Сенсоневральная тугоухость. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 22:58
ответ для MamaJane , на сообщение « natalishka, вам в личку ответила.... »
  #1011
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


снижение как может быть так может и не быть. к сожалению, никакой особой терапии нет. т.е. есть ряд мероприятий которые всегда проводят, но они не гарантируют снижение слуха. например, если находят в организме ребенка коннексин 26 - то рекомендуют сразу Ки, т.к. эт оозначает что снижение слуха будет прогрессировать - раньше или позднее, но будет. также возможно и снижение слуха без видимых причин. врачи пока не могут ничего с этим поделать
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:01
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1012
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


КСВП делают вроде на частотах от 2000 до 4000. у нас
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1013
nanch8@mail.ru
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте.У меня сын 10-ти лет.В 6 месяцев ему поставили такой же диагноз.У меня,не скрою,было море слёз и отчаяния.И я искала разные способы это исправить:и остеопатию в том числе.Последняя со слухом нам,конечно не помогла,но сын стал спокойнее спать.Аппараты мы одели в 1,5 года.Они были аналоговые и плохо помогали.Хорошие цифровые нам дали от фсс только в 7 лет(SUMO DM).С ними было лучше.А в сентябре 2008 года мы сделали операцию.Хоть нам уже"много"лет для имплантации,результат всё равно есть,чему вся наша семья очень рада.Буду рада общению,а также помогу,чем смогу.
  Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1014
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Добро пожаловать! (что то у нас за последние два дня много новеньких! с одной стороны - это хорошо - больше общения, с другой - плохо.... жаль, что так много детей с нарушенным слухом...)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:39
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1015
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Ух сколько всего понаписали1 Всем новеньким :"Здравствуйте!" А Янка первый класс закончила! Вот! Учительница сказала, что динамика у нас очень хорошая! Тьфу-тьфу тьфу! И годовые контрольные по математике и по грамматике на "5" написаны. А в сурдоцентре 4 года назад говорили, что ребенок абсолютно необучаемый. Фигушки им!
Извините не удержалась и расхвасталась! Я думаю вы меня поймете.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:43
ответ для MamaYana , на сообщение « Ух сколько всего понаписали1 Всем... »
  #1016
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Ух сколько всего понаписали1 Всем новеньким :"Здравствуйте!" А Янка первый класс закончила! Вот! Учительница сказала, что динамика у нас очень хорошая! Тьфу-тьфу тьфу! И годовые контрольные по математике и по грамматике на "5" написаны. А в сурдоцентре 4 года назад говорили, что ребенок абсолютно необучаемый. Фигушки им!
Извините не удержалась и расхвасталась! Я думаю вы меня поймете.
Молодцы!!! Поздравляю! Великое дело!!!!!

(можно про баранов - а у вас 3 степень да? не ухудшается слух?)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:54
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1017
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Про баранов можно. Сначала была 2-3 ст. В школе проверяли слух врачи из 1-го Меда, написали 4-ю, но"четверки" у нас нет однозначно, были в середин учебного года в "Роднике" там на аудиометрии получилась 3 ст., но Янка сопливая была и слегка рассеянная, доктор сказал, что слух мог в школе подсесть от нагрузок. Сейчас лето отдохнем и пойдем по-новой (нам в сентябре инвалидность переоформлять), но по моим наблюдениям слух слегка ухудшился, хотя до школы 4 года стабильно 2-3 было.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 08:51
ответ для MamaYana , на сообщение « Ух сколько всего понаписали1 Всем... »
  #1018
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Ух сколько всего понаписали1 Всем новеньким :"Здравствуйте!" А Янка первый класс закончила! Вот! Учительница сказала, что динамика у нас очень хорошая! Тьфу-тьфу тьфу! И годовые контрольные по математике и по грамматике на "5" написаны. А в сурдоцентре 4 года назад говорили, что ребенок абсолютно необучаемый. Фигушки им!
Извините не удержалась и расхвасталась! Я думаю вы меня поймете.
Мечтаю, что смогу тоже когда-нибудь такое сказать. Поздравляю вас! Вы молодцы!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 08:55
ответ для MamaJane , на сообщение « natalishka, вам в личку ответила.... »
  #1019
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
natalishka, вам в личку ответила.
Девочки, а скажите, если серсоневральная тугоухость есть, всегда со временем происходит всё боьшее снижение слуха? Неужели хотя бы поддерживающей терапии нет? Ведь детишки всегда при врачах и проверках вечных?
Да, как правило слух падает. У нас например не падал с 1 до 2.6 лет падения не отмечено. Но у нас глухота от антибиотика, то есть единичное однократное воздействие. А при врожденной как правило тенденция к снижению.
Инстенон, Кавинтон, массаж ушей, постоянные тренировки оставшихся волосковых клеток, постоянное ношение аапаратов - вот по моему все что можно сделать. Но мы уже 1,5 года с КИ и нам "терять" уже нечего))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:19
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1020
ТАРА
Участник
 
Аватар для ТАРА
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Центр
Сообщений: 256


Всем "здравствуйте". Вчера были на МСЭК, нам все-таки дали инвалидность до 18лет. Не знаю, то ли сами так решили, то ли, что я спросила о возможности получить инвалидность до 18 лет, добрая тетя врач сразу серьезным голосом напомнила об КИ, но я уже наученная нашими литтлванавцами, сразу намекнула о нашем возрасте (11лет), типа по возрасту не шибко проходим,хотя очень хорошо знаю, что делают сейчас деткам и страше, но само собой ни-ни об этом. Врач еще сказала, что надо принести было заключение о невозможности КИ, ответила хорошо получим и пойдем в городоскую МСЭК.
Так, что вот так теперь отпала постоянная беготня по собесам, ПФ и т.п.
Вроде написала все, как обещала.
ТАРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena