Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 15:15   #1011
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом. Выпросила у ортопеда направление на обувь, пошла в собес и облом... ждать до февраля-марта начала финансирования, потом очередь на изготовление... к лету может быть получим. Покупать полюбому на весну, а может на лето придется. В связи с этим вопрос про возмещение из ФСС, если купить самой деньги вернут, ну пусть не сразу, но вернут? Где можно точно узнать, в собесе?
Да, вернут деньги, только не на любую обувь, только сложную ортопедическую.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:16
ответ для Natusia , на сообщение « У нас в ИПР прописано- сложная... »
  #1012
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
У нас в ИПР прописано- сложная ортопедическая обувь

Я подала на оплату в декабре летний вариант - взяли. Оплачивают сумму до 3500 руб. У них все доки есть - сертификат, лицензия, чеки. Только дают они доки на след день после покупки, в общем как и многие.
А как называется обувь?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:52
ответ для Naslund , на сообщение « Да, вернут деньги, только не на любую... »
  #1013
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Да, вернут деньги, только не на любую обувь, только сложную ортопедическую.
В заключении написано для получения сложной индивидуальной обуви. Не завернут меня в собесе? Еще вопрос можно заказать весну и лето за наличку (возмещение), а остальные две пары по направлению (когда начнется финансирование)?
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:58   #1014
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
В заключении написано для получения сложной индивидуальной обуви. Не завернут меня в собесе? Еще вопрос можно заказать весну и лето за наличку (возмещение), а остальные две пары по направлению (когда начнется финансирование)?
Главное, чтобы в документах на обувь было указано орт сложная. Можно покупать или получать 2 пары в первом полугодии и 2 пары во втором полугодии.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 15:59
ответ для Natusia , на сообщение « У нас в ИПР прописано- сложная... »
  #1015
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
У нас в ИПР прописано- сложная ортопедическая обувь

Я подала на оплату в декабре летний вариант - взяли. Оплачивают сумму до 3500 руб. У них все доки есть - сертификат, лицензия, чеки. Только дают они доки на след день после покупки, в общем как и многие.
А сколько раз можно подавать на возмещение? Если направление в собесе дают на 4 пары, а возмещают только за одну? Если заказать весеннюю и летнюю в 3500 явно не уложишься?
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:05
ответ для Naslund , на сообщение « Главное, чтобы в документах на обувь... »
  #1016
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Главное, чтобы в документах на обувь было указано орт сложная. Можно покупать или получать 2 пары в первом полугодии и 2 пары во втором полугодии.
Нужно уложиться в определенную сумму? Не поможете ссылочкой про документы на возмещение и в каких магазинах можно покупать. Спасибо
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 16:16   #1017
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
А сколько раз можно подавать на возмещение? Если направление в собесе дают на 4 пары, а возмещают только за одну? Если заказать весеннюю и летнюю в 3500 явно не уложишься?
Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Нужно уложиться в определенную сумму? Не поможете ссылочкой про документы на возмещение и в каких магазинах можно покупать. Спасибо
Сколько раз не важно, можно подать доки на возмещение 2 пар в 1 полугодии и 2 пар потом во втором, можно и на одну пару подать доки, главное, что 4 пары в год. Про сумму не знаю, нам оплатили в первом полугодии полностью, брала по 2700р ботинки, за 2 полугодие денег пока нет, сказали ждать.
Документы на возмещение - сертификат, чек и товарный чек+приносите в собес форму 9, паспорт, свид о рождении, розовую справку, сберкнижку, зеленое страховое свидетельство (иногда его не просят).
В каких магазинах - в ОРТО-С точно можно заказывать обувь, дают все документы, но именно на заказ, за готовую не оплатят, т.к. она будет не сложная, на Учебном, 2 в салоне инвалидной техники дают доки за готовую обувь, вот еще выше писали про новый магазин, где дают доки на обувь.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:34   #1018
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сколько раз не важно, можно подать доки на возмещение 2 пар в 1 полугодии и 2 пар потом во втором, можно и на одну пару подать доки, главное, что 4 пары в год. Про сумму не знаю, нам оплатили в первом полугодии полностью, брала по 2700р ботинки, за 2 полугодие денег пока нет, сказали ждать.
Документы на возмещение - сертификат, чек и товарный чек+приносите в собес форму 9, паспорт, свид о рождении, розовую справку, сберкнижку, зеленое страховое свидетельство (иногда его не просят).
В каких магазинах - в ОРТО-С точно можно заказывать обувь, дают все документы, но именно на заказ, за готовую не оплатят, т.к. она будет не сложная, на Учебном, 2 в салоне инвалидной техники дают доки за готовую обувь, вот еще выше писали про новый магазин, где дают доки на обувь.
Спасибо за подробный ответ! Наконец-то в голове все прояснилось, а то начиталась всего и такая каша была Я правильно поняла, что на Учебном можно купить готовую и получить возмещение т.е. зависит от магазина давать документы или нет, собесу все равно какую оплачивать на заказ или готовую?
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:56   #1019
Mouse_Mary
Старожил
 
Аватар для Mouse_Mary
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщений: 1 091


Подскажите, а что за магазин на Учебном, 2?
Нам тоже дали направление на сложную ортопед.обувь, а в ОРТО-С ее не делают сейчас по направлениям.
Как я поняла из ваших слов, я могу купить обувь в спец. магазине и получить возмещение, правильно?
Спасибо!
Mouse_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 18:01
ответ для Mouse_Mary , на сообщение « Подскажите, а что за магазин на... »
  #1020
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
Подскажите, а что за магазин на Учебном, 2?
Нам тоже дали направление на сложную ортопед.обувь, а в ОРТО-С ее не делают сейчас по направлениям.
Как я поняла из ваших слов, я могу купить обувь в спец. магазине и получить возмещение, правильно?
Спасибо!
Вот из сводного топика
Цитата:
22. "Инвалидные коляски и технические средства реабилитации".
Учебный пер., 2 Тел. 590-62-02
Дают документы для возмещения из ФСС, но цена дороже , чем в остальных магазинах.
В продаже имеются готовые ортопедические стельки и детская ортопедическая обувь различных фирм. Ортек тоже есть.
Да, мы так и делаем, не берем направления, а покупаем за свой счет и обувь и памперсы, потом подаю доки в собес на оплату и все. Но у нас инвалидность и обувь вписана в ИПР.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena