*** НЕ свадебная флудилка *** - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:23
ответ для Catchy , на сообщение « Да, верно...хотя в Германии как раз... »
  #1001
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Да, верно...хотя в Германии как раз очень хорошо нашим живется - полное соц обеспечение. А вот в канаду муж сейчас получает бижнес-визу...уже 3 недели паспорт отдать не могут. Позвонили в представительство компании в канаде, кто-то дополнительно еще там ходил что-то писал....короче, мы с таким впервые столкнулись!



Но там всеже люди не переступают границы дозволеного....а у нас сплошь и рядом, и это остается безнаказанным.



Ты уже здесь месяца 3-4 живешь? Скоро привыкнешь окончательно. Скайп наше все...мы с мамой каждый день друг с другом общаемся F2F
в Германии только нашим, наверное, и хорошо немцам там несладко, молодежи... у нас там знакомые университет никак закончить не могут - денег нет, так что год работают - год учатся на накопленное... и на эмигрантов там все-таки косо смотрят, даже на тех, кто уже 40 лет там живет и работает, и уже давно гражданство получил.

Том, все-таки считаю, что там не "не переступают", а "не выпячивают"... И да, там, наверное, легче найти управу...
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:25
ответ для Daisy❀ , на сообщение « )) у меня подружка сейчас близкая в... »
  #1002
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
"урвать и слинять" (как, собственно, у нас строится власть, бизнес и любые прибыльные проекты). и когда-нибудь наступит время, когда у нас будут кредитные ставки и бензин такие, как мы хотим. светлое будущее, если хотите. можно смеяться.
Ир, я понимаю, что ты имеешь ввиду...но именно по этому принципу строится практически ВСЕ...есть положительные примеры. Смотрю как Юрка бьется с заказчиками...потому что в американской компании нельзя давать откаты....а в России без них не работают...и руки опускаются. Вот и все развитие и инновации....

Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
))
у меня подружка сейчас близкая в германии. всё. вроде, отлично, работает там в банке, учится в универе в магистратуре. немецкий у неё свободный. всё супер. но оставаться нам навсегда не хочет. как раз недавно виделись в Питере - она прилетала, сказала, что всё равно она там иностранка и ничего с этим не сделать.



у меня из финки, роняя тапки убежала знакомая. помню, что ей было скучно) хотя, ездить туда отдыхать нравилось очень - типа, спокойствие такое, крутота) остались там жить дочки одной маминой знакомой - тут образования толком не получили, работу найти не могли, а там работают в сервисе в отеле на курорте сноубордическом и их всё устраивает) мне бы такой вариант не подошёл точно.
вот сейчас подумала, если уж уезжать, то надо быть офигенным специалистом, чтобы тебя там реально ценили, а не быть приживалкой в чужой стране и надеяться на пособия...в германию многие на такую халяву едут, насколько я поняла)
Да, в Германию многие за этим и едут.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:25   #1003
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
ТАКИХ проблем там точно нет. Нет такой инфляции, коррупции и безработицы. Это точно
в Новой Зеландии - возможно насчет Европы - не соглашусь
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:28
ответ для Catchy , на сообщение « Вот это да...я тоже все время чувствую... »
  #1004
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я тоже давеча нянчила "ляльку" 6-летнюю, которая во всю читает уже и что? родители научили, молодцы.. а в школе чему-нибудь научат? вопрос под вопросом.. брат молодец.. спорить не буду.. а я тем не менее знаю кучу примеров детей, которые банально боятся не сдать егэ и уходят после 9 класса в техникумы получать среднее образование.. и ведь не тупые дети тоже.. я не хочу спорить.. если вы верите в страну, верьте.. я ж не запрещаю.. но лучше здесь не будет.. я не верю. это хорошо, когда меня/тебя/дядю Васю это не касается.. когда не столкнешься лицом с коррупцией, с медициной и прочее..
я не про шестилетних, мы же о другом говорили..
верить или не верить в страну - это одно, тут мне тяжело что-то сказать, это личное дело каждого. а вот утверждать, что все тупые и скоро не будет учёных, врачей и инженеров - это как минимум странно) в России бывали и похуже времена уж точно, что-то все не потупели) мне вообще в жизни с откровенно глупым человеком пришлось общаться всего один раз. в основном, вокруг все образованные, со стремлениями, планами и т.п.

а ещё, Лер, в посте твоём увидела - ты действительно думаешь, что детей дома сможешь лучше выучить, чем школа-универ?

Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
да бензин это так...
просто не знаю, как основную-то мысль донести... проблемы есть везде, но чтобы их минимизировать надо все-таки не бежать, а работать над этим... работать на будущий результат, а не поступать по принципу "урвать и слинять" (как, собственно, у нас строится власть, бизнес и любые прибыльные проекты). и когда-нибудь наступит время, когда у нас будут кредитные ставки и бензин такие, как мы хотим. светлое будущее, если хотите. можно смеяться.


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вот это да...я тоже все время чувствую свое превосходство по сравнению со своими иностранными коллегами. Но может это мания величия?
А у меня тоже много положительных примеров чудесных детей. Вот у знакомой девочка 14-летняя страдает от того, что не может выбрать на какой факультатив идти: по математике или физике…прям до слез. Осваивает программированием, сайты научилась делать…читает проф. литературу… и все сама, никто над головой не стоит
даа, мы зазнались
крутая девочка, я ей завидую прям, было б у меня столько мозгов ))
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:29
ответ для Catchy , на сообщение « Вот это да...я тоже все время чувствую... »
  #1005
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вот это да...я тоже все время чувствую свое превосходство по сравнению со своими иностранными коллегами. Но может это мания величия?
А у меня тоже много положительных примеров чудесных детей. Вот у знакомой девочка 14-летняя страдает от того, что не может выбрать на какой факультатив идти: по математике или физике…прям до слез. Осваивает программированием, сайты научилась делать…читает проф. литературу… и все сама, никто над головой не стоит
наверное, мы тут все с манией
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:29
ответ для Aglafena , на сообщение « Лерочка, если на новом месте тебе не... »
  #1006
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
Лерочка, если на новом месте тебе не понравится, то тебе тоже станет пофиг - так и будешь ездить?

насчет образования согласна фурсенкО на мыло!

а чего бы и не поездить? шутка конечно.. понравится.. Питер я обожаю я же не просто так сюда приехала..
а вообще..
я люблю Россию.. и ты даже не представляешь как.. очень.. но ..вот Ир.. в светлое будущее я не верю.. страна в упадке и силой одной тебя и меня ничего не изменится..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:31
ответ для Miss Kris , на сообщение « :love::love::love::love: Вы молодцы!... »
  #1007
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Вы молодцы!
пасиба
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:35
ответ для Daisy❀ , на сообщение « )) у меня подружка сейчас близкая в... »
  #1008
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
))
у меня подружка сейчас близкая в германии. всё. вроде, отлично, работает там в банке, учится в универе в магистратуре. немецкий у неё свободный. всё супер. но оставаться нам навсегда не хочет. как раз недавно виделись в Питере - она прилетала, сказала, что всё равно она там иностранка и ничего с этим не сделать.



у меня из финки, роняя тапки убежала знакомая. помню, что ей было скучно) хотя, ездить туда отдыхать нравилось очень - типа, спокойствие такое, крутота) остались там жить дочки одной маминой знакомой - тут образования толком не получили, работу найти не могли, а там работают в сервисе в отеле на курорте сноубордическом и их всё устраивает) мне бы такой вариант не подошёл точно.
вот сейчас подумала, если уж уезжать, то надо быть офигенным специалистом, чтобы тебя там реально ценили, а не быть приживалкой в чужой стране и надеяться на пособия...в германию многие на такую халяву едут, насколько я поняла)
в финке я бы точно жить не смогла, там реально скучно... ну, а если работа в сервисе устраивает - это уж человек такой, все работы хороши, как говорится, а горе от ума, классик прав
ппкс
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:35
ответ для Daisy❀ , на сообщение « я не про шестилетних, мы же о другом... »
  #1009
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
я не про шестилетних, мы же о другом говорили..
верить или не верить в страну - это одно, тут мне тяжело что-то сказать, это личное дело каждого. а вот утверждать, что все тупые и скоро не будет учёных, врачей и инженеров - это как минимум странно) в России бывали и похуже времена уж точно, что-то все не потупели) мне вообще в жизни с откровенно глупым человеком пришлось общаться всего один раз. в основном, вокруг все образованные, со стремлениями, планами и т.п.

а ещё, Лер, в посте твоём увидела - ты действительно думаешь, что детей дома сможешь лучше выучить, чем школа-универ?

окей.. будут умные.. а толку то.. у нас сейчас то сферы науки не особо финансируются.. почему-то все ученые уезжают из нашей страны.. хотя сейчас по телевизЕру говорят мол меньше мозгов из страны уплывает.. но там еще говорят, что выборы честные у нас были

а вот по поводу последнего че т я не помню, что такое писала
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:36
ответ для Miss Kris , на сообщение « Финка - это не предел мечтаний :)) Я... »
  #1010
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Финка - это не предел мечтаний Я просто про финку сказала к тому, что иностранной для них студентке они выплачивают стипендию в 600 евриков, а наши своим студентам-отличникам (а девочка большая умница, учится в СПбГУ на медфаке, отличница) платят по 1300 при том, что проездной студенческий на месяц стоит около 600 рублей. Я сама в финку не хочу хотя бы из-за той же ювенальной юстиции, из-за климата, но в целом политическое устройство и отношение к людям там ГОРАЗДО лучше, чем у нас.

А вообще резюмирую. Я люблю свою Родину, но ненавижу это государство.
А что ты понимаешь под Родиной?
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena