Как отнимают детей у Веры Дробинской - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:02
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Ну знаешь, дети - это не цирковые... »
  #1001
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну знаешь, дети - это не цирковые собачки и не львы в зоопарке, на которых можно прийти посмотреть при желании. Делать их причиной для борьбы с системой при отсутствии явных нарушений со стороны системы - это в общем как-то тоже не по человечески, не?
именно потому что они не цирковые собачки, и нельзя по желанию дира выгнать волонтеров. С чего ты решила, что моя цель борьба с системой вообще? Нет. Я говорю о закрытых детдомах. Их надо открыть. И дети от этого не станут собачками, если ворота этих ДД откроют. Открыть- это не пускать по билетам на них смотреть, отнюдь.
И на мой взгляд, то, что было в Павловске- это явные нарушения. А вот на их- неявные. На взгляд проверяющих, видимо, дистрофия у ребенка вообще не была нарушением. Вот что при этом делать то?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:03
ответ для Тирца , на сообщение « нет. с моих слов, любая закрытая... »
  #1002
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
нет. с моих слов, любая закрытая система потенциально опасна. Их надо открывать. Но о какой открытости можно говорить, если они в случае чего, могут просто не пустить тебя к детям.
Ваши усилия направлены не в ту сторону,как раз надо закрывать ДД как систему устройства детей и помогать грамотно таким как Дробинская ,чтоб брали детей,но умело оценивали свои силы,а не лиж бы набрать.Конкретно в топике кроме дрязг ни озвучена ни одно решение в отношении детей Дробинской ,как бы не была плохая эта Вера я не вижу ,что этим детям там очень плохо,а дети сейчас в ДД и им там после семьи хоть и не идеальной реально плохо.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:04
ответ для Тирца , на сообщение « я не просто это понимаю, а прямым... »
  #1003
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
я не просто это понимаю, а прямым текстом про это пишу. При этом, думаю, что у ДД такая реакция на вынос сор из избы потому, что слишком мало кто это делает. Возьми бизнес. Там арбитражные суды- привычная вещь, и они не вызывает эмоций в силу своей привычности. Именно привычность, рутинность таких процедур, возможно, будут делать так, что директора не будут относиться к этому как к эстренному событию и не будут реагировать на это как на такое событе, когда надо закрыть двери перед волонтерами. Ведь если мухи летают, они не гонят волонтеров? Возможно, если суды станут таким же простым делом, как мухи, то они не будут на это так реагировать
При этом, понимаю, что идея может и логичная, но дурацкая при этом. Других при этом у меня нет
Лен, при всем уважении - сравнивать арбитражные суды и суды по поводу нарушения прав детей-сирот и инвалидов - верх безнравственности. Их поэтому и мало, что не итак часто, как тебе кажется права таких детей явно нарушаются. И слава богу.
Ты о чем вообще говоришь?
Хочешь, чтобы суды над руководителями детдомов стали обыденной каждодневной вещью? Судить их по расписанию за то, что воспитатель погладил воспитанника по голове недостаточно ласково? Само собой, они станут реагировать на такие суды как на походы в туалет. Это хорошо, по твоему?
Зы: количество арбитражных судов нисколько не снижает процент финансовых нарушений в компаниях.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:05
ответ для Светлана Я , на сообщение « Ваши усилия направлены не в ту... »
  #1004
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Ваши усилия направлены не в ту сторону,как раз надо закрывать ДД как систему устройства детей и помогать грамотно таким как Дробинская ,чтоб брали детей,но умело оценивали свои силы,а не лиж бы набрать.Конкретно в топике кроме дрязг ни озвучена ни одно решение в отношении детей Дробинской ,как бы не была плохая эта Вера я не вижу ,что этим детям там очень плохо,а дети сейчас в ДД и им там после семьи хоть и не идеальной реально плохо.
Я согласна с тем, что надо помогать устраивать детей в семьи. Но считаю, что одновременно надо делать эти системы открытыми для общественного контроля. Не противоречит одно другому.
Я тоже не вижу, чем так уж плоха Вера.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:08   #1005
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Лен, при всем уважении - сравнивать арбитражные суды и суды по поводу нарушения прав детей-сирот и инвалидов - верх безнравственности. Их поэтому и мало, что не итак часто, как тебе кажется права таких детей явно нарушаются. И слава богу.
Ты о чем вообще говоришь?
Хочешь, чтобы суды над руководителями детдомов стали обыденной каждодневной вещью? Судить их по расписанию за то, что воспитатель погладил воспитанника по голове недостаточно ласково? Само собой, они станут реагировать на такие суды как на походы в туалет. Это хорошо, по твоему?
Зы: количество арбитражных судов нисколько не снижает процент финансовых нарушений в компаниях.
почему это верх безнравственности? Это разные типы судов, но и то, и другое- суды. Если права детей не нарушаются, то суды не сделают никому плохо. А если нарущаются- будет шанс что-то изменить. Безнравственно, на мой взгляд, отрицать даже возможность законного регулирования этого. А суд- это и есть законный способ.
Да, я считаю, что если суды станут привычными, Как походы в туалет, то будет все ОК. Я не вижу, чем это плохо. Разве что им понадобится юрист на ставку, но это не беда, я думаю. Нормальная плата за возможность контроля.
Я уж молчу о том, что не надо подавать иски на любой чих. Достаточно подавать их на каждую смерть ребенка. Пусть даже больного.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:10
ответ для Тирца , на сообщение « Я согласна с тем, что надо помогать... »
  #1006
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что надо помогать устраивать детей в семьи. Но считаю, что одновременно надо делать эти системы открытыми для общественного контроля. Не противоречит одно другому.
Я тоже не вижу, чем так уж плоха Вера.
Раскажите как вы видите это допустим в доме ребенка для детей с рождения до 4 лет,как пример привожу так как знакома с этими учереждениями,как конкретно их надо открыть для окружающих.Вот честно не могу представить.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:14   #1007
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Раскажите как вы видите это допустим в доме ребенка для детей с рождения до 4 лет,как пример привожу так как знакома с этими учереждениями,как конкретно их надо открыть для окружающих.Вот честно не могу представить.
Законодательно закрепить права волонтеров. Чтобы их не могли отлучить от детей на основании проверок. Тогда они не будут бояться выносить сор из избы, и этого будет достаточно.

Начать расследования всех детских смертей независимыми врачами. Не теми, которые констатировали смерть, а независимыми. Если ребенок умер реально от болезни- никто не пострадает. Если от неоказания помощи- уголовная ответственность. Возможно, для этого понадобится какая-то организация аналогичная врачам без границ, чтобы представители ее могли проводить медицинские расследования детских смертей. Может быть, можно и обойтись обычными врачами- это уже детали.

Думаю, этого хватит. Даже первого пункта хватит. открытость- это не когда любой может туда придти, а когда отлажен механизм свободной выдачи информации обществу, что и как там делается.

Мне было бы интересно Ваше мнение на эту тему. Вы же эту систему изнутри знаете.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:16   #1008
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


У Тирцы в голове один единственный ДД - Павловский.
И самое смешное, что только по Павловскому ДД судит обо всех остальных ДД.

А мне так и хочется спросить, а Павловский ДД - это что, один единственный в России ДД? Других ДД нету?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:21
ответ для Тирца , на сообщение « Законодательно закрепить права... »
  #1009
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Законодательно закрепить права волонтеров. Чтобы их не могли отлучить от детей на основании проверок. Тогда они не будут бояться выносить сор из избы, и этого будет достаточно.

Начать расследования всех детских смертей независимыми врачами. Не теми, которые констатировали смерть, а независимыми. Если ребенок умер реально от болезни- никто не пострадает. Если от неоказания помощи- уголовная ответственность. Возможно, для этого понадобится какая-то организация аналогичная врачам без границ, чтобы представители ее могли проводить медицинские расследования детских смертей. Может быть, можно и обойтись обычными врачами- это уже детали.

Думаю, этого хватит. Даже первого пункта хватит. открытость- это не когда любой может туда придти, а когда отлажен механизм свободной выдачи информации обществу, что и как там делается.
я наверное изнутри не знаю другие устройства кроме ДР,но какие функции там могут быть у волонтеров и что они там будут делать не представляю ,насчет смертности поверьте по крайней мере в ДР Спб КАЖДАЯ смерть проверяется плюс ежегодно проверка прокуратурой мед.карт и медкомиссии независимые.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:21
ответ для Тирца , на сообщение « Вы Веру жрете. Она ваша коллега. В... »
  #1010
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вы Веру жрете. Она ваша коллега. В отличие от Арвен, в моем лексиконе почти отсутствует слово "Все". И т.к. я не говорю, что Вы жрете всех волонтеров, то Ваш пример мимо кассы.
.
Она не коллега. Человек, который постоянно волонтерит в сиротских учреждениях очень быстро понимает что и как...У Веры как не было , так и нет до сих пор этого понимания. Отсюда у меня личный вывод - ну , немного она тусила в ДД как волонтер. Она еще не поняла зачем именно она ходит в ДД, это понимание не сразу приходит....

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
И я не понимаю, почему юридическая защита прав детей через единственный законный способ в Вашем лексиконе зовется кляузничеством.
.
Потому что есть статья про клевету (уголовная кстати, а не административная ответственность) - почитайте её , изучите на досуге. Вам на самом деле надо всё разжовывать? Если я сейчас напишу в прокуратуру , что у Тирцы ребенок заброшен, голодный и она на него орет - это будет клеветой...Даже если Вы на него на сам деле периодически прикрикиваете и он перед обедом как правило голодный...
Если в начале темы, я еще думала, что Вера просто не разобралась в вопросе и погнала проверки в ДД, то пообщавшись с этой женщиной в ЖЖ, изучив материалы, я уже думаю намного хуже о ней....И было бы очень логично ДД подат ьв суд на Веру за клевету.

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
И еще. Меня просто вышибает, что Вы считаете, что дети остались без волонтеров из-за заявлений Веры, а не из-за того, что администрация имеет полное право за факт этих заявлений перекрыть волонтерам дорогу. Это же террор, заложником которого являются дети. Вы что, не понимаете, что нельзя прикрывать детьми свою безопасность, шантажируя тем самым волонтеров? По нормальному, даже если Вера написала бы миллион заяв, детей не лишали бы общения с волонтерами. .
Я бы не пустила таких волонетров в ДД - полуголые тетки приходят общаться к пацанам....Они понимают куда идут? Они ржут над истерикой возбужденного ребенка... Кто этих людей привел в ДД? Почему они снимают без разрешения органов опеки? Вы бы хотели, что бы Вашу кровиночку выложили в инет с голой писей?....А волонетры это и сделали ((((....Мерзко. Я не думаю, что у Ольшанской какие то иные правила для волонетров, чем в других организациях, не надейтесь - первое дело любого НКО соблюдение законов.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena