Запись в дет.сад Калининского района - Страница 1013 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:12
ответ для luda198608 , на сообщение « Направление нам выдали 22 ноября »
  #10121
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от luda198608 Посмотреть сообщение
Направление нам выдали 22 ноября
а вы когда записывались? нам говорили не раньше апреля обращаться за направлением, записывалась прошлой осенью.
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:34
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10122
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Девочки, вопрос у меня возник!! Вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4315815 прочитала, что ответ на заявление по закону должен быть дан через месяц. Кто-нибудь слышал о таком, может есть смысл идти в комиссию?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:25
ответ для Bada Boom , на сообщение « Я имела в виду, что можно подойти к... »
  #10123
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что можно подойти к логопеду в логопедическом саду.
к вам в садик?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:28   #10124
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
можно записаться на приём логопеда на консультацию на Гражданском 74.но вот нас оттуда логопед отшила,не смотря на то что у нас есть на руках рекомендация (бегунок) в логосад от приходящего логопеда.начала мне рассказывать какие бывают плохоговорящие дети,а у нис типа всё хорошо,ведь он говорит,а не молчит.я хотела позаниматься до сада.ещё сказала что нас запомнила,и лично на комиссии не даст разрешения на логосад,может отправит к другому логопеду для суммы мнений.даже платно не захотела с нами связываться.
а на очередь в любом случае в сад надо становиться.
Я сегодня позвонила туда, сказали только после 3-х лет. Сейчас сын говорит меньше 10 слов и то зависит от настроения, и активный лепет. Логопед из поликлиники сказала, что у нас катастрофа и срочно надо еще записаться в центр на Чапыгина, куда тоже только после 3 возьмут.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:50
ответ для Kattennokk , на сообщение « Я сегодня позвонила туда, сказали... »
  #10125
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Я сегодня позвонила туда, сказали только после 3-х лет. Сейчас сын говорит меньше 10 слов и то зависит от настроения, и активный лепет. Логопед из поликлиники сказала, что у нас катастрофа и срочно надо еще записаться в центр на Чапыгина, куда тоже только после 3 возьмут.
да что ВЫ?! мне высказано было по поводу моего замечания что нам только 3 исполнилось недавно,и мол,мы говорить только начали не так давно более- менее разборчиво- а мне в ответ логопед заявила что с 8-и месяцев уже можно определить задержку речи.что запись на этот учебный год была уже в мае месяце,и уже в это время можно было узреть задержку если бы она была.
но в принципе,ведь считается что логопеды всерьёз начинают работать после 5-и лет,а до этого возраста -это работа невролога.
а сколько вашему ребетёнку?может уже пора к ним просто в очередь на следующий год записаться.
а на Чапыгина совсем серьёзные случаи рассматривают.но попробовать проконсультироваться там может и есть смысл.и даже наверное бОльший смысл чем на Гражданском.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:02   #10126
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
да что ВЫ?! мне высказано было по поводу моего замечания что нам только 3 исполнилось недавно,и мол,мы говорить только начали не так давно более- менее разборчиво- а мне в ответ логопед заявила что с 8-и месяцев уже можно определить задержку речи.что запись на этот учебный год была уже в мае месяце,и уже в это время можно было узреть задержку если бы она была.
но в принципе,ведь считается что логопеды всерьёз начинают работать после 5-и лет,а до этого возраста -это работа невролога.
а сколько вашему ребетёнку?может уже пора к ним просто в очередь на следующий год записаться.
а на Чапыгина совсем серьёзные случаи рассматривают.но попробовать проконсультироваться там может и есть смысл.и даже наверное бОльший смысл чем на Гражданском.
Нам 2,7. Я уже у 4 неврологов консультировалась, ставят темповая задержка речи, моторная аллалия и СДВГ. Вообщем полный набор. И все сходятся в одном мнении - что ждем до 3, может разговорится и логопед нам не понадобится. А логопед в поликлинике наоборот настаивает что все очень плохо, и чего мы ждем.
Я тут в теме про чапыгина читала, что там тоже не особо до трех берут, вот буду пытаться на комиссию попасть.
Так чтобы встать на очередь, надо логопеда вначале пройти в этом центре???
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:36
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10127
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


а неврологи что-нибудь медикаментозно назначают?часто это помогает очень.раз у Вас есть диагноз от невролога-то в логосад Вам скорее всего будет проще попасть,но это я так понимаю что не раньше 4 лет.сходите к ним на консультацию в 3 года.я думаю что они сами Вам должны подсказать алгоритм действий.
мы тоже болели когда логопед приходила в сад.но нас во-первых заранее предупреждали об этой дате,во-вторых-наша воспитатель договорилась с логопедом о другом дне посещения для пропустивших.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:52   #10128
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
а неврологи что-нибудь медикаментозно назначают?часто это помогает очень.раз у Вас есть диагноз от невролога-то в логосад Вам скорее всего будет проще попасть,но это я так понимаю что не раньше 4 лет.сходите к ним на консультацию в 3 года.я думаю что они сами Вам должны подсказать алгоритм действий.
мы тоже болели когда логопед приходила в сад.но нас во-первых заранее предупреждали об этой дате,во-вторых-наша воспитатель договорилась с логопедом о другом дне посещения для пропустивших.
Да естественно неврологи назначали, вот собираемся снова курс лекарств пить.
Ну я тоже думаю что до 3 подождем...но так уже хочется говорить с сыном...прям не могу!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:01   #10129
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Да естественно неврологи назначали, вот собираемся снова курс лекарств пить.
Ну я тоже думаю что до 3 подождем...но так уже хочется говорить с сыном...прям не могу!
не игнорируйте назначения врачей.у мужа у племянника задержка (была,есть),ему пять лет,так и не разговорился,я бы сказала что он мычит и кивает.членораздельной речи я слышу от него мало.а по врачам они не ходят.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:21   #10130
luda198608
Мега-элита
 
Аватар для luda198608
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Всеволожский район, м. Девяткино, Новое Девяткино
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
а вы когда записывались? нам говорили не раньше апреля обращаться за направлением, записывалась прошлой осенью.
Я записывалась 31 мая 2011, но ребенку в январе уже три года
В сад мы попали, но только еще не ходим, т.к идет ремонт группы и нет еще воспитателя
__________________
Моему солнышку уже 3 годика!
luda198608 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena