А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 13:09   #1001
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Что-то вы меня расстроили(((((... Неужели на белорусско-литовской границе тоже безумство из-за бензинщиков(((??? Мне все говорили, что там нет очередей, а выходит - по-другому????? Расскажите пожалуйста.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 13:55
ответ для Jena Eja , на сообщение « Что-то вы меня расстроили(((((...... »
  #1002
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


На белорусско-литовской границе в очереди стоят только машины с номерами ЕС. Свои и русские - идут без очереди
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 14:01
ответ для Mister abX , на сообщение « На белорусско-литовской границе в... »
  #1003
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
На белорусско-литовской границе в очереди стоят только машины с номерами ЕС. Свои и русские - идут без очереди
Это радует!!!!!!!
А так,Прибалты,сейчас многие этм и зарабатывают!!! Работы нет,особенно в деревнях,так все рванули и крутятся кто как может.
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 14:23
ответ для Laymute , на сообщение « Это радует!!!!!!! А... »
  #1004
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Ага, а мы ехали из Таллина в Минск на эстонской машине, попали под раздачу... Три часа на пустом месте
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 15:31
ответ для Mister abX , на сообщение « На белорусско-литовской границе в... »
  #1005
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
На белорусско-литовской границе в очереди стоят только машины с номерами ЕС. Свои и русские - идут без очереди
Ну спасибо, успокоили)))), а то я уж настроилась ехать через Белоруссию именно из соображений чтобы в очереди часами не стоять))))). А на границе Литва - Белоруссия сколько пропускных пунктов, через какой лучше ехать, если выезжать из Вильнюса, и потом в Минск не направляться, а сразу на Россию)))))? Спасибо заранее за ответ.

ЗЫ: А если ехать из Литвы в Белоруссию? Надо в общей очереди((((( стоять? Я наверное неправильно вопрос поставила, мы то едем из Литвы?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 15:35
ответ для Laymute , на сообщение « Это радует!!!!!!! А... »
  #1006
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Это радует!!!!!!!
А так,Прибалты,сейчас многие этм и зарабатывают!!! Работы нет,особенно в деревнях,так все рванули и крутятся кто как может.
Да уж, это кошмар((((. Не знаю, конечно, мы здесь этого не заметили, но разговаривали с соседями на вилле, русские, но всю жизнь живут в Вильнюсе, так они говорят, что в Литве (не скажу про всю Прибалтику) СТРАШНЕЙШАЯ безработица, работы нет вообще на периферии, если только в Вильнюсе и Каунасе, а так ужас(((( Сельское хозяйство разваливается потихоньку (в это правда верится с трудом, глядя на рынок в Паланге, все же продается много литовской продукции). В общем, не знаю, вроде им врать ни к чему.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 15:54
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ну спасибо, успокоили)))), а то я уж... »
  #1007
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Насчет пунктов не знаю, я там всего 1 раз ездил, Вильнюс-Минск и назад По дороге туда - стояли в основном с белорусской стороны, литовцы быстро выпустили. Там вроде бы "свои" тоже без очереди идут.
Но там все время что-то меняется, висят бумажки о каких-то экспериментах итд...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 17:59   #1008
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Мы сегодня вернулись. Ехали через "Убылинка" ( ? так?, потом до Острова платная дорога). Из Клайпеды выехали в 9 вечера, ехали практически без остановок, в 4-45 были на пункте. Минут 40 очередь не двигалась, впереди машин 15, и к ним еще подъезжают, всё бензинщики. А на границе автобус стоял ( это где-то час ждать), плюс 12 машин из Германии, очень долго. В итоге сходила на пункт, спросила, не пустят ли с трехлетним ребенком. пропустили. Спасибо им на этом. Бензинщики сказали, что на этом пункте еще не много машин.
Но я мечусь и не знаю, что мне делать. У меня ребенкина виза в моем паспорте, Эстонцы поставили на нее печать на въезд. А латыши - нет. Муж забирал документы и не увидел. Может так надо? Наши пограничники отметили всё как надо. Сказали, что в шенгенских делах ничего не смыслят, и что бы я шла в консульство.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 18:31   #1009
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Опять я вся в сомнениях((((((( Что там на границе ЛИТВА - БЕЛОРУССИЯ? Очереди там или нет? Мы собираемся ехать из Вильнюса в субботу 24 июля в первой половине дня, как думаете, будет там столпотворение или нет? А то я уж думаю, может как-то раньше ехать, уж очень хочется в воскресенье домой попасть)))) Подскажите, люди добрые?))))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:44
ответ для Corneja , на сообщение « Мы сегодня вернулись. Ехали через... »
  #1010
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Но я мечусь и не знаю, что мне делать. У меня ребенкина виза в моем паспорте, Эстонцы поставили на нее печать на въезд. А латыши - нет. Муж забирал документы и не увидел. Может так надо? Наши пограничники отметили всё как надо. Сказали, что в шенгенских делах ничего не смыслят, и что бы я шла в консульство.
Если я правильно понимаю, о чем речь, то вы въехали в Латвию через Эстонию? Если так, то все в порядке. Эстонцы первыми поставили печать, дальше идет шенгенское пространство, ВНУТРИ него ставить ничего не должны.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena