Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 01:48
ответ для к@тейка , на сообщение « Наташа, вот мучаюсь что мне теперь... »
  #1011
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Наташа, вот мучаюсь что мне теперь делать....
Получила несколько книг, которых к сожалению у Иры в закупке нет, в хвасталку соответственно не пойдешь.. а так поделиться хочется....
Катя, конечно показыаай здесь. Ведь это очень интеоесно и познавательно
А ворчу я в шутку. Ведь никаких финансов не хватит скоро
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:15   #1012
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Катя, конечно показыаай здесь. Ведь это очень интеоесно и познавательно
А ворчу я в шутку. Ведь никаких финансов не хватит скоро
Наташа, спасибо!
ОХ уж эти финансы, вечно они от меня куда-то исчезают, убегают, ускользают.
Вчера заметила, что муж, какой заказ из ОЗ не забирай скажет "А где книжки забирать?" - показатель пропорционального соотношения книг и немногого остального
Хотя думаю эти книги к особым растратам не приведут - их пока найти сложно

Вот пришлось отдать исчезающие финансы не в Ирину закупку - переиздали таки Яна Бирка - и не устояла я перед детскими детективами. В общем, по всей вероятности, ждала я их так долго, что напридумывала себе нечто феерическое, а получилось... Иллюстрации мне понравились, есть мелочи, которые можно поразглядывать, но рассмотрев вдоль и поперек Нурдквиста, в общем это не изумляет. А вот текст мне как взрослой тетке не понравился - на мой взгляд какой-то он суховатый и рубленый. Хотя если рассматривать книгу как детектив для самостоятельного чтения мальчикам 8-9 лет, о чем пишут отзывы - наверно книга очень хороша. Попробую испытать на сыне подруги









к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:34
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #1013
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Ждала-ждала когда самокат в ОЗ появится, дождалась того, то тираж желанной книжки закончился пришлось срочно принимать меры
и вот она - красотка - ужасно ей довольна, прямо лопаюсь от удовольствия. Девушка моя потребовала читать, после первого прочтения ответила, что книжка ей не понравилась, а оставшись с папой заявила дословно: "Папа, посмотри, какая хорошая книга, давай читать". В общем, распробовала и отверстия в каждой страничке и то, что через них видно, а уж большая и крошечная дырки в обложке никак не могут оставить ее спокойной. А мне понравились стихи, по крайней мере перевод читается как-то очень естественно и без спотыканий, певуче что ли









к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:41
ответ для к@тейка , на сообщение « Ждала-ждала когда самокат в ОЗ... »
  #1014
Ир@Са
Элита
 
Аватар для Ир@Са
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Ждала-ждала когда самокат в ОЗ появится, дождалась того, то тираж желанной книжки закончился пришлось срочно принимать меры
поздравляю с приобретением!
Счастливая...а вот моя пропала куда-то.
Наверное,кто-то взял почитать и до сих пор не отдал
__________________
в прошлом iрiшка

Ир@Са is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:47
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #1015
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


И последняя... результат неуемного любопытства
Кто-то спрашивал Иру о возможности купить книги школы гениев http://www.geniuses***school.ru/main.php?show=books не смогла же я не сунуть нос и не глянуть что это такое. И тут я пропала - иллюстрации-то Федотовой. И насколько не люблю слащавых картинок, к коим иногда ее иллюстрации относят, но не знаю почему, при виде ее пухлых и улыбающихся зайцев, медведей и ежей я испытываю чувство сродни щекотке - если не посмеяться, то улыбнуться точно хочется
Ужасно хочется букварь, но сейчас его нигде нет, хотя по Московской информации скоро должен появиться переизданным в магазинах Москвы. Зато нашла математику этого издательства. Про методику не могу сказать ничего вразумительного, в силу возраста дочки не видела подобных книг и сравнить не с чем, но вот вчера просидели с ней с удовольствием над первыми страничками, посчитали, цифры повторили, обеим понравилось












к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:52
ответ для Ир@Са , на сообщение « :080:поздравляю с приобретением!... »
  #1016
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от iрiшка Посмотреть сообщение
поздравляю с приобретением!
Счастливая...а вот моя пропала куда-то.
Наверное,кто-то взял почитать и до сих пор не отдал
Спасибо! Действительно ужасно рада приобретению.
Сколько книг вот так "ушло" из дома на почитать, так иногда их не хватает, а никто не признается даже если точно знаю куда книжки пошли...
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:12
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #1017
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я даю книжки только "проверенным" двум мамочкам. Остальные могут приходить в гости почитать
А на предложение "дать почитать" предлагаю взять в библиотеке. Вроде никто не обижается.

Блин, обзавидовалась, слюнями всю клаву закапала. И решила пошерстить другие закупки...
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:18
ответ для Nutych , на сообщение « Я даю книжки только "проверенным" двум... »
  #1018
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Я даю книжки только "проверенным" двум мамочкам. Остальные могут приходить в гости почитать
А на предложение "дать почитать" предлагаю взять в библиотеке. Вроде никто не обижается.

Блин, обзавидовалась, слюнями всю клаву закапала. И решила пошерстить другие закупки...
Аня, если эти понравились, то они не из ОЗ, пришлось перелопатить груду интернет-магазинов и букинистику.

С книгами - ты молодец, но вот просит хороший человек, ну как не поделиться, а потом годами не встретиться, а потом и я уже не помню кто взял, а тому признаться стыдно
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:36
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #1019
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Катя, хороши покупки!
Очень понравилась математика. Где брала, если не секрет. К детективам отношусь спокойно. Но рисунки понравились. Ну а Мумики они всегда хороши
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:46
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « Катя, хороши покупки! Очень... »
  #1020
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Катя, хороши покупки!
Очень понравилась математика. Где брала, если не секрет. К детективам отношусь спокойно. Но рисунки понравились. Ну а Мумики они всегда хороши
совсем не секрет, нашла по более-менее приемлемой цене только вот в таком сомнительном интернет-магазине: http://www.bo***ok-stock.ru/catalog/..._do_pjati.html

Была еще в одном интернет-магазине, не вспомню каком, но что-то около 500 с лишним - 600 с доставкой.

книга наложенным платежом из сомнительного магазина пришла, правда не без сюрпризов: при оформлении заказа стоимости были следующие: 315 сама книга+ Почта России - наложенный платеж. Стоимость: 71.2 руб.

Оплата при получении на почте.
Итого к оплате: 386,50 руб.

Однако на почте попросили 430 р, объясняя, что в квитанции стоял некий %. Отдала, книжку хотелось Но вот к такому сюрпризу нужно приготовиться.

Сейчас думаю,что заказывала как незарегистрированный пользователь - может поэтому % насчитали кто его теперь поймет...

Есть информация, что вроде бы скоро новый тираж букваря появится, может и математика тоже? не знаю.

А! Пыталась я звонить на Питерский мобильный, указанный на сайте гениев для покупки в Санкт-Петербурге, а он не зарегистрирован вовсе. Наверно сайт давно не обновлялся. На письма кстати тоже никто не ответил
к@тейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena