~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 20:22   #1001
Кристи-кристи
Элита
 
Аватар для Кристи-кристи
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
у меня сегодня тоже на ужин куриные котлетки
Аня, когда ленивые голубцы будем делать?
+100000000000000
__________________


Богдаша Ариша
0-2730/48 0-2630/47
1-4040/53 1-3560/52
2-5170/58 2-4650/55
3-6320/60 3-5800/57
4-7130/63 4-6700/61,5
5-7670/66 5-7390/64
6-8200/68 6-8050/66
7-8600/70 7-8400/68
8-8740/72 8-8730/70
9-9050/72 9-9400/71
10-9200/73 10-9700/73,5
Кристи-кристи is offline  
Старый 02.03.2012, 20:26
ответ для ulyana , на сообщение « делюсь утренним настроением- рпять... »
  #1002
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
все фотки красивые!Свет, а это увлажнитель стоит? как он тебе?
да, это увлажнитель+очиститель
не могу сказать про него ни хорошегог, ни плохого...
у нас во всей квартире выключены батареи + проветривание каждые 3-4 часа.
все равно температура в комнате 24-25 градусов.
но воздух не сухой, носики дышат хорошо, спят спокойно.. когда спят

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
И слава богу, что приучили. Пусть спит на ручках. Я слышала - и согласна с этим - что совместный сон и частое пребывание на руках - это профилактика СВДС.

Не ревнует старшая? Вы как их знакомили. У нас пса - старшая
Какой у вас мощный увлажнитель воздуха! Хватает одного на большую квартиру?
Наташ.. а я на медицинских сайтах читала обратное

http://urgent.mif-ua.com/archive/issue-648/article-738/


да а я вот пытаюсь его в кроватку "засунуть". просто я уже ломаюсь ночь его на ручках держать, а маму, т.е. бабушку жалко
но в кроватке Андрюхин с 24 до 4 утра, потом опять просится на ручки.
Совместный сон практически не практикую, т.к. боюсь вырубиться и дать еще малышу рукой в лоб или того хуже.
мне спокойнее когда они в кроватках.
кошка с детьми знакома, относится к ним спокойнее, а к нам стала проявлять больше ласки и любви. видимо ревнует. хотя с ней играем и тискаем ее.

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Света, я не понимаю, как можно приучить спать на ручках. Я не приучала ни спать на ручках, ни просыпаться и истерить, когда с ручек спускаешь. Тем не менее частенько Настя на ручках только спала. Ребенок не виноват, и вы не приучили, вы же не доставали спящего ре из кроватки, чтоб он на ручках поспал. Просто так бывает. Или как можно приучить ребенка спать с мамой, если он просыпается каждые 10-15-30 минут. Других вариантов просто нет.
Режим да, помогает...
?
можно именно приучить! я знаю многих мам, которые положили - поцеловали - закрыли дверь и ребенок спит.
пока я была в больнице одна я так поступала с Лехой. держала Андрюшку, а Леха плакал в кроватке плакал и засыпал.
я успокаивала себя тем, что Леха у меня на груди ия его держу больше и мы сним общаемся, а Андрюхин искуственник и ему тоже надо общаться с мамой.
кстати в больнице в боксиках все дети не ручные - пузиками вниз, бутылочку в зубы и все спят!!!
мне медсестры еще говорили, видя как я на руках по 3-4 часа укачиваю Андрея: что вы делаете?!?

сейчас Леха легко засыпает в кроватке, хотя от рук не откажется и когда видит (чувствует)что я подхожу к роватке, то начинает подвывать.. мол, возьми!!!
Андрюша практически с 10 дней жизни спит на руках, т.к. очень сильно срыгивал. так что захлебывался и пена из рта - носа.
сейчас все меньше и меньше, но руки мамы-бабушек - это святое!
Андрюха просыпается в таком ритме, но все равно спит или на руках или в кроватке. я ночью часами могу сидеть с кроваткой и гладить, качать, песенку петь.
но в свою постель не беру.
я мать-ехидна?
у меня у брата дочь спала с ними до 7 лет, а потом сын ее сменил до 6 лет
я сплю с мужем


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь утренним настроением- рпять спали до 12ти и потом играли на полу- с даже соскучилась пока она спала ))
красотка!!!
Зеленые глазки is offline  
Старый 02.03.2012, 20:49
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1003
valana
Ветеран
 
Аватар для valana
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 732


Девочки,а у кого есть врач-педиатр с выездом на дом знакомый,не подскажите?если не сложно, в личку кииньте плииз и по стоимости сколько берет?....
valana is offline  
Старый 02.03.2012, 21:22
ответ для valana , на сообщение « Девочки,а у кого есть врач-педиатр с... »
  #1004
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
да, это увлажнитель+очиститель
не могу сказать про него ни хорошегог, ни плохого...
у нас во всей квартире выключены батареи + проветривание каждые 3-4 часа.
все равно температура в комнате 24-25 градусов.
но воздух не сухой, носики дышат хорошо, спят спокойно.. когда спят



Наташ.. а я на медицинских сайтах читала обратное

http://urgent.mif-ua.com/archive/issue-648/article-738/


да а я вот пытаюсь его в кроватку "засунуть". просто я уже ломаюсь ночь его на ручках держать, а маму, т.е. бабушку жалко
но в кроватке Андрюхин с 24 до 4 утра, потом опять просится на ручки.
Совместный сон практически не практикую, т.к. боюсь вырубиться и дать еще малышу рукой в лоб или того хуже.
мне спокойнее когда они в кроватках.
кошка с детьми знакома, относится к ним спокойнее, а к нам стала проявлять больше ласки и любви. видимо ревнует. хотя с ней играем и тискаем ее.



можно именно приучить! я знаю многих мам, которые положили - поцеловали - закрыли дверь и ребенок спит.
пока я была в больнице одна я так поступала с Лехой. держала Андрюшку, а Леха плакал в кроватке плакал и засыпал.
я успокаивала себя тем, что Леха у меня на груди ия его держу больше и мы сним общаемся, а Андрюхин искуственник и ему тоже надо общаться с мамой.
кстати в больнице в боксиках все дети не ручные - пузиками вниз, бутылочку в зубы и все спят!!!
мне медсестры еще говорили, видя как я на руках по 3-4 часа укачиваю Андрея: что вы делаете?!?

сейчас Леха легко засыпает в кроватке, хотя от рук не откажется и когда видит (чувствует)что я подхожу к роватке, то начинает подвывать.. мол, возьми!!!
Андрюша практически с 10 дней жизни спит на руках, т.к. очень сильно срыгивал. так что захлебывался и пена из рта - носа.
сейчас все меньше и меньше, но руки мамы-бабушек - это святое!
Андрюха просыпается в таком ритме, но все равно спит или на руках или в кроватке. я ночью часами могу сидеть с кроваткой и гладить, качать, песенку петь.
но в свою постель не беру.
я мать-ехидна?
у меня у брата дочь спала с ними до 7 лет, а потом сын ее сменил до 6 лет
я сплю с мужем




красотка!!!
Я все равно не понимаю, что значит ПРИУЧИЛА? если ребенок в 1 месяц рыдал взахлеб, мы засекали время и выдерживали по 15 минут. Дальше приходилось брать и долго успокаивать, потому что после такой истерики всхлипы еще длятся час. Тогда мы решали, что сейчас рано воспитывать, попробуем в 2 месяца, потом пробовали в 3 и т.д.
Скажите, нужно оставить рыдать до победы???
может все таки дети разные? ведь одно дело ныть, а совсем другое истерить.
В 3 месяца он при истерики застыл на несколько секунд, мы побежали к неврологу, которая сказала, что ничего страшного, но лучше до такого не доводить. А сейчас если его замучить и он вырубиться все же не рядом со мной, то проспит он всего 10-15 минут, а если я вовремя сисю дам или приобниму, может проспать и около часа. конечно я хочу, чтоб он отдохнул, ведь потом настроение лучше, играет ребенок довольный дольше. Поэтому я и продолжаю с ним все время спать. Замкнутый круг. Выход будет, когда гв сверну.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 02.03.2012, 21:26
ответ для Gerby , на сообщение « Я все равно не понимаю, что значит... »
  #1005
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Юля -бориска, мы уже месяц в ночной сон укачиваемся на фитболе. Поначалу исполняла весь свой репертуар в трех-четырех прогонах , а это "С чего начинается родина", "под небом голубым", "алые паруса" ну и колыбельных парочка, а сейчас достаточно один раз все пропеть ).
спина отдыхает, фитбол рулит!!!
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 02.03.2012, 21:54   #1006
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь утренним настроением- рпять спали до 12ти и потом играли на полу- с даже соскучилась пока она спала ))
Вы Сплюшки Завидую белой завистью
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Сегодня мне сказали, что у меня в Юрой не оборвана пуповина, поэтому он так и держится за меня. И вообще она должна в год оборваться, но иногда остается всю жизнь, типа за юбку держится. По-моему бред, но я загрузилась.
А из позитивного, сегодня преподаватель на развивалке, куда мы пришли 1й раз, спросила куда мы ходили до этого. Я сказала, что никуда. На что она уточнила, что мол вы дома занимаетесь. А мы вообще не занимаемся. Мне просто не хватает на это времени. Просто я их использую в качестве помощников по хозяйству, это наши такие игры.
Даже нечего загружаться,у меня с Настей до сих пор эта пуповина есть,я почти всегда чувствую когда ей плохо и она также со мною. Ничего плохого в этом не вижу
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 02.03.2012, 22:03   #1007
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь утренним настроением- рпять спали до 12ти и потом играли на полу- с даже соскучилась пока она спала ))
Какая лапуся!!! щёчки прелесть!!!
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Пока дети спят, расскажу наши новости.
Во вторник слушала сердечко, теперь до скрининга буду жить спокойно
КсюНяша is offline  
Старый 02.03.2012, 22:05
ответ для КсюНяша , на сообщение « Какая лапуся!!! щёчки прелесть!!!... »
  #1008
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


А у Димы Т 39.
Блин, я псих наверное, но меня колотит, я так боюсь за него
Врач днём была, говорит если не спадёт Т к воскресенью, назначит антибиотики.
Ну и днюшка наша завтра естественно накрывается.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 02.03.2012, 22:12   #1009
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
...

можно именно приучить! я знаю многих мам, которые положили - поцеловали - закрыли дверь и ребенок спит.
пока я была в больнице одна я так поступала с Лехой. держала Андрюшку, а Леха плакал в кроватке плакал и засыпал.
я успокаивала себя тем, что Леха у меня на груди ия его держу больше и мы сним общаемся, а Андрюхин искуственник и ему тоже надо общаться с мамой.
кстати в больнице в боксиках все дети не ручные - пузиками вниз, бутылочку в зубы и все спят!!!
мне медсестры еще говорили, видя как я на руках по 3-4 часа укачиваю Андрея: что вы делаете?!?

сейчас Леха легко засыпает в кроватке, хотя от рук не откажется и когда видит (чувствует)что я подхожу к роватке, то начинает подвывать.. мол, возьми!!!
Андрюша практически с 10 дней жизни спит на руках, т.к. очень сильно срыгивал. так что захлебывался и пена из рта - носа.
сейчас все меньше и меньше, но руки мамы-бабушек - это святое!
Андрюха просыпается в таком ритме, но все равно спит или на руках или в кроватке. я ночью часами могу сидеть с кроваткой и гладить, качать, песенку петь.
но в свою постель не беру.
я мать-ехидна?
у меня у брата дочь спала с ними до 7 лет, а потом сын ее сменил до 6 лет
я сплю с мужем
...
Знаю, что лучше бы мне не начинать эту дискуссию, но смолчать не могу.
Прости, если получится не очень последовательно - буду прыгать с одного на другое.
Во-первых, в больницах нет никакой идиллии - мои тоже месяц лежали. Дети там орут истошно и отчаянно, а персонал включает радио погромче и уходит пить чай. Я это видела. После больницы делала все возможное, чтобы стереть этот страшный опыт из памяти детей, но боюсь, что дело свое он сделал все равно.

Ты пишешь: "видит (чувствует)что я подхожу к роватке, то начинает подвывать.. мол, возьми!!!". И что, в такой ситуации ты не берешь? Каковы мотивы твои? Настоящего мужика воспитываешь или не хочешь усложнять себе жизнь? Я уверена, что, когда ребенок только рождается, для него весь мир - это мама, единственная его зацепка и островок уверенности, и это самое естественное - висеть на маме, вцепиться и не отпускать. Это инстинкт. Наши далекие пра-предки прыгали с ветки на ветку с детьми, вцепившимися в шерсть матери, и отпустить эту шерсть - значило погибнуть. Ребенок не чувствует уверенности ни в чем, когда лежит один. А особенно, когда он видит маму, но она почему-то не берет его. В этот момент рушится уверенность этого маленького человечка в себе, закладываются на всю жизнь комплексы. ИМХО.

А насчет "задавить во сне" - я читала, что тот же инстинкт матери никогда не позволит ей задавить спящего малыша. Это может сделать отец или кормилица (так Кутузов потерял единственного сына), но не мать.

Я вот тоже хочу порой только комфорта, но когда я думаю, что от этих двух-трех лет зависит ВСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА и то, каким он будет, будет ли в ладу с собой, будет ли способен любить, я готова пострадать. В конце концов, это я дала эту жизнь. Есть, конечно, объективные препятствия - их двое, как и у тебя, а вот был бы один - я бы вообще с рук не спускала...
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 02.03.2012, 22:12
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1010
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Кто-нибудь читал книгу мамы о сыне вундеркинде, а также о методах воспитания в этой семье?
здесь
Gerby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena