На чем можно экономить? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 22:13
ответ для Morticia , на сообщение « аааа... ну я их особо и не покупала... »
  #1001
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


можно на всем экономить, только это не жизнь , а тоска получается....

у нас сейчас режим строгой экономии - только квартплата и еда, тратим раза в 2 меньше, чем в лучшие времена. НИКУДА не ходим, фильм скачиваем...
сошла бы я с ума.если бы не маленький ребенок, а так получается. что все равно никуда пойти не можем - не так обидно

вот косметика. кстати, я покуала раньше всякую дорогую. счас денег нет, зашла в Ив Роше и купила на 1800 руб просто мешок - все что мне было нужно!

вообще жить так не хочу ((((( надеюсь, скоро выберемся из фин.ямы
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:38
ответ для mulich , на сообщение « можно на всем экономить, только это не... »
  #1002
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Успехов в этом деле!
Я тоже так долго не могу...нету спортивного интереса...

Про театры:
в сент ходили в Ленсовета на "Смешанные чувства" за 400 р за билет (как кино с попкорном). Получили удовольствие!
За такие же примерно деньги любим зайти в Бродячую собаку.
Годовщину свадьбы отметили походом в Михайловский (вместо реста).
Билеты часто продают дешевле на ЛВ, если люди не могут пойти.
Ну, все это при желании, конечно...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:36
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #1003
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Молодцы девчонки.Так и надо - экономить,а то превратились в общество потребления. Поедешь в гипер и купишь в 3 раза больше,чем хотел. А на самом деле вспомните как мы росли - и кастрюли,и холодильники,и магазины были гораздо меньшего размера. И никто ведь не пух с голода! А сейчас с ума посходили,и понимаем,и все равно тратим больше,чем можно.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:44
ответ для Morticia , на сообщение « да. Это для белого белья. есть еще для... »
  #1004
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
да. Это для белого белья. есть еще для цветного
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:03   #1005
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Фея ОС Посмотреть сообщение
Молодцы девчонки.Так и надо - экономить,а то превратились в общество потребления. Поедешь в гипер и купишь в 3 раза больше,чем хотел. А на самом деле вспомните как мы росли - и кастрюли,и холодильники,и магазины были гораздо меньшего размера. И никто ведь не пух с голода! А сейчас с ума посходили,и понимаем,и все равно тратим больше,чем можно.
Я росла в буржуазной Польше, там были магазины нормального размера с нормальным ассортиментом
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:09   #1006
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я росла в буржуазной Польше, там были магазины нормального размера с нормальным ассортиментом
Мы постоянно находимся в режиме экономии . При этом всячески страемся и путешествовать и досуг скрасить . Если едем в поездку - то по горящей путевке . Ходим в аквапарк Вотервиль 1 раз в год - на мой День Рождения . т.к. имениннику вход бесплатный И все в таком духе.
зенит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:43
ответ для Cartinka , на сообщение « а тут на форуме девочки научили в... »
  #1007
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а тут на форуме девочки научили в кулинарии...
кусок хлеба мажете маслом (тонким слоем), сверху сыр трёте на самой мелкой тёрке (немного) и немного чесночка (лучше сыр с чесночком перемешать) или приправа кнорр-чеснок. и порезать кусочки на полосочки. в духовку или в аэрогриль - и всё... готово.. сын лопает с 2,5 лет, несмотря на чеснок..
из булки- практически так же, только без чеснока и сыра надо побольше, можно томат-пасты чуть-чуть или кетчупа, можно не добавлять.

Девочки, темка классная, спасибо огромное автору, за создание такого нужного и интересного топа!!!
А за рецептик нежное спасибо, у нас постоянно сыр и старый хлеб "заваливаются", а оказывается, можно приготовить вкусный и аппетитны завтрак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:10
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #1008
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


А еще я хотела бы поделиться как мы экономим на игрухах, у нас двое маленьких деток, игрух море, но детки всегда просят еще и еще, тогда я взяла и половину игрух и спрятала в шкафы, да так, чтобы детки не могли их найти и эти игрухи лежат там недели 3-4, а когда я по одной их достаю, у детей восторга ну оооочень много. И радости не меньше как если бы это была абсолютно новая игрушка.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:42   #1009
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
А еще я хотела бы поделиться как мы экономим на игрухах
Ну раз уж пошла такая пьянка... Я сына приучаю с малолетства, что мама деньги не печатает. В магазине сын ведет себя абсолютно адекватно. Иногда просит в магазине машинку, мы обсуждаем, что он имеющиеся "стописят" не убирает и коллективно приходим к мнению, что "стописят первая" машинка ему не нужна. Иногда видит рекламу и доверительно сообщает мне, что ему нужна такая игрушка. Через 5 минут про нее уже забывает, потому что телевизор мы не смотрим, все мультики на дисках и единичный просмотр рекламы до состояния вожделения не доводит.
Любимая игрушка все равно мама.
Зы. А прятать игрушки реально помогает. Я как-то сына наказала за то, что он их убирать отказался, 80% игрушек ушли жить на балкон на полгода. Когда я вернула игрушки, ребенка 2 дня не видно-не слышно было
__________________
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:44   #1010
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну раз уж пошла такая пьянка... Я сына приучаю с малолетства, что мама деньги не печатает. В магазине сын ведет себя абсолютно адекватно. Иногда просит в магазине машинку, мы обсуждаем, что он имеющиеся "стописят" не убирает и коллективно приходим к мнению, что "стописят первая" машинка ему не нужна. Иногда видит рекламу и доверительно сообщает мне, что ему нужна такая игрушка. Через 5 минут про нее уже забывает, потому что телевизор мы не смотрим, все мультики на дисках и единичный просмотр рекламы до состояния вожделения не доводит.
Любимая игрушка все равно мама.

абсолютно аналогично
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena