Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 19:49
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1011
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


мы вернулись из Италии, это был первый перелет с Ryanair. могу сказать честно - все супер! организация, самолет, обслуживание, все просто на уровне, другим бы компаниям поучиться ))
напишу здесь, какие были ньюансы перелета Бергамо-Тампере.

- спасибо форуму, посоветовали дешевую стоянку недалеко от терминала Ryniar, разница за неделю около 20-30 евро получилась. НО там стоит автомат и он не принимает купюры, только металлические евро, поэтому запасайтесь, менять там негде!
- тушь и блески для губ - это тоже жидкость, думаю здесь писали уже, но в общем нет ничего страшного, покупаете у них за пол-евро пакетик и туда все складываете, главное чтобы не больше 100 мл на человека, одному пассажиру перед нами пришлось выкинуть полную бутыль туалетной воды
- самое мне непонятное, на чем в общем-то и попались - это возврат такс фри. в Бергамо нам штамповать отказались, т.к. мы не покидаем еврозону, в Тампере в аэропорту нет вообще ничего подобного, а на Торфяновке пункт был закрыт, он до 10 работает, в общем кто знает как правильно - расскажите, пожалуйста, как правильно оформить, на след. раз, буду умнее.
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 20:21
ответ для mysha , на сообщение « мы вернулись из Италии, это был первый... »
  #1012
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
- самое мне непонятное, на чем в общем-то и попались - это возврат такс фри. в Бергамо нам штамповать отказались, т.к. мы не покидаем еврозону, в Тампере в аэропорту нет вообще ничего подобного, а на Торфяновке пункт был закрыт, он до 10 работает, в общем кто знает как правильно - расскажите, пожалуйста, как правильно оформить, на след. раз, буду умнее.
В таком случае чек Такс-фри предъявляется на Торфяновке в окошечко TULLI - где таможенник оный штампует. В дальнейшем по этому чеку Велкам в любой офис выплат Глобал Рефунд.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:26
ответ для mysha , на сообщение « мы вернулись из Италии, это был первый... »
  #1013
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
- самое мне непонятное, на чем в общем-то и попались - это возврат такс фри. в Бергамо нам штамповать отказались, т.к. мы не покидаем еврозону, в Тампере в аэропорту нет вообще ничего подобного, а на Торфяновке пункт был закрыт, он до 10 работает, в общем кто знает как правильно - расскажите, пожалуйста, как правильно оформить, на след. раз, буду умнее.
Вне зависимости от того открыт пункт такс-фри или закрыт итальянские и другие не финско-шведские чеки нужно проштамповать на таможне в окошечке TULLI (до паспортного контроля), а потом уже возвращать этот налог либо в пункте такс-фри после таможни, либо потом в СПб, либо при последующей поездке в Финляндию в любом пункте возврата.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:30
ответ для mysha , на сообщение « мы вернулись из Италии, это был первый... »
  #1014
begemotic
Элита
 
Аватар для begemotic
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
мы вернулись из Италии, это был первый перелет с Ryanair. могу сказать честно - все супер! организация, самолет, обслуживание, все просто на уровне, другим бы компаниям поучиться ))
напишу здесь, какие были ньюансы перелета Бергамо-Тампере.

- спасибо форуму, посоветовали дешевую стоянку недалеко от терминала Ryniar, разница за неделю около 20-30 евро получилась. НО там стоит автомат и он не принимает купюры, только металлические евро, поэтому запасайтесь, менять там негде!
- тушь и блески для губ - это тоже жидкость, думаю здесь писали уже, но в общем нет ничего страшного, покупаете у них за пол-евро пакетик и туда все складываете, главное чтобы не больше 100 мл на человека, одному пассажиру перед нами пришлось выкинуть полную бутыль туалетной воды
- самое мне непонятное, на чем в общем-то и попались - это возврат такс фри. в Бергамо нам штамповать отказались, т.к. мы не покидаем еврозону, в Тампере в аэропорту нет вообще ничего подобного, а на Торфяновке пункт был закрыт, он до 10 работает, в общем кто знает как правильно - расскажите, пожалуйста, как правильно оформить, на след. раз, буду умнее.
Надо было в Милане все получить. Я уже 2 года подряд там получаю и тут же трачу.
__________________
Петя, Таня и Митя ( 20.11.2003)
begemotic is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:16
ответ для Elena Pli , на сообщение « Бустер можно, конечно. Мы в пакете... »
  #1015
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Бустер можно, конечно. Мы в пакете полиэтиленовом несли - ребенкина ручная кладь была.
А обратно в багаже (в сумке был).
Правильно ли я поняла, что у ребенка это было его ручной кладью (до 10 кг общего веса), тогда сколько весил ваш багаж? Хватает ли по 10 на человека, я тут сумку на колесах свою полегала, она одна кг 3 будет.
И еще про жидкости, вот тут писали, что каждая бутылочка не более 100 мл, а я посмотрела на кремы для загара все - и Ланком, и Гарнье и Нивеа (все, что в доме оказались ) по 200 мл. Как с ними быть, разливать по две????
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:17   #1016
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Бустер только в багаж можно. Дешевле купить на месте, ИМХО.
Это да, но прилет у нас ночью, машина в а/п будет, хотелось бы сразу посадить на что-то....
__________________
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 11:10   #1017
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что у ребенка это было его ручной кладью (до 10 кг общего веса), тогда сколько весил ваш багаж? Хватает ли по 10 на человека, я тут сумку на колесах свою полегала, она одна кг 3 будет.
И еще про жидкости, вот тут писали, что каждая бутылочка не более 100 мл, а я посмотрела на кремы для загара все - и Ланком, и Гарнье и Нивеа (все, что в доме оказались ) по 200 мл. Как с ними быть, разливать по две????

Кремы, я боюсь, все равно в багаж сдавать. Вы бы заказали 1 место багажа, не так уж дорого, зато без проблем.
Про бустер - да, лучше тогда с собой. Тем более тогда лучше 1 место иметь в запасе.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:56   #1018
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
кремы для загара все - и Ланком, и Гарнье и Нивеа (все, что в доме оказались ) по 200 мл. Как с ними быть, разливать по две????
Кремы такие только в багаж. Если в бутылочке на 200 мл жидкости мало ( до 100 мл) всё равно считается по общему объему бутылочки.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:10   #1019
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Цитата:
Сообщение от begemotic Посмотреть сообщение
Надо было в Милане все получить. Я уже 2 года подряд там получаю и тут же трачу.
а можно подробнее на будущее? я еще на карте посмотрела, было отмечено такс рефанд, но как-то не придала значения этому, а как же отметка таможни?

спасибо всем, кто ответил про TULLI, теперь буду знать, иэх, надо было учить мат. часть...
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:12
ответ для mysha , на сообщение « а можно подробнее на будущее? я еще на... »
  #1020
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
а можно подробнее на будущее? я еще на карте посмотрела, было отмечено такс рефанд, но как-то не придала значения этому, а как же отметка таможни?

спасибо всем, кто ответил про TULLI, теперь буду знать, иэх, надо было учить мат. часть...
Вы летели из ЕС в ЕС. В таком случае в выдаче такс-фри вам будет отказано. Чтобы его получить. вы должны эту самую ЕС покинуть. Поэтому офисы Глобал Рефунд и стоят в 5 метрах от Российской границы - так в ЕС уверены что вы приобрели товары не для внутреннего пользования. Если бы летели прямо из ЕС в Россию, то такс-фри можно было получить в аэропорту.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena