---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 21:20   #10091
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
то что он хороший я поняла не опасно ли будет давать разрешение на медосмотр и мазки, энтеробиоз и т.д.?
у меня просто отказ от прививок и проб, в обычных осмотрах на педикулез, например, ничего плохого не вижу
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:21   #10092
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Всем привет заключила договор с садиком ,
Садик оздоровительный - раз в неделю медосмотр..если переделать ничего опасного не будет,как Вы считаете?
Поздравляю с приемом в садик!!
Сложно сказать по поводу согласия на медосмотры, с одной стороны сад оздоровительный и у них принята такая практика с частыми медосмотрами. А с другой стороны, если Вашему ребенку они не нужны, то зачем портить ему психику постоянными осмотрами и врачами (мой к примеру врачей боится до одури), да и к тому же бывают вообще вопиющие случаи, к примеру осмотры детских гинекологов, да такие что дети в шоке, кто замыкается после такого осмотра, а кто кричит "еще хочу".
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:24
ответ для Ялочка З.Г. , на сообщение « Поздравляю с приемом в садик!!... »
  #10093
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


У нас сад оздоровительный, но никакие специалисты за 4 года ребенка не осматривали. Кроме медсестры.
Только в этом году всех коллективно посылали в поликлинику, чтобы за один день пройти нескольких специалистов, но мы не пошли.
Еще в саду есть оздоровительные процедуры (список дают ознакомится родителям), я отказалась от части этих процедур, а на некоторые согласилась.
Да, какашки как-то собирали тоже коллективно в один день в саду, принести надо было из дома
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:26
ответ для lilari , на сообщение « У нас сад оздоровительный, но никакие... »
  #10094
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
У нас сад оздоровительный, но никакие специалисты за 4 года ребенка не осматривали. Кроме медсестры.
Понятно..дело в том что у них нет медсестры на данный момент,уволилась. Детей 1 раз в неделю осматривает врач
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:34
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10095
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Как мне объясняла заведующая. Мазки из горла берут,педикулез,анализы на энтеробиоз.вот..мне просто кажется что в этом ничего плохого нет нет она сказала что пожалуйста можете сдавать анализы сами но раз в неделю медосмотр обязателен
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10096
baruchi
Старожил
 
Аватар для baruchi
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 180


Девочки, не могу найти-где-то обсуждали клинический анализ крови, какие-то показатели высокие-папула большая. Может коряво изъясняюсь, как то так. Мы как раз сдали кровь-хотела для себя выяснить, какая она могла бы быть.
baruchi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:04
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10097
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Сашулечка, обязательной медицины для здоровых детей у нас нет, даже в оздоровительных садах.
Договор заключен, теперь легко можете отказываться от еженедельного осмотра, типа "Я посоветовалась со знакомым юристом, и все таки менять абзац не буду"
Анализы - не обязательно мазки из горла и попы, хотя ребенку без мамы и это стрессово. Это еще и анализы крови какие-нибудь, общий или на гемоглобин. Оно вам надо, чтобы вашего малыша держали силой, а он потом неизвестно сколько рыдал?
..Кстати, в договоре что-нибудь насчет обязательных осмотров написано? Если нет, то со спокойной душой шлите лесом всех медиков вместе с их желанием покопаться в детских организмах
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10098
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


мне кажется что вы несколько перегибаете палку. одно дело отказы от прививок другое необходимые анализы и осмотр врача Он делается раз в неделю. Анализы берут кстати только при выпуске из сада для карты в школу. Ну и если карантин по инфекциям мазки. От них не избавитесь будете сдавать в Пк тогда.
ИМХО. Но чем вам врач и анализы мешают.? Никак не могу понять.
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:37   #10099
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Как мне объясняла заведующая. Мазки из горла берут,педикулез,анализы на энтеробиоз.вот..мне просто кажется что в этом ничего плохого нет нет она сказала что пожалуйста можете сдавать анализы сами но раз в неделю медосмотр обязателен
Это только во благо ребенка, я бы чуть скорректировала абзац.
Не стоит так уж утрировать всё. ИМХО
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10100
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Объясню: мне мешают врачи, берущие анализы у моего ребенка без моего ведома. Если мой ребенок здоров, я не хочу чтобы у него планово брали кровь или чужие тёти раздевали в кабинете для осмотра. Если есть необходимость в осмотре, я сама свожу его к хорошему врачу и буду присутствовать при всех медицинских манипуляциях, где-то задавать вопросы, где-то на что-то не соглашаться.
Расскажу историю.
Однажды мой сын в возрасте семи месяцев упал с дивана. Летел невысоко, приземлился на ковер, но не разрыдался, а свернулся калачиком и затих. Видимо было небольно и он испугался, но на тот момент я предпочла вызвать скорую, чтобы врач посмотрел, может фонариком в глазки посветил, проверил рефлексы и исключил у него сотрясение.
Врач осматривать особо не стал, а предложил срочно с мигалками поехать в больницу. Ну мы поехали - может там фонариком посветят и какой-нить невропатолог проверит, как он следит глазами за игрушками, заторможено или нет. А в больнице нам сразу назначили осмотр хирурга, узи головы, общий рентген и до кучи - измерение глазного давления. Нормально, да? При том, что ощупывания шейного отдела позвоночника и первичного узи было вполне достаточно для начала, чтобы убедиться, что нет ни сотрясения, ни перелома.
От профилактического рентгена и от измерения давления написала отказ (блина, даже я не могу себя заставить держать при этом измерении глаза открытыми, как они собирались проделывать это с ребенком?).
Более того, на осмотр хирурга СЫНА У МЕНЯ ЗАБРАЛИ! Причем хитро так, "давайте я ребеночка на стол положу", взяли его у меня из рук и мгновенно - бац! - две медсестры и один врач выдавили меня из кабинета и закрылись НА КЛЮЧ!
Мой семимесячный ребенок один, с незнакомыми людьми, раздевшими его догола и что-то делающими, визжал как резаный, а я даже не могла видеть, что они там с ним делают. Выбить дверь ногой было нереально.
Как потом мне, задыхающейся от слез и бешенства, объяснили - "все родители разные, поэтому чтобы они не мешали медицинским манипуляциям, их временно изолируют от детей". Почему нельзя было ощупать шею ребенка в присутствии матери? Почему нельзя допустить, чтобы малыш сидел при этом у нее на коленях? Потому что, блин, некоторые родители "слишком умные стали, хотят знать то, что им знать не надо".
И это в многопрофильной детской больнице!
Никаких последствий падения у моего ребенка не нашли, я и сама предполагала, что все в порядке. Хотела, блин, удостовериться.
Вот после этого опыта лично в моем отказе появилась фраза про любые вмешательства без моего ведома.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena