверное, сто раз подумаю.

Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.
Конечно, помогает - это же сосудосуживающее, отек, естественно, снимается. Но возможные побочки опасны...
Я-то уже не особо протестую, когда нам скорая вливает - наши 34 кг попробуй передозни - но тем не менее знаю случаи...
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:48   #1006
Ромашка Бегемотовна
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Вот. как раз вопрос!
Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
Интересны мнения.
Согласна 100 %.
Тут как раз весь фокус в том, чтобы определить СТЕПЕНЬ.
Даже у одного и того же ребенка бывают разные течения приступа.Соответственно и лечение проводится.Я уже нашу степень научилась определять быстро, практически сразу, теперь не ошибаюсь, но раньше были случаи несвоевременного лечения(в основном, всякие выжидания, когда ждать нельзя)
Еще соглашусь с высказанным где-то выше, что ингаляции с физраствором(ну или минеральной водой) можно делать часто(каждый час) - иногда и это помогает, если приступ не очень тяжелый и захвачен в самом начале.
__________________
Ранее - karaul
Ромашка Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:12   #1007
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
А как вам кажется, характер приступов изменился? или все одинаково происходит? частота приступов?

Офф
у вас очень смешная подписья сама постоянно пристаю к людям с этим замечанием

Что касается характера приступов - у нас был перерыв с 4 до 6 лет, а теперь опять. Нечастые - 1-2 раза в год, но все равно
Характер не изменился совершенно. Все одинаково: лег спать здоровым, среди ночи вскакивает и задыхается.
У меня каждый раз потом паранойя на несколько месяцев- три будильника на ночь ставлю, на каждые 2,5 часа - вскакиваю слушать.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:18   #1008
Ромашка Бегемотовна
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

Что касается характера приступов - у нас был перерыв с 4 до 6 лет, а теперь опять. Нечастые - 1-2 раза в год, но все равно
Характер не изменился совершенно. Все одинаково: лег спать здоровым, среди ночи вскакивает и задыхается.
У меня каждый раз потом паранойя на несколько месяцев- три будильника на ночь ставлю, на каждые 2,5 часа - вскакиваю слушать.
Очень печально
Оказывается, даже такой перерыв(целых два года!!!) ничего не значит... У нас вот как-то 8 месяцев ничего не было, я так успокоилась уже, а потом - бац, опять, и за 2 месяца - дважды...
Да, и у меня такая же паранойя... а после очередного приступа она многократно усиливается и плавно переходит в невроз.
__________________
Ранее - karaul
Ромашка Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:21   #1009
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
Оказывается, даже такой перерыв(целых два года!!!) ничего не значит... У нас вот как-то 8 месяцев ничего не было, я так успокоилась уже, а потом - бац, опять, и за 2 месяца - дважды...
Сейчас подумала: даже больше, почти три года... в 6 л 10 мес стеноз как гром среди ясного неба был я тогда уже думала: всё, переросли... и вот нА тебе.

Знаю мальчика, у которого был стеноз в 9 лет. Старше лично не видела, но говорят - бывает.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:45   #1010
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Вот. как раз вопрос!
Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
Интересны мнения.
Согласна.
Делаю ингаляции с физ.раствором хоть целый час. Плюс кларитин, увлажнитель воздуха на полную мощность, питье. Только если в этом случае не помогает, ребенок продолжает лаять на каждом вдохе, то делаю ингаляцию с нафтизином 1 мл : 2 мл физраствора.
На днях нас так прихватило, что пришлось делать и с беродуалом. Через два дня не помог ни нафитизин, ни беродуал. Но как-то все равно справились дома.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena