Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 01:46   #1001
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Рассматривать поправки во втором чтении будут 9 февраля. Если объединят второе чтение с третьим - есть шанс, что к концу февраля медвед подпишет.
Как это так! Обещали ведь ,что 10 уже будет подписан! Сколько нам ещё будут и без того беременный мозг выносить?!
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:53   #1002
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Рассматривать поправки во втором чтении будут 9 февраля. Если объединят второе чтение с третьим - есть шанс, что к концу февраля медвед подпишет.
Мда, девочки...Я в декрете с 17 января, пособие по БиР сказали начислят 10 февраля...видимо буду в пролёте. Видимо с первым ребёнком больше повезло с пособием, отработала 2 месяца до декрета, бухгалтер тоже в непонятках. Жду..
__________________
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 08:41   #1003
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Настя Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста идиотке про пособие для малоимущих семей. Я не пойму какую сумму писать помесячно в строке доход.
Муж ИП (на вмененке, бухгалтера нет) о доходах своих нигде не отчитывается, платит налог с вмененной суммы, ему что от балды нарисовать суммы не превышающие 24 000р. и всё, или надо брать в этой справке какую то другую сумму??? Ведь его доход никто проверить не сможет?
Написала сумбурно, но надеюсь понятно, что имею ввиду ) Спасибо!!!
Вам необходимо предоставить декларацию по ЕНВД за последний квартал, а там же ваш доход посмотрят, так что можете ничего не рисовать.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:42   #1004
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ариэн Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос...
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается в конце февраля 2011.
Вчера узнала, что опять беременна (срок несколько недель).
1. Что мне делать в такой ситуации? Возможно ли продлить первый отпуск пока я не уйду во второй отпуск по БиР? Или же нужно выйти на работу на несколько месяцев?
2. Если же первый отпуск продлить нельзя, обязан ли работодатель принять меня на работу после окончания первого отпуска? Компания работает по ТК, з/п белая.
3. Если я уволюсь/меня уволят после окончания первого отпуска, каких выплат я лишусь (по сравнению с работающим человеком)?
В общем, хотелось бы узнать свои права перед разговором с начальником.
1. отпуск по уходу за ребенком продлить нельзя.
либо вы выходите на работу и работаете,либо как то растягиваете отсутствие на работе - отпусками очередными,за свой счет,больничными.
2. обязан. то ТКодексу за вами на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место и должность.
3. уволить вас не могут,тк вы беременная,уволиться вы можете только по собственному желанию.
как безработная вы не сможете получить только пособие по БИР и по ранней постановке на учет до 12 недель(438р), пособие по ухду вы будете получать через собес в минимальном размере.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:43   #1005
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mamarina Посмотреть сообщение
Подскажите, для МФЦ подойдет отсканированная справка с работы о доходах? Или надо ехать за оригиналом?
только оригинал
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:45   #1006
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от рысёнок Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня вопрос по поводу мат. помощи при рождении ребека. У меня на работе отказались принимать заявление и сказали что сначала покажите закон где написано что мы должны вам выплачивать мат. помощь а потом приходите. Значит я не могу на мат. помощь рассчитывать?
мат.помощь выплачивается по согласованию с руководством.если руководство отказывает,а у вас в организации нет мат.помощи ни в положении о материальном стимулировании, ни в коллективном договоре - то требовать выплаты МП у вас нет оснований.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:49
ответ для stepa-xar , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в МФЦ могут ли... »
  #1007
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в МФЦ могут ли сами запрашивать данную справку (о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации)?
И что делать, если я не знаю адрес собеса по своей постоянной прописке?

Спасибо, за ответы)
запрос делает не МФЦ,а собес.
МФЦ только принимает документы,проверяет их правильность заполнения,количество,и передает в собес для назначения пособий.
адрес ищите в интернете
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:50
ответ для лит , на сообщение « откуда у мамы такая информация? »
  #1008
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
откуда у мамы такая информация?
из телевизора явно. там вещают так,как будто уже все принято
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:54
ответ для Umbrа , на сообщение « добрый день! вопрос может быть... »
  #1009
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Жозeфина Посмотреть сообщение
добрый день!
вопрос может быть немного не по теме, но у меня сложилась вот такая ситуация:
в декрет я ушла с 1 декабря 2010г. Заявление на декретный отпуск на наботе было написано 09.12.2010.
На сколько я знаю, то выплаты за 140 дней должна происходить в течении 10 дней с момента подачи заявления.
В конце декабря исполнительный дир.мне говорит, что денег в фирме нет и выплатят мне только ЗП. По поводу декретных что бы я звонила после НГ праздиков.
Я позвонила узнать как там с деньгами 17 января. На что получила ответ, А денег снова нет, но выплату тебе подписала на 31 янаваря.
Звоню сегодня - а мне снова, А ты знаешь, на тебе деньги из какого-то банка не переведены (типа бух. отправила мое заяление, но расчет = компенсация еще не произведена, и уведомление прийдет только в где-то в феврале) ДЕНЕГ НА ТЕБЯ НЕТ!!!

Подскажите, что мне делать. Кому писать и взонить!
Мне уже совсем скоро рожать, и я расчитывала на эти деньги, а теперь получается, что меня динамят и еще не известно, когда я смогу получить, по сути, не такую уж и большую сумму.

Спасибо большое за ответ!
если директор не врет,то похоже ждут дотацию(возмещение) на ваше пособие из ФСС. после сдачи документов деньги приходят в течении месяца,обычно 2-3 недели.
так что если директор не врет - то деньги вам будут. можно проверить это ,поговорив с бухгалтером.
если действительно динамит - надо обращаться в инспекцию по труду или организации ,которые помогают женщинам в трудных ситуациях. см инф. в 1-2 постах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:58
ответ для Oris , на сообщение « Можно еще вопросик? Я почему-то была... »
  #1010
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
Можно еще вопросик?
Я почему-то была уверена, что в случае из дектрета в декрет (расчет по старому) можно получить и большую сумму декретных, т.к. заработная плата высокая, а ограничения в 2007г. были порядка 24000, а потом вроде подняли до 35000, а вот сейчас прочила:
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.
Что, разве не увеличатся декретные выплаты с учетом максимального заработка в 35000?
вы путаете размер пособия и средний заработок.
если ваше предыдущее рассчитанное пособие было выше,чем максимальный размер пособия установленный в те года,то сейчас при расчете пособий,исходя из среднего заработка предыдущего декрета,учитывается действующий максимальный размер пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena