Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 01:01
ответ для EllenDM , на сообщение « а мне муж наоборот все говорил что... »
  #10181
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А чего она у тебя пылится то? Скоро деткам готовить еду будешь, вот и пригодится
ну не зря же она 2 года простояла - вот и пригодится наконец!

девочки. у меня Мартик опять срыгивать начал. причем через час после кормления может срыгнуть. а вообще сразу после еды переворачивается на живот, и срыгивает. если держу его вертикально минут 15, а то и на 30 в шезлонг сажу, то потом переворачивается на живот и все равно срыгивает
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #10182
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Девочки, делюсь опятом: сегодня свекр привез ведро яблок
Они с дачи, натуральные и все такое, но с червоточинками и побитые местами, т.е. лежать не будут вообще.
Я решила провести эксперимент. Сделала яблочное пюре- почистила от кожицы и сердцевинок, все червоточинки и побитые места естественно тоже убрала. Положила в кастрюльку, прямо так, без воды и сахара, нагрела, они размягчились и я блендером их взбила, закипятила. получилось яблочное желе. разлила в одноразовые стаканчики, закрыла пищевой пленкой и заморозила. Сделала пробную партию из примерно 10 яблок.
Завтра разморожу один и посмотрю как получилось, если норм, сделаю еще детям на прикорм.

На следующей неделе мама привезет тыкву вот думаю тоже из нее пюре сделать или просто порезать и заморозить, а потом варить на пару и опять же в пюрешку перетирать

А еще я кабачков все таки решила несколько заморозить (порезала соломкой на терке). а остальные у мамы под кроватью будут лежать, посмотрим что лучше пойдет.
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:07   #10183
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну не зря же она 2 года простояла - вот и пригодится наконец!

девочки. у меня Мартик опять срыгивать начал. причем через час после кормления может срыгнуть. а вообще сразу после еды переворачивается на живот, и срыгивает. если держу его вертикально минут 15, а то и на 30 в шезлонг сажу, то потом переворачивается на живот и все равно срыгивает
я вчера у педиатора спрашивала про срыгивания, она сказала что пока нормально это, типа желудочек еще не всегда правильно срабатывает - не закрывается. Отсюда и срыгивания. Но мы помладше... Я еще завтра у невролога все таки спрошу, у нас Юля часто и на мо взгляд помногу срыгивает.

А от запора я сегодня микроклизму Миролакс ей поставила и мама родная, сколько она сегодня выдала мне , за все 3 дня так что наверно мы не 6200 весим
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:22
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, делюсь опятом: сегодня свекр... »
  #10184
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь опятом: сегодня свекр привез ведро яблок
Они с дачи, натуральные и все такое, но с червоточинками и побитые местами, т.е. лежать не будут вообще.
Я решила провести эксперимент. Сделала яблочное пюре- почистила от кожицы и сердцевинок, все червоточинки и побитые места естественно тоже убрала. Положила в кастрюльку, прямо так, без воды и сахара, нагрела, они размягчились и я блендером их взбила, закипятила. получилось яблочное желе. разлила в одноразовые стаканчики, закрыла пищевой пленкой и заморозила. Сделала пробную партию из примерно 10 яблок.
Завтра разморожу один и посмотрю как получилось, если норм, сделаю еще детям на прикорм.

На следующей неделе мама привезет тыкву вот думаю тоже из нее пюре сделать или просто порезать и заморозить, а потом варить на пару и опять же в пюрешку перетирать

А еще я кабачков все таки решила несколько заморозить (порезала соломкой на терке). а остальные у мамы под кроватью будут лежать, посмотрим что лучше пойдет.
я буду кабачки морозить ирезать на кубики или что-то вроде этого, потом перетру как приготовлю, а как ты соломку варить будешь или гововить в мультиварке...это по-моему оч мелко, тыкву я так оставлю, ничего с ней не случится, яблоки можно засушить еще и варить компот им потом
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:23   #10185
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну не зря же она 2 года простояла - вот и пригодится наконец!

девочки. у меня Мартик опять срыгивать начал. причем через час после кормления может срыгнуть. а вообще сразу после еды переворачивается на живот, и срыгивает. если держу его вертикально минут 15, а то и на 30 в шезлонг сажу, то потом переворачивается на живот и все равно срыгивает
мне сказали что как введешь прикорм срыгивания пройдут
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:25
ответ для EllenDM , на сообщение « а мне муж наоборот все говорил что... »
  #10186
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а мне муж наоборот все говорил что давай лучше просто пароварку купим, типа нужнее...
А чего она у тебя пылится то? Скоро деткам готовить еду будешь, вот и пригодится
ну нет... мультиварка функциональнее
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:28
ответ для Helen7 , на сообщение « я буду кабачки морозить ирезать на... »
  #10187
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я буду кабачки морозить ирезать на кубики или что-то вроде этого, потом перетру как приготовлю, а как ты соломку варить будешь или гововить в мультиварке...это по-моему оч мелко, тыкву я так оставлю, ничего с ней не случится, яблоки можно засушить еще и варить компот им потом
соломка крупная типа картошки фри, просто терка есть такая там очень быстро можно нарезать.
да, потом буду готовить на пару или варить и в мельничке перетирать в пюрешку.
А тыкву я почему решила заморозить - вот ты разрежешь ее, приготовишь малую часть, а остальное надо будет в холодильнике держать, но долго она не пролежит, а дети так много не съедят. А замороженную можно взять сколько надо. По этой же причине я решила часть кабачков заморозить.
А насчет того чтобы яблоки засушить - это мысль, спасибо за подсказку. а в мультиварке такое провернуть можно?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:30
ответ для Helen7 , на сообщение « ну нет... мультиварка функциональнее:)) »
  #10188
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ну нет... мультиварка функциональнее
ну у него там свои доводы - типа прибор нацеленный на что-то одно лучше это одно делает, чем который может все, но все не очень качественно делает и бла-бла-бла
Я все это выслушала и сказала - хочу мультиварку, купи мне такую кастрюльку
Он сдался, в воскресенье привезут
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:08
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #10189
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, сколько у вас малыши за раз съедают смеси или молока? вы сколько раз кормите в день?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:52
ответ для Helen7 , на сообщение « мне сказали что как введешь прикорм... »
  #10190
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне сказали что как введешь прикорм срыгивания пройдут
Ну,так,наверное, и должно быть. А мои теперь и кашу срыгивают. Так же - через час, полчаса. Скорее, неврология, чем воздух.
Максим сейчас закатил двухчасовую истерику. Орал, как никогда в жизни. Пососал, стал опять орать и вырубился прямо на руках. И очень вовремя, потому что, видя, что живот вздутый, а ребенок тужится и то, что он насасывает руки, я думала, что это зубы или заворот кишок, и не могла решить, ставить трубочку или мазать десны.
До сих пор я расстроенная, но не хотелось бы задавать обсуждению грустный тон))
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena