ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:35   #1001
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да об удобстве своем и детей потому как предыдущие и ближайшие пару тройку месяцев нам лучше не шляться по магазам потому как иммунитет у нас в нуль..после "милой "болячки...потому как муж у меня хоть иногда должен спать,а мне нельзя таскать вообще ничего,даже лишних пару кг ..и почему я должна чувствовать себя еще и безответственной???
наверное, потому что так поступаете. Хотя, если вы считаете по-другому, то и не чувствуете себя такой Но это не значит. что Вы поступаете отвественно
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это прекрасно
только они выражают своё мнение через критику действий других людей - есть разница просто рассказать о том, что считаешь недопустимым, или продемонстрировать свои убеждения через навешивание ярких характеристик тем, кто поступает не так, как вы считаете правильным?

вот сравните:
1) катить коляску перед собой при переходе проезжей части опасно, поэтому я так не делаю
2) сегодня видела уродскую мамашку, которая катила коляску впереди себя, а вдруг бы машина её сбила? Какая безответственность, ужас-ужас, я такого не понимаю!!!
Та квообще имеют право так считать и писать...нет? Конечно, можно потактичнее, но не всегда об этом заботятся...Конечно, лучше тактично написать... Но вроде тут спор не насчет тактичности
Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а для меня оставление не в ходит в этот список у меня другие вещи неприемлемы и безответственные и что теперь
Ну поэтому вы и поступаете так, как пишите. А другие пишут, что считают это безответсвенные и вообще ужасным! И имеют на это право.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:35
ответ для Olka__ , на сообщение « Я вроде бы и читаю с первых...но чтоб... »
  #1002
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Я вроде бы и читаю с первых...но чтоб прям так называли...может пропустила... Не стоит, коненчо, оскорблять...В основном все просто осуждают..не переходя на оскорбления и приводя примеры из жизни
если бы так было то и перепалки бы не было...а тут прям накинулись начиная от безответственной и заканчивая моральными ,тупыми ,безмозглыми уродами...вот и поругались
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:36
ответ для Olka__ , на сообщение « Я вроде бы и читаю с первых...но чтоб... »
  #1003
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Я вроде бы и читаю с первых...но чтоб прям так называли...может пропустила... Не стоит, коненчо, оскорблять...В основном все просто осуждают..не переходя на оскорбления и приводя примеры из жизни
да вот - далеко за примером ходить не надо:
Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Можете нажать , куда будет угодно...не пугайте, пуганые, поэтому и не оставляем своих крох одних в угоду своему эгоизму.. Считаю таких мам моральными уродами, повторяю..(это не голословно-есть статья)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:37   #1004
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
слушайте ну я же взрослый адекватный человек...если я оставляю значит на 110% уверена что все прекрасно...и да я исключаю такую возможность...
НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ НА 100%. Это и губит людей
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:38   #1005
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Ага. И в собственной правоте тоже
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:40   #1006
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да об удобстве своем и детей потому как предыдущие и ближайшие пару тройку месяцев нам лучше не шляться по магазам потому как иммунитет у нас в нуль..после "милой "болячки...потому как муж у меня хоть иногда должен спать,а мне нельзя таскать вообще ничего,даже лишних пару кг ..и почему я должна чувствовать себя еще и безответственной???
Вы ничего никому не должны и в праве поступать, как считаете нужным.
Я высказала свою точку зрения - лично для меня нет таких причин, по которым я оставлю ребёнка дома. В лепёшку разобьюсь, но выход найду.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:41   #1007
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
про "моральных уродов" приводить цитату или так поверите? тут богатейшая коллекция слов, которыми называют тех, кто рискует оставлять детей одних.

вот видите - я так понимаю, что вы считаете нормальным переходить дорогу, толкая коляску впереди себя. А этим вы подвергаете ребенка смертельной опасности. Тоже надо обвинять вас в чудовищной преступной безоветственности, пересказывать все ДТП по теме и далее по сценарию этого топика?
Да, наверно стоит меня распять в этой ситуации как безответсвенную. Я, к слову даже и правил таких не знала (к тсыду своему)...просто тыщу раз проверяю даже на зеленый переходя...а если видимость нулевая, то сначало выгляну вперед коляски - может кто едет. Я перестраховщица от мужа. По мне так тяжелее взять ребенка из коляски и закрывая им себе впереди видимость и еще таща коляску за собой, переходить дорогу...а если споткнусь - ребнок дернется. Правда, по мне утопия...
И утопия же оставлять ребенка одного...это тысячу раз не оно и то же. Ну сердце разорвется.
Сейчас помогаю подруге вот так вот...она у меня ребнка оставляет и бежит по магазинам. Тоже боистя таскать по магазинам.
И, еще, у меня у ребенка, тоже иммунитет стремится к нулю. М ы из-за сада очень много болеем (с сентября 4 курса антибиотиков). Но для меня (может не верно) не стоит выбор - отсавить ли его спящим, или взять с собой. Лучше пусть он снова переболеет простудой, чем я приду и не смогу вынести того, что могло бы и не быть...просто поступи я иначе
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:42   #1008
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Вам все не успокоиться никак...Вас лично никто не оскорблял... Вообще с Вами поначалу не дискутировала... Эпитет относился к конкретной ситуации...Высказывание по теме топика.. Так что успокойтесь уже...Насколько я помню правила ЛВ-на личности не переходим и обсуждать именно друг друга не можем...Кста, МУ- человек, критически нарушающий моральные принципы социума (по поводу "оскорблений)
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:42   #1009
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да вот - далеко за примером ходить не надо:
Мда...это тоже не вариант, по мне, высказывания своего мнения. Видимо накал страстей)))
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:44   #1010
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Ага. И в собственной правоте тоже
Не верю, что если кто- то оставляет ребенка 1-3 лет одного, то это может быть нормально. Для него это нормально, а объективно - нет.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena