ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:08   #1001
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
девочки! всем доброго дня!
у меня детка как научилась переворачиваться на животик (в 2, 5 мес.) после еды срыгивает, бывает что и не один раз... Столбиком держу, воздух отрыгивает. Как положу на коврик она сразу на живот и срыгивает. Раньше такого не было...
Думаю не страшно, рекомендуют же не класть после еды на живот, но раз сама переворачивается, ничего уже и не сделаешь
P.S. Тоже хочу, чтобы моя перевернулась. Или игрушку взяла А то неинтересно как-то

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Моя какает в основном утром по 2 раза, а так в течении дня пукает и немного с пуком выходит. Но это её не беспокоит.
У нас так же, иногда бывают днем полноценные каки
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 24.08.2010, 16:31
ответ для Oooops , на сообщение « Думаю не страшно, рекомендуют же не... »
  #1002
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
P.S. Тоже хочу, чтобы моя перевернулась. Или игрушку взяла А то неинтересно как-то
Поделюсь, как это ускорить, по крайней мере, у нас это сработало - брать игрушку.
Везде рядом с ребенком развивалки, ибо сама ленива. В кроватке дуга с подвесными игрушками, в коляске банан или что-то подобное сбоку вешаю, на моей кровати (на полу пока холодно) расстелен развивающий коврик, а также, когда коврик надоедает, и перекладываю к себе на кровать, тоже висит развивающий кубик с множеством висюлек - он у нас с месяца висит. Отмечу, что везде игрушки должны быть у правой ручки (если ребенок правша априори) и ему не нужно было бы к ним тянуться. А сейчас он лежит на коврике, справа аж две висюльки - кольцо с ключиками-грызунками и шуршащая бабочка, а на дуги набросила пеленку - ныл - надоел - получилось, как в палатке. Вчера так и уснул.
ИМХО очень развивает, что ребенок постоянно ручками что-то трогает. Он и общается с нами уже разными звуками. Муж вчера отметил, что так скоро и заговорит

ЗЫ: на живот не переворачивается ,ттт нет тонуса, но на бок спать сам заваливается.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 24.08.2010, 16:38   #1003
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Моя какает в основном утром по 2 раза, а так в течении дня пукает и немного с пуком выходит. Но это её не беспокоит.
И моя утром два раза покакает, а потом пуки-пуки
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 24.08.2010, 16:43
ответ для Melase , на сообщение « И моя утром два раза покакает, а потом... »
  #1004
LYANAчка
Частый гость
 
Аватар для LYANAчка
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
И моя утром два раза покакает, а потом пуки-пуки
А нас папа, видим, не даром "Какулькиным" назвал Утром раза 3 какаем и потом почти после каждого кормления. Не многовато ли?
__________________
LYANAчка is offline  
Старый 24.08.2010, 16:50
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1005
hattor
Участник
 
Аватар для hattor
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 250


А мы сегодня вообще не какали. Обычно утром хорошо какаем, а тут нету... Но не капризничает, кушает тоже хорошо. Вот ждемс...
hattor is offline  
Старый 24.08.2010, 17:04
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1006
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


моя начала все в рот тянуть...даю шуршащий пакетик - в рот, пеленку с борта кроватки стянула - в рот, палец вложила - в рот..туда же и волосы мои пошли и лицо такое забавное делает типо "иди сюда, ща мы тебя попробуем", а когда сосет, так за лиф или кофту держит, что бы сиська не сбежала...хи-хи-хи
А вот лежа на животе не берет в ручки ничего, только толкает...оттолкает далеко и орать начинает, что недостать
Забавные они
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 24.08.2010, 18:08   #1007
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Думаю не страшно, рекомендуют же не класть после еды на живот, но раз сама переворачивается, ничего уже и не сделаешь
P.S. Тоже хочу, чтобы моя перевернулась. Или игрушку взяла А то неинтересно как-то
А я все время выкладываю после еды к себе живот-на -живот - пока не услышу изящное "рыыыыыгггг"


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
П
ЗЫ: на живот не переворачивается ,ттт нет тонуса, но на бок спать сам заваливается.
А что если переворачивается на живот сам- это тонус? в 2,5 мес? Или я чтото не поняла?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 24.08.2010, 18:11
ответ для AliseM , на сообщение « моя начала все в рот тянуть...даю... »
  #1008
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Поделюсь, как это ускорить, по крайней мере, у нас это сработало - брать игрушку.
Везде рядом с ребенком развивалки, ибо сама ленива. В кроватке дуга с подвесными игрушками, в коляске банан или что-то подобное сбоку вешаю, на моей кровати (на полу пока холодно) расстелен развивающий коврик, а также, когда коврик надоедает, и перекладываю к себе на кровать, тоже висит развивающий кубик с множеством висюлек - он у нас с месяца висит. Отмечу, что везде игрушки должны быть у правой ручки (если ребенок правша априори) и ему не нужно было бы к ним тянуться. А сейчас он лежит на коврике, справа аж две висюльки - кольцо с ключиками-грызунками и шуршащая бабочка, а на дуги набросила пеленку - ныл - надоел - получилось, как в палатке. Вчера так и уснул.
ИМХО очень развивает, что ребенок постоянно ручками что-то трогает. Он и общается с нами уже разными звуками. Муж вчера отметил, что так скоро и заговорит

ЗЫ: на живот не переворачивается ,ттт нет тонуса, но на бок спать сам заваливается.
Я тоже ленивая, тоже выкладываю на коврик (но как-то она его не очень), вешаю игрушки как ты говоришь к правой ручке - ну ударит пару раз и всё... Видимо, лень в нашей семье наследственная и передалась дочке. Зато на мобиль может пялиться часами, и разговаривает с ним. Это все дети уже в месяц делали

Цитата:
Сообщение от LYANAчка Посмотреть сообщение
А нас папа, видим, не даром "Какулькиным" назвал Утром раза 3 какаем и потом почти после каждого кормления. Не многовато ли?
Я тоже оздачивалась этим вопросом и даже спрашивала здесь в темке, megaritik сказала, что много (это им педиатр говорила)

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
моя начала все в рот тянуть...даю шуршащий пакетик - в рот, пеленку с борта кроватки стянула - в рот, палец вложила - в рот..туда же и волосы мои пошли и лицо такое забавное делает типо "иди сюда, ща мы тебя попробуем", а когда сосет, так за лиф или кофту держит, что бы сиська не сбежала...хи-хи-хи
А вот лежа на животе не берет в ручки ничего, только толкает...оттолкает далеко и орать начинает, что недостать
Забавные они
У меня с живота не толкает, только когда на спине лежит В рот тянет только свой кулак, за волосы, за цепочку, за лифчик хвататет давно
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 24.08.2010, 18:12
ответ для megaritik , на сообщение « А я все время выкладываю после еды к... »
  #1009
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А я все время выкладываю после еды к себе живот-на -живот - пока не услышу изящное "рыыыыыгггг"
Я столбиком к себе лицом держу, получается наклон где-то 45 градусов, не совсем на живот
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 24.08.2010, 18:17
ответ для Oooops , на сообщение « Я столбиком к себе лицом держу,... »
  #1010
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я столбиком к себе лицом держу, получается наклон где-то 45 градусов, не совсем на живот
Я так держала по 30 минут до месяца- руки отваливаться стали и я стала выкладывать к себе на живот - ничего страшного, воздух выходит быстро и громко, никакого молока обратно.. Мы с мужем даже шутим у кого громче рыг получается у него или у дочи
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena