На чем можно экономить? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 02:11   #1011
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Зы. А прятать игрушки реально помогает. Я как-то сына наказала за то, что он их убирать отказался, 80% игрушек ушли жить на балкон на полгода. Когда я вернула игрушки, ребенка 2 дня не видно-не слышно было
+ 1. правда что-то я давно это не проделывала
Но у меня у детей мало игрушек. и покупаю я их мало и редко. Зачем? Дети особо не просят по тем же причинам.
Хотя вот тут настольные игры заказала. Будем вместе играть.
А машинки, очередные куклы, очередные... да ну их.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:34
ответ для Morticia , на сообщение « + 1. правда что-то я давно это не... »
  #1012
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
+ 1. правда что-то я давно это не проделывала
Но у меня у детей мало игрушек. и покупаю я их мало и редко. Зачем? Дети особо не просят по тем же причинам.
Хотя вот тут настольные игры заказала. Будем вместе играть.
А машинки, очередные куклы, очередные... да ну их.
Ну у моего сына игрушек много, кроме меня еще дофига дарителей находится. Он единственный внук у бабушек-дедушек как с моей стороны, так и со стороны бывшего мужа. А еще прабабушки есть и крестная. Единственное, что родственники с моей стороны спрашивают обычно, что ребенку подарить на праздник, я их координирую по детским интересам.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:52
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #1013
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


незнаю как насчет съэкономить, но очень удобно это точно- я обертки (фольга) от масла не выкидывваю, а кидаю в морозилку. А потом когда что либо пеку, то внутренней(масленной) сторой этой бумажки смазываю протвень, сковородку и тд... Там как на ней масла совсем немного, хватает чтоб смазать без фанатизма, руки остаются чистые, протер этой бумажкой протвень и выкимнул. Лет 20 уже так делаю, удобно
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:30   #1014
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну у моего сына игрушек много, кроме меня еще дофига дарителей находится. Он единственный внук у бабушек-дедушек как с моей стороны, так и со стороны бывшего мужа. А еще прабабушки есть и крестная. Единственное, что родственники с моей стороны спрашивают обычно, что ребенку подарить на праздник, я их координирую по детским интересам.
ну у моих точно также. Поэтому я и не покупаю игрушки. Вот реально практически совсем не покупаю. Я покупаю материлы для рукоделия, иногда (теперь) книги, ну и развивалки какие-нибудь нужные в закупках. а всякий хлам типа стописятой машинки - это бабушик, дедушки и пр.
Просто по сравнению с другими детьми у моих игрушек мало. Хотя на мой взгляд они ни в чем не нуждаются. И им есть с чем играть одноначно. Смотрю ,сколько сейчас у детей игрушек и мне дурно становится. А мамы покупают покупают, покупают....
Мне в принципе чуждо бездумное потребление ,поэтому я себя очнеь четко в таких покупках контролирую и детей стараюсь тому же учить.
Коненчо не обходится без этих дурацких импульсных покупок типа в музее, в театре... ненавижу эти ларьки, которые там расставлены. Но тоже стараюсь как-то в позитивное русло эти покупки направлять. Сувенир не куплю, а раскраску или книжку по теме могу.
Я просто искренне считаю врдным для детей такие бездумные покупки и завал игрушеек. Поэтому тут даже не экономия первична, хотя и она важна.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:24   #1015
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
незнаю как насчет съэкономить, но очень удобно это точно- я обертки (фольга) от масла не выкидывваю, а кидаю в морозилку. А потом когда что либо пеку, то внутренней(масленной) сторой этой бумажки смазываю протвень, сковородку и тд... Там как на ней масла совсем немного, хватает чтоб смазать без фанатизма, руки остаются чистые, протер этой бумажкой протвень и выкимнул. Лет 20 уже так делаю, удобно
Какое-то сомнительное удобство на мой взгляд У меня и так в морозилке места нет - ягод-овощей сезонных наморозила+мясо распродажное. А тут еще ворох бумажек там хранить. Я растительным маслом смазываю, получается равномерно и тонким слоем
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:39   #1016
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Какое-то сомнительное удобство на мой взгляд У меня и так в морозилке места нет - ягод-овощей сезонных наморозила+мясо распродажное. А тут еще ворох бумажек там хранить. Я растительным маслом смазываю, получается равномерно и тонким слоем
ну насчет ворох- это вы погорячились. И места бумажки не занимают совсем, они у меня вообще в верхнем поддоне морозилке лежат, который для льда. Растителоьным смазывать не люблю, но это дело вкуса. Да и если распылителя на бутылке растительного нет, то растирать руками-бе-е-е.
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:17   #1017
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
незнаю как насчет съэкономить, но очень удобно это точно- я обертки (фольга) от масла не выкидывваю, а кидаю в морозилку. А потом когда что либо пеку, то внутренней(масленной) сторой этой бумажки смазываю протвень, сковородку и тд... Там как на ней масла совсем немного, хватает чтоб смазать без фанатизма, руки остаются чистые, протер этой бумажкой протвень и выкимнул. Лет 20 уже так делаю, удобно
класс, спасибо за идею! для меня очень полезно
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:20
ответ для Morticia , на сообщение « ну у моих точно также. Поэтому я и не... »
  #1018
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Коненчо не обходится без этих дурацких импульсных покупок типа в музее, в театре... ненавижу эти ларьки, которые там расставлены. Но тоже стараюсь как-то в позитивное русло эти покупки направлять. Сувенир не куплю, а раскраску или книжку по теме могу.
Я просто искренне считаю врдным для детей такие бездумные покупки и завал игрушеек. Поэтому тут даже не экономия первична, хотя и она важна.
Про импульсные покупки согласна, ребенок не должен привыкать, что сиюминутно получает то, что хочет. В ларьках театрах музеях ничего не покупаю, потому что там ценник заряжен в несколько раз.Отвожу душу в Карусели - подарков и одежды закуплено на несколько лет вперед
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:25   #1019
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
ну насчет ворох- это вы погорячились. И места бумажки не занимают совсем, они у меня вообще в верхнем поддоне морозилке лежат, который для льда. Растителоьным смазывать не люблю, но это дело вкуса. Да и если распылителя на бутылке растительного нет, то растирать руками-бе-е-е.
У меня и верхний поддон забит Разницы между смазыванием сливочным и растительным не заметила, честно говоря. А вот окислившееся сливочное не айс все таки. Ну, а по правде, у меня таких бумажек и не остается, потому что так масло мы не едим практически, а когда в выпечку использую, так сразу бумажкой смазываю, как Вы и выкидываю.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:54
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #1020
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Почитала тему. Интересно.Рассказываю как мы экономим.
Живу с сыном (12 лет). В кафе не ходим - ассортимент Макдональдса и всяких других дональдсов готовлю сама дома и вкуснее (это не я говорю). Ну и все остальное тоже - дессерты, коктейли. В кино не ходим - скачаю фильм, сядем на диван перед большим экраном с тем же попкорном и замечательно. Кстати, смотрим часто телеспектакли (наши, советские) и по школьной программе (Дубровский, Барышня-крестьянка и т.д). Фрукты не едим - толку от них никакого. Я не знаю почему, но у сын с малолетства предпочитает капусту и морковку (хотя доступ к винограду и грушам был бесплатный, когда я работала в магазине). Хозтовары покупаю по акциям в Карусели. Одежду сыну БМ покупает в финке в секондхенде, а так кау размеры у нас одинаковые, ношу сынов пуховик за 8 евро и теплые штаны за какие-то копейки. Все время как-то так получается, что с наступлением очередного сезона кто-нибудь из моих подруг во что-нибудь да не влазит. Забираю. Забыла вообще когда последний раз в магазе или на рынке что-нибудь покупала, ну кроме нижнего белья и носков с колготками. Но это мне везет, наверное.
Пеку сама хлеб, пироги всякие. Йогурт тоже сама делаю.
akkkula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena