Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну есть ньюансы. Такие косяки люди... »
  #10161
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Хотя в принципе у меня получаются услуги пересылки меньше 10%, где-то процентов 5.
То есть вы хотите сказать что если вы купили вещей на 1000 долларов доставка вам обойдется в 50-100 баксов??? У меня на 1000 долларов это обычно 20-25 кг. За пиисят не отправить ну никак. Если у вас тот же вес расскажите чем вы пересылаете У меня пересылка выходит 200-250, вот чисто оплаты пересылки.

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну и совершенно точно, что если подходить к покупкам более системно, то вполне можно пересылать тому же шопфансу сразу, например, одну большую посылку с шестерки, а не три маленьких - тогда будет экономно.
Девочки говорят, что шестерка стала разбивать посылки, поэтому будет ли у вас одна большая или три поменьше это вопрос.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:08
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #10162
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


шипиту тоже сейчас четко пишет, что завал посылок и они и так работают 24 часа сейчас.
у меня без быстрой консолидации отправили посыль на пятый день. у меня такое в первый раз.
в прошлом году перед новым годом такого не было.
но они дико извиняются хотя бы. у каждого в аккаунте.

а еще.... по мне так если бы я шопфансу за каждую посылку на моем складе платила по 5 баксов, да еще и 2 за выброс лишнего. я бы разорилась.
шипито пока выходит экономнее. тем более, что для клиентов, кто много тратить у них, они делают скидку на доставку.
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:09
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #10163
olgakm
Активный участник
 
Аватар для olgakm
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Ленинский пр.(Жукова-Захарова)
Сообщений: 508


скажите, а с сайта диснея вы брали игрушки, они у меня что-то заказ вроде принят, а деньги не сняли. В письме пишут что не может принять вашу оплату.
хотя сбербанк виза.
что не так?
olgakm is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:13
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну есть ньюансы. Такие косяки люди... »
  #10164
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну есть ньюансы. Такие косяки люди терпят не так давно и потихоньку косят уже глазом в другую сторону. Я в общем-то шопфансом стала пользоваться с сентября этого года. А цена... да уже тоже не думаю, что дешевле. Там собственно 5 долларов за посылку (3, если меньше 3 фунтов), плюс если хочешь выбросить коробки обувные, то еще 2 бакса за посылку. Вроде не дорого. Но когда месяц гонишь по чуть-чуть, то набегает не мало. Плюс многие магазины шлют по одной маечке - тут вообще разорение. Хотя в принципе у меня получаются услуги пересылки меньше 10%, где-то процентов 5. Но повторюсь еще раз - лично у меня это фактически первый опыт общения с пересылкой, выбирала между шопфансом и шипиту, шопфанс как-то показался понятней. Ну и первая посылка собиралась просто в лет, я была в восторге от сервиса.
чой то я не поняла.... у меня так не выходит.
вы это как считаете?
ведь услуги пересылки считаются не от стоимости вашего заказа , а от веса.
вы наверное имели в виду наценка на товар?
ну посредник берет 10%, а у вас, так как вы делаете это сами - получается 5% но это наценка не на пересылку, а на стоимость товара.
пересылка то это вес. а не стоимость.
и еще... вот у меня в прошлом месяце была дорогущая посылка в 15 кг.
наценка на товар вообще получилась 3% потому что товары были дорогие.
а в этом месяце дешевые товары все в посылке те же 15 кг и вот я посчитала что наценка на товар получилась даже более 15%
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:18
ответ для Enni , на сообщение « То есть вы хотите сказать что если вы... »
  #10165
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что если вы купили вещей на 1000 долларов доставка вам обойдется в 50-100 баксов??? У меня на 1000 долларов это обычно 20-25 кг. За пиисят не отправить ну никак. Если у вас тот же вес расскажите чем вы пересылаете У меня пересылка выходит 200-250, вот чисто оплаты пересылки.
Я считала услуги именно посредника. Стоимостьуслуг почты отдельно. Такого веса посылки я не шлю, максимум 10 кг.

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Девочки говорят, что шестерка стала разбивать посылки, поэтому будет ли у вас одна большая или три поменьше это вопрос.
Возможно, я пока с таким не сталкивалась.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:22
ответ для Enni , на сообщение « То есть вы хотите сказать что если вы... »
  #10166
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что если вы купили вещей на 1000 долларов доставка вам обойдется в 50-100 баксов??? У меня на 1000 долларов это обычно 20-25 кг. За пиисят не отправить ну никак. Если у вас тот же вес расскажите чем вы пересылаете У меня пересылка выходит 200-250, вот чисто оплаты пересылки.
Очень даже может быть Зависит от того, что вы покупаете, естественно. Я раньше получала посылки по 25 кг. Теперь около 7-10 кг, если без обуви. Сумма та же - 1000 баксов +/- 100$. Так что у меня теперь выходит примерно до 10% от стоимости за пересылку и до 10% посреднику. Просто вещи стали дороже
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:23
ответ для Irina123 , на сообщение « Я считала услуги именно посредника.... »
  #10167
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я считала услуги именно посредника. Стоимостьуслуг почты отдельно. Такого веса посылки я не шлю, максимум 10 кг.
Возможно, я пока с таким не сталкивалась.
Тогда это не пересылка, а оплата услуг посредника. Не вводите народ в заблуждение. 5-10%
Не мало кстати говоря. Вот у моего посредника 8%, если самим покупать+скидка на пересылку не большая, но все же Коробки и прочее выкидывают абсолютно бесплатно и бесплатно же пакуют посылки. И главное, уже три года сервис не падает. Прально значит я решила что сомнительна эта экономия.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:25
ответ для Martik , на сообщение « Очень даже может быть :) Зависит от... »
  #10168
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Очень даже может быть Зависит от того, что вы покупаете, естественно. Я раньше получала посылки по 25 кг. Теперь около 7-10 кг, если без обуви. Сумма та же - 1000 баксов +/- 100$. Так что у меня теперь выходит примерно до 10% от стоимости за пересылку и до 10% посреднику. Просто вещи стали дороже
Так я же написала ЕСЛИ У ВАС ТОТ ЖЕ ВЕС. Я понимаю как даже дешевле чем за 50 долларов отправить товар на сумму больше тыщи. Я отправляла колечко с каратным брюлем и золотые запонки. 300 грамм обе коробки. 30 с копьем долларов за пересылку. Мне было интересно вдруг можно за полтинник отправить 20 кг а я то не знаю.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:25
ответ для Букля , на сообщение « чой то я не поняла.... у меня так не... »
  #10169
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
чой то я не поняла.... у меня так не выходит.
вы это как считаете?
Ну вот пришло товара на 500 долларов - я заплатила самомму шопфансу 25 долларов, плюс за 8 кг за посылку. Посредник же возьмет 10% + стоимость самой посылки от веса - правильно? Ну вот я и сравниваю сравнимое: стоимость услуги посредника, а почтовые услуги, которые от веса сами по себе. Причем сравниваю я ж применительно к своим заказам (чужих-то у меня нет).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:30
ответ для Enni , на сообщение « Тогда это не пересылка, а оплата услуг... »
  #10170
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Тогда это не пересылка, а оплата услуг посредника. Не вводите народ в заблуждение. 5-10%
Не мало кстати говоря. Вот у моего посредника 8%, если самим покупать+скидка на пересылку не большая, но все же Коробки и прочее выкидывают абсолютно бесплатно и бесплатно же пакуют посылки. И главное, уже три года сервис не падает. Прально значит я решила что сомнительна эта экономия.
Ну я посмотрела по своим посылкам в среднем - у меня выходит в среднем 5% стоят услуги посредника, а не 8. И это вместе с выбрасыванием коробок и переупаковкой (понятно же, что стоимость товаров на 1 кг может быть весьма и весьма разной, но брюлики не посылала). Стоимость почтовых услуг можно посмотреть на сайте шопфанса:
25 кг емс стоит 268 долларов, приорити 242. Ну и я не утверждала, что шопфанс стоит дешевле. Вы спросили, сколько стоит эта радость - я написала. А выбор в итоге каждый делает сам
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena