Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 13:41
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10091
NataNS
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32


Добрый день всем. Пока лежала в больнице с дочкой совершила подвиг- прочитала весь топик. Сделали мы операцию. Вернулась вчера домой. Правда шрам плохо заживает, мы приехали с забинтованой головой. Сегодня сняла, сверху опять кровить начало. Опять обработала, замотала. Я уже научилась. Что хочу сказать. После того как грамотно сделали кт, а нам его кстати дома делали, стали ясны наши проблемы. У насти аномалии строения внутреннего уха, у нее сросшиеся полукруглые каналы. Слух можно даже не пытаться искать. У нас по игровой у СМ в графе дицебелов стоят прочерки. А так все хорошо.
Отдельное спасибо Платиновой за мысли. Подключаюсь 17 августа. Так что скоро мне опять лететь.
Нет, конечно всем вам огромнейшее спасибо, мыслей выдали громадьё. Без вас было бы тяжелей собирать всё по крохам.
NataNS is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:47   #10092
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Хорошее на4ало - половина дела
Как со словариком дела??? Может тоже бы Макара поснимала для нас (или в ли4ку хоть), или некогда?
ага, некогда, даже некогда фотки скинуть... соварик вот некогда закончить - два вечера понабирала, и все... сейчас обедаю паралельно, так что тоже неудобно. твое видео не смотрела, мне с этим инетом не посмотреть, а Макара бессмысленно снимать, он не будет вести диалог или еще что. на камеру я его могу попросить только повторить.

Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
аи еще спит в позе пушки, т.е. с поджатыми ножками!!!
боже, Это тоже плохо? мой тоже так спит....

Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Наталья мы сейчас тоже от этого всего лечимся, растут желудки, глазик красный, точнее под бровкой на глазу лопнул сосуд. вам нужен хороший остеопат.
дык где ж его взять то. хорошего? были мы у двоих "супер-супер", и оба ошиблись сильно

Цитата:
Сообщение от Оксана и Аня Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было! Причем очень долго. А потом все прошло. Так что не расстраивайтесь, все наладится
Оксан, а о каком произношении ты говоришь? (через год после операции?) приведи пример, как и что она произносит... просто мне кажется, что говорить через год после КИ о качестве произношения рановато! Да, логопед конечно может увидеть проблемы, но я видимо уже настолько привыкла не доверять мнению одного врача.....
я вернусь в ПИтер, поспрашиваю, вернусь 31го.

привет всем!
Наташа и Стас, было очень приятно с вами познакомится! Жаль, что так по-быстрому.

вот еще про моего ребенка... на дельфинотерапии бесися, ну ничем его не увлечь.. зато сегодня после его занятия стал плавать Демид с дельфинами, так он это увидел, стал показывать жестом, Как я ему покаывал, и кричит Демиду "Держись!". вт он говорит тогда. кога ему надо. спецом слову дерись я его не учила. обычно оно употребляется на площадках (на качелях, там), и вот посл. три дня относительно дельфина... вот такой мальчик
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:19
ответ для natalishka , на сообщение « ага, некогда, даже некогда фотки... »
  #10093
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ага, некогда, даже некогда фотки скинуть... соварик вот некогда закончить - два вечера понабирала, и все... сейчас обедаю паралельно, так что тоже неудобно. твое видео не смотрела, мне с этим инетом не посмотреть, а Макара бессмысленно снимать, он не будет вести диалог или еще что. на камеру я его могу попросить только повторить.


боже, Это тоже плохо? мой тоже так спит....


вот еще про моего ребенка... на дельфинотерапии бесися, ну ничем его не увлечь.. зато сегодня после его занятия стал плавать Демид с дельфинами, так он это увидел, стал показывать жестом, Как я ему покаывал, и кричит Демиду "Держись!". вт он говорит тогда. кога ему надо. спецом слову дерись я его не учила. обычно оно употребляется на площадках (на качелях, там), и вот посл. три дня относительно дельфина... вот такой мальчик
Ха! Ну ты сказала - диалог!!!! Нам до диалога как до Китая раком! Там просто я ему тыкаю в книжку а он говорит 4то это. дИАЛОГИ У НАС МАКСИМУМ по три фразы... я пок не удаляю ссылку, посмотришь потом.
Наташ, по поводу поджав ножки - ку4а детейтак спит! Не надо ковыряться в дите, так можно в каждом движении патологию искать и свихнуться. Всё у него пройдет. Вот была ли ты такая дотошная когда первый родился?
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:29
ответ для MamaJane , на сообщение « Ха! Ну ты сказала - диалог!!!! Нам до... »
  #10094
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Ха! Ну ты сказала - диалог!!!! Нам до диалога как до Китая раком! Там просто я ему тыкаю в книжку а он говорит 4то это. дИАЛОГИ У НАС МАКСИМУМ по три фразы... я пок не удаляю ссылку, посмотришь потом.
Наташ, по поводу поджав ножки - ку4а детейтак спит! Не надо ковыряться в дите, так можно в каждом движении патологию искать и свихнуться. Всё у него пройдет. Вот была ли ты такая дотошная когда первый родился?
да я уже не ковыяюсь, просто удивилась что эта поза оказывается тоже плохо.

он и не говорит, что это (книжки ваще не любит).
идем по улице - ткнет в машину - говорит, машина. вчера идем - кошка на капоте спит - "ти-са".
идем в нашу машину, начинает орать - "машина большая".т.е. что вижу-то пою, присутствует, но избирательно....

Аня, поздравляю с "головой"!
Света, в СЦ после КИ вряд ли дадут СА
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:13
ответ для natalishka , на сообщение « ага, некогда, даже некогда фотки... »
  #10095
Оксана и Аня
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Оксан, а о каком произношении ты говоришь? (через год после операции?) приведи пример, как и что она произносит... просто мне кажется, что говорить через год после КИ о качестве произношения рановато! Да, логопед конечно может увидеть проблемы, но я видимо уже настолько привыкла не доверять мнению одного врача.....
я вернусь в ПИтер, поспрашиваю, вернусь 31го.
Наташа, я не говорю, что должно быть хорошее произношение! Но то, что у нас-это просто каша из звуков. Аня все время что-то говорит, а понять невозможно. Например, "одеяло" и "обезьяна" звучат совершенно одинаково в анином исполнении. Звуки какие-то горловые. Многие слова произносит частями. Например, ма-мальчик, ица-птица, на-стена. На счет мнений разных врачей, посоветоваться не с кем, логопедов мало. На все мои вопросы-один ответ:"У вас неврология, что вы хотите. может она вообще разговаривать не будет." Я уже не знаю, куда бежать.
Оксана и Аня is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:34   #10096
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Оксана и Аня Посмотреть сообщение
Наташа, я не говорю, что должно быть хорошее произношение! Но то, что у нас-это просто каша из звуков. Аня все время что-то говорит, а понять невозможно. Например, "одеяло" и "обезьяна" звучат совершенно одинаково в анином исполнении. Звуки какие-то горловые. Многие слова произносит частями. Например, ма-мальчик, ица-птица, на-стена. На счет мнений разных врачей, посоветоваться не с кем, логопедов мало. На все мои вопросы-один ответ:"У вас неврология, что вы хотите. может она вообще разговаривать не будет." Я уже не знаю, куда бежать.
может, не стоит пока бежать?
господи, обезьяна и одеяло - у нас таких слов то в лексиконе нет!!!
чтобы ты не очень расстраивалась - Макар говорит так - машина - и-ши-а, красный - та-ный, птица- ти-та и так далее.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:48
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10097
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Я тут случайно наткнулась в сети на ссылку про аутизм. Два дня холила к ребенку присматривалась. Потом плюнула.
Открыв медсправочник у себя кучу всего можно найти.
Так что,девоньки, вы себя сильно-то не накручивайте.
А мы ЗАБОЛЕЛИ!!!
Лететь через четыря дня.Маня с темп под 39.капец!!!
Думала чокнусь за прошлую ночь. Подняла на уши всех друзей-врачей. Бросили тяжелую артеллерию из горы лекарств на
ребенка. Дай Бог все нормально будет.
Нас 4авгкста уже ждут у Жуковой.
Еле квартиру нашли на васильевском острове.
Все боятся семью с детьми брать.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10098
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,ты получила смс с адресом?))))
платиновая-выздоравливайте!!!!!
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:27
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10099
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


девочки,а когда дети начинают сообщать о том,что рп не работает?мой сегодня ходил спокойно с поломанным проводком,проверила тестером-не работает.
наташ,еще хотела сказать-это была не истерика......ведь после истерики ребенок не сразу успокаивается?как только мы сели в велик и поехали-сразу замолчал!сегодня ходили фоткали мою кузину по ильичевску-малый опять орал всю дорогу.может,это так пантогам действует(хотя такое поведение появилось немного раньше....)
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:46   #10100
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
наташа,ты получила смс с адресом?))))
платиновая-выздоравливайте!!!!!
да, получила, спасибо! не ответила т.к. деньги кончились на тел, уже не хочу карту покупать новую...
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena