А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 17:48
ответ для ALENKA81 , на сообщение « А на нас в РОНО без регистарации даже... »
  #1011
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от ALENKA81 Посмотреть сообщение
А на нас в РОНО без регистарации даже не посмотрели, благо она через две недели была готова. У меня сейчас другая головная боль кто знает, как в школу поступать?
я думаю надо идти в школу разговаривать с директором или с завучем по воспитательной работе. прописка точно не нужна.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 17:52   #1012
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Я знакомиться, а заодно и с вопросиком.
Меня зовут Ольга, в Питере живу с 2007г, мне 30 лет. Родом с Сахалина, жила там до 18 лет, потом переехали с родителями в Краснодарский край, где и прожила до переезда сюда. В августе 2008г у меня родился сынок Мирослав. Сейчас ему 6-ой месяц. Вешаюсь без общения. Знакомых в Питере мало и тем некогда, навещают редко. А я без подружек как без воздуха. Может здесь с кем-нибудь подружимся. Живем в Купчино, на Купчинской.
Вопросик у меня на счет садика. Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае, у мужа вобще ее нет. Ждем, должны прописаться в этом году в Питере, но когда не известно еще.
Как быть с садом? Куда-нибудь записываться в очередь? или без прописки ни в какую очередь не поставят?
А я с ответиком и заодно с предложением Мы недавно сходили в РОНО, получили направление на общих основаниях и в сентябре идем в сад. Если нет прописки - не будут платить какую-то компенсацию за сад в размере около тысячи рублей. И ВСЕ. Нам эта компенсация не особо и нужна, т.к. прописаться дороже будет...
А живем мы тоже в Купчино, на будапештской, предлагаю как-нибудь встретиться и погулять вместе. Правда, мой ребятенок постарше, но это думаю не проблема..
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 21:34   #1013
Veruna
Активный участник
 
Аватар для Veruna
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение


Давайте, я за...а то родишь, и потом точно не соберемся!!!!

Предлагаю выходные (любые), в будни не могу, или только вечер, территориально - Центр, думаю, что всем удобно...
Давайте!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А я с ответиком и заодно с предложением Мы недавно сходили в РОНО, получили направление на общих основаниях и в сентябре идем в сад. Если нет прописки - не будут платить какую-то компенсацию за сад в размере около тысячи рублей. И ВСЕ.
А что эта за компенсация?????, мы второй год в садик ходим.... и я даже не слышала....
Veruna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 19:19   #1014
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А я с ответиком и заодно с предложением Мы недавно сходили в РОНО, получили направление на общих основаниях и в сентябре идем в сад. Если нет прописки - не будут платить какую-то компенсацию за сад в размере около тысячи рублей. И ВСЕ. Нам эта компенсация не особо и нужна, т.к. прописаться дороже будет...
А живем мы тоже в Купчино, на будапештской, предлагаю как-нибудь встретиться и погулять вместе. Правда, мой ребятенок постарше, но это думаю не проблема..
Мы конечно ЗА двумя руками. За прогулку. У нас режима никакого нет, гуляем когда как. Правда на выходных мороз обещали до -20, но может и не сбудется))) Я в личку телефоны напишу, созвонимся, и сходим погуляем.
А в какой садик вы пойдете?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 21:00
ответ для Lesleyz , на сообщение « Мы конечно ЗА двумя руками. :support:... »
  #1015
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Мы в 45 попали... Вот с сентября пойдем...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 21:02
ответ для Veruna , на сообщение « Привет девченочки!!!!! Может мы... »
  #1016
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Veruna Посмотреть сообщение
Привет девченочки!!!!!
Может мы всетаки соберемся на встречку????
У кого какие предложения????
Приезжие люди должны быть легкие на подъем .....
Жду отзывы и предложения.....
С удовольствием приду на встречу!!! Но если без детки, то только в воскресенье могу... Где угодно.....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 14:56   #1017
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
я думаю надо идти в школу разговаривать с директором или с завучем по воспитательной работе. прописка точно не нужна.
В школу прописка не нужна? Как раз самый первый документ, который требуют при поступлении в школу - это Форма 9!!!
Если прописки нет, то обучение в школе будет платным.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:00
ответ для ALENKA81 , на сообщение « А на нас в РОНО без регистарации даже... »
  #1018
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от ALENKA81 Посмотреть сообщение
А на нас в РОНО без регистарации даже не посмотрели, благо она через две недели была готова. У меня сейчас другая головная боль кто знает, как в школу поступать?
Выбираете себе школу, затем идете на разговор к завучу начальной школы (!). Но она, обычно , принимает один-два раза в неделю. Это в каждой школе. Если завуч хорошая, то с вами поговорят в любое свободное время.
В процессе разговора Вы узнаете, какие документы надо для поступления. Ну и многое другое, в зависимости от школы (вступительный взнос, обязательное посещение местных курсов, помощь в ремонте и т.д.).
Обязательно посетите собрание родителей будущих первоклашек.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 16:26
ответ для Танитта , на сообщение « В школу прописка не нужна? Как раз... »
  #1019
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
В школу прописка не нужна? Как раз самый первый документ, который требуют при поступлении в школу - это Форма 9!!!
Если прописки нет, то обучение в школе будет платным.
Бред какой-то. у нас в стране вроде бесплатное образование. а как же поступают учиться в вузы без прописки.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:05
ответ для Dianchik , на сообщение « Бред какой-то. у нас в стране вроде... »
  #1020
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Бред какой-то. у нас в стране вроде бесплатное образование. а как же поступают учиться в вузы без прописки.
Может и бред! Но так есть. У меня сын в 7-ом классе. Две школы в Питере поменяли . И везде требуют форму-9!!!
ВУЗы - это другая тема.
Танитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena