Не мама, а папа! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 17:46
ответ для Uroboros , на сообщение « Ну, этот обман только радует! :) Ножки... »
  #1011
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Что ещё вспомнилось. На него прекрасно действует самая известная детская фраза: "Я так больше не играю". Нашкодит - я теперь ему её говорю. Играть-то хочется, поэтому быстро результаты шкоды хором убираем и снова на улицу. Знаете, намного лучше всяческих выговоров и уж наверняка - лучше угла. Насколько только её хватит?!.
пока еще не привык к вам намертво - "я больше не играю"
а потом, когда ВЫ ему роднее родного станете - "я обиделся", "я расстроился" - вы же человек, не только родитель , имеете право на чувства, эмоции... тогда уже осмысленно жалеть вас сможет, понимать ЧТО вы чувствуете будет.
НО для этого: он должен будет понимать, что такое ЧУВСТВА.
Это вам на будущее: видите ЕГО эмоции - проговаривайте: Христик обиделся, Ты растроился, Тебе жалко расставаться с игрушкой... и т.д. - во, первых, будете учить, КАКИЕ бывают чувства, эмоции; во-вторых, ОН будет понимать, что ВЫ его понимаете, угадываете, что он в данный момент переживает - ведь он то сформулировать свои ощущения не может.
Проговаривайте все по 100 раз - в 101 запомнится Я тоже на многом решила крест поставить - а глядь: что-то да проклевывается... Не опускайте руки: "трудно первые 10 лет... а потом человек ко всему превыкает"
Вы - прелесть!!! Вернее, вы - 2 прелести
Любим вас нежно, все получится!!!
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « C ножками к ортопеду надо бы...у меня... »
  #1012
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Вы - прелесть!!! Вернее, вы - 2 прелести
Любим вас нежно, все получится!!!
Ага, точно!
Про проговаривание чувств, dashka, здОрово! Нам как раз вчера на ШПР рассказывали, что обязательно нужно время и помощь, чтобы ребёнку, столько времени обделяемому вниманием, научиться понимать ЧТО ИМЕННО он чувствует. Ведь он не привык, что кто-то реагирует на его чувства и потребности (кушать, когда хочется, а не когда НАДО, поиграть, пообщаться и т.д.), стремясь их удовлетворить, а значит, постепенно учился отказываться от собственных ощущений.Детишки из ДД иногда даже не могут понять, что они проголодались или. наоборот, наелись. Не говоря уж о том, чтобы выразить это. И понадобится огромный запас времени и терпения, чтобы восполнить этот пробел. правда, про такой приём, как проговаривание, нам как раз не рассказывали. Спасибо, dashka.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:49
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1013
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Вилки не дают обычно ни в садике, ни даже в младшей школе частенько. Наверняка их не было в ДД.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 00:40
ответ для Uroboros , на сообщение « Ну, этот обман только радует! :) Ножки... »
  #1014
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Наткнулась на ваш топик. Какой мальчонка у вас чудесный!

Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
как жаль, что нельзя фотографировать спящих... Такая б фотка получилась!!!
А почему? Тут на ЛВ целый топ с фотками прикольно спящих деток)
http://www.forum.littleone.ru/showth...C+%F3%F1%ED%E8
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 02:22
ответ для Люсьена , на сообщение « Наткнулась на ваш топик. Какой... »
  #1015
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А почему? Тут на ЛВ целый топ с фотками прикольно спящих деток)
Вот же... А мне сказали - нельзя. Не знаю почему. Сказали примета такая. нельзя и всё тут.

Вот фото ножек. Всего не фоткал, чтоб большие ножки получились. Но всё видно. Малыш стоит прямо, а ножки... Особенно видна левая:


В общем Шпунтик - зебровый. День класс, день капризка.
Сегодня видимо не с той ноги встал. Прям с утра хныкал. Зубы чистить отказался наотрез. Хоть ты его стреляй. Как не уговаривал - никак. Позавтракали, погуляли, пообедали... Но всё - с хныками Я уж и так и сяк - хныкаем и всё тут. Затем на него что-то вообще нашло: шортики снимает - и на средину комнаты. Носки - туда же. Майку - в окно... Я ему: "Нельзя так делать, вещи обидятся и убегут от тебя. проснёшься - а у тебя только трусики и всё. Так и будешь гулять босиком и в трусиках одних?" А он мне в ответ, пардон, средний палец! Откуда они это там увидели-то? Настроение сразу конечно ниже плинтуса... Что-то сказать, что-то сделать - нет смысла. Ребь в разносе и любые слова мимо головы. Просто сделал вид, что ничего не видел.
К вечеру ещё веселей. Истерить перестал, зато появилась гиперактивность. Носится, что-то кричит, верещит, всё кидает... В общем еле угомонился к купанию. И то - соседка помогла. Пришла поворковала... Минут тридцать где-то. Смотрю - успокаивается потихоньку...
Сегодня сделал ему алфавит по флотски - ужасно понравилось. Настолько, что даже любимый огуречный салат не стал доедать в пользу алфавита Одно только не понял: изготовлено в России, расфасовано тут же... Так какого ж ангела буквы латинского алфавита, а не русского???
Сегодня у него появилось желание спать с игрушкой. Из всей кучи мягкой игрушки выбрал медвежонка и с ним улёгся. "Ета мая миська"... Насколько я знаю - признак хороший.
Вот такой денёк у нас сегодняшний...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 02:41
ответ для Uroboros , на сообщение « Вот же... А мне сказали - нельзя. Не... »
  #1016
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
"Ета мая миська"... Насколько я знаю - признак хороший..
Мне тоже так кажется - какой-то совсем домашний признак.
А все истерики абсолютно смахивают на яркие признаки адаптации, о которых тут мамы рассказывали, и о которых нам теорию на шпр преподносят. только это период прирастания к дому, кажется.
Про ножки не знаю ничего, наверняка только ортопед точно определит что да как. Михаил, а толковые специалисты далеко от вас? проблематично найти?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 03:24
ответ для Roo , на сообщение « Мне тоже так кажется - какой-то совсем... »
  #1017
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Михаил, а толковые специалисты далеко от вас? проблематично найти?
Я б так знал. Город-миллионник, а вот по спецам... В десятимиллионнике можно ненайти ни одного. а в десятитысячном - врача золотые руки. Пока не пойду - не узнаю

Меня народ знакомый подкалывает всё время. Вот последнее из присланного. Может и Вас улыбнёт...

Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой. .. Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..." Суд над воспитательницей начался через неделю...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 03:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1018
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ноги на вальгус похоже, а не на варус...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 03:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1019
Катя-ку!
Гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 8


Михаил, я мама нетематическая, но у меня свои - три парня. Мальчишки очень метеозависимы. Понаблюдайте, может, помимо прочих причин, еще и в погоде дело?
Катя-ку! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 06:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1020
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Это вам на будущее: видите ЕГО эмоции - проговаривайте: Христик обиделся, Ты растроился, Тебе жалко расставаться с игрушкой... и т.д. - во, первых, будете учить, КАКИЕ бывают чувства, эмоции; во-вторых, ОН будет понимать, что ВЫ его понимаете, угадываете, что он в данный момент переживает - ведь он то сформулировать свои ощущения не может.
Угу. А бывет и так, что ре и на озвучивание чувств не реагирует, и высказать не хочет. Бывает, ре просто хочет поплакать. Ему хорошо, никто не обидел, ничего не болит, есть-спать-писать не хочет. просто хочет поплакать.
Пусть плачет.

ножки...Похоже на плоско-вальгусные стопы. Ортопеда и хорошего! похоже, стельками тут не обойтись и придется покупать полуортопедическую обувь. Зайдите в раздел "особые дети" и попросите помощи. Фото выложите. сразу дадут комплекс упражнений для развития ножек и скажут, куда конкретно идти. Давайте, а то сына в армию не возьмут.

взбрык с одеждой - проверка на вшивость и точность установок. Все нормально.

А вот такое поведение..... Перемены погоды не было? У меня если Ленка в разнос идет, я подозреваю перемену погоды - метеопатка она.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena