Angel-Angelina - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 15:12
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1001
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Маш ,я тебе уже предложила на Варвару Дмитриевну наехать. уж больно много людей на нее жалуются.

я ее не знаю лично, но здесь, на форуме, уже запомнила ,что к кому угодно, только НЕ К НЕЙ!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:52   #1002
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Смысла в заключении такого психолога не вижу никакого. просто писулька липовая. На моем месте мог быть маньяк, издевающийся над детьми и получить такое же.
Да уж... "Везёт" Вам. У меня такая в опёке сидит. Железобетонная тётя. Благо, что Христика я нашёл в другом районе, а к этой только на учёт стать... "Ах, столько работы, а всего 7 тысяч платят. Ах какая я несчастная..." С полным ртом золотых зубьев и Renault Megane под попой...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 03:04
ответ для Uroboros , на сообщение « Да уж... "Везёт" Вам. У меня такая в... »
  #1003
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Но вот с психологом, видимо, повезло. Нам именно психолог помог принять правильное решение. Разговор был долгим и обстоятельным.
Лика Станиславовна просто более адекватна. Хотя тоже замучена.

з.ы. Я ее ни разу не ждала. Более того в последний раз меня приняли в тот же день, когда я позвонила.

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Варвара Дмитриевна.
Я даже незнала, что там такая есть
Теперь буду знать. Вдруг пригодится, отрицательный результат - тоже результат.


А вообще на Московском все не так душевно, как в РМ. Сплоченности им не хавтает. ИМХО, Зато юрист там классный.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:35
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1004
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Да, юрист у них замечательный. Она нам очень помогла, когда мы судились. Ей большой поклон.

Сегодня утром перечитала заключение... там ошибка. Там написано, что я собираюсь первые полгода в период адаптации сидеть с ребенком дома, а потом отдать в ДОУ.... Но у меня Геля уже с сентября ходит в садик, есть справка и характеристика от воспитателей. Как думаете, суд может к этому придраться? Ведь тут явное несоответствие...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:42   #1005
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Но у меня Геля уже с сентября ходит в садик, есть справка и характеристика от воспитателей. Как думаете, суд может к этому придраться? Ведь тут явное несоответствие...
Ваш вопрос я задал юристу. Благо, соседи. Он сказал так: хоть суд у нас и "самый справедливый в мире", но судьи - живые люди. Поэтому может быть по всякому. Если судья - сухарь, помешанный на букве закона, придерётся. Если разумный человек - то поймёт, что это сделано на благо ребёнка и не придаст этому значения. Вы ж малышку не в камеру хранения и не в заморозку отдали. В садик, где она играет с другими детками, бегает прыгает, веселится... (Стаж юриста 22 года. Вроде как опыт уже есть )
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:41
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1006
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Спасибо, Миша. Характеристику уже переписали, но все равно, большое спасибо!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:51
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1007
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Сегодня Геля мне сказала:
- Уйду жить к другой маме
- к какой другой маме?
- к другой. Ты непослушная. Буду с ней дружить... в другом доме...


сказано это было просто так, между прочим. Пока она играла в ванной с ромашкой, а я сидела рядом. Думается мне, не понимала она, что говорит. Просто так говорила, по типу ее постоянных "уйди, отстань"... но откуда же она это взяла...

Уснула сегодня только в 0.30... ни прогулка перед сном, ни ванна с ромашкой, ни ночник со звуками леса, ни укачивания на руках не помогли... помогло в 0.30, когда мое терпение совсем иссякло и я рявкнула: "спать! Сил моих больше нет!" - Геля шлепнулась головой на подушку и... моментально уснула. Неужели до сих пор громкий голос для нее лучшая колыбельная

Мне кажется, сейчас это в первую очередь проблема связана с садиком. Не нравится ей та группа. Геля говорит постоянно, что играет одна, ни с кем не дружит. Я спрашивала воспитательницу. Та сказала: играет. Со своими сверстницами, со старшими не играет. Но сверстницами командует постоянно. Да уж - покомандовать - это Геля любит. Давно уже замечаю в играх с детьми - если все идет по ее правилам: "Ты иди сюда! А ты будешь делать это!" все идет замечательно, Геля счастлива и довольна. Если же кто-то осмеливается сделать по своему, Геля сначала настаивает, потом обиженно отворачивается и уходит.

С одной стороны мне это в Геле дико нравится Из нее выйдет превосходный организатор. Ох, КАК она умеет организовать всех вокруг! Так хочется это качество сохранить! С другой стороны ей надо как-то учиться слушать и другое мнение. Иначе тяжело ей будет. Очень надеюсь, что получится. Она девочка очень мудрая и наблюдательная.

И мне терпения
После отпуска нам вообще идти совсем в другой садик...
Начала давать глицин.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:18
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1008
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Свет, много думала над твоим предложением. Но не могу. Я ж и так ее почти не вижу... к тому же пообещала ей, что будем вместе собирать чемоданы. Геля уже бьет копытом побыстрее на поезде поехать

Вот если после отпуска не наладится... тогда..... Жди Гелю в гости
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:21
ответ для marilandi , на сообщение « Сегодня Геля мне сказала: - Уйду жить... »
  #1009
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Пока она играла в ванной с ромашкой...
Немножко оффтопа. Малышня всегда любит в ванне с чем-то ирать... Но знаете, я уж и не помню где именно, но прочитал о такой игрушке, которая почему-то нравится всем и всегда намного больше всех остальных. Лично проверил на четырёх детишках - всё правильно. как только в ванночку попадает это - все остальные игрушки забываются. Этим можно играть как угодно: брызгаться, обливаться, пускать пузыри, играть как с корабликом, просто мять в ручках... В общем куча применений.
Только помидорами не бросать. Лучше сразу кетчупом.
Это - это обыкновенная детская клизма-груша. Единственная доработка - нарисовал на боку груши Солнышко. Так почему-то ещё веселее...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:25   #1010
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


oофтоп.
Михаил- вы отличный отец!!!!
За рассказ про это- отдельное спасибо Надо прикупить

marilandi. вам хорошего отдыха - дочурка у вас прелесть
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena