ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:58   #1011
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
БуГаГа плакалЬ, а столько Вы в Тае были дней?
БуГаГа я так поняла ваша фишечка?
В Тае в общей сложности пробыла больше трех месяцев, но не за один раз. В прошлом году в БКК прожили 18 дней, до этого больше недели там не задерживались. Так что город знаю не плохо. В ПТТ не была ни разу, как и на Пукете. Может там и есть настоящий тайский шоппинг?
В Тай еду за теплым морем, отличным SPA и массажем, за тайской едой и раем для души.
Шоппинга там нет! Для этого существуют распродажи в Европе или американский онлайн-шоппинг. В Тае то же самое стоит гораздо дороже. Ширпотреб мне не интересен, но если вы одеваетесь в Окее или Ленте, то вещи в Тае вам понравятся. Объективы для фотика и продукцию Эппл везу из Гонконга, в Тае на это цены не интересные.
Есть достойные японские и корейские марки одежды в "Central World", которых у нас не найдете, но и стоят они мягко скажем не дешево. Отличные и оригинальные вещи!

Местного производства можно найти прикольные вещички, но в России я их навряд ли надену, а для Тая, Камбоджи или Лаоса они подходят и в них комфортно.
Попадаются интересные дешевые платья, но все они сделаны из полиэстера, который я не ношу. Футболки по 100 батт меня не интересуют в принципе.

Что сама везу и Тая и что рекомендую.
Из Тая везу косметику для тела Sabai Arom, Thann, кокосовое масло, манго и немного бижу. По бижу советую тайский бренд, называется seventy-seventh. Продается в Сиам Парагоне, цены от 40 до 200 долларов. Находится на этаже, где вся косметика, выше этажа с фудкортами и маркетом, то есть скорее всего 1 или 2, там магазины Шанель, ДГ, Малбери и т.д., а бижутерия эта сразу за косметикой, примерно напротив стенда Балли с сумками и обувью, недалеко от Анны Симони.

Обязательно попробуйте массаж для восстановления, релаксации и супер бодрости одновременно - Thai Herbal Massage. Причем тайские специалисты рекомендуют брать непременно два часа вместо одного, - в первый час вам давят на разные точки, складывают и выгибают как гуттаперчевого мальчика, а во второй начинается самое приятное - массаж горячими мешочками с целебными травами. По всему телу. Кайф неописуемый.
В БКК отличный СПА салон "Spa Ten" в отеле Siam&Siam Design Hotel&Spa.

И еще пару слов для любителей всяких стильных штучек для дома. Их можно найти в Chatuchak Weekend Market - по самым смехотворным ценам. Хотя, гулять по рынку долго - занятие не для слабонервных, поэтому запасайтесь терпением.

Мешенька, интересно, что вы везете из Тая?
Мармеладинa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:53
ответ для пупок , на сообщение « а в каких магазинах это продаётся? ... »
  #1012
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ох.. меня вообще самуи интересует..
Простите, обсуждений много, я совсем запуталась
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:27
ответ для nuriha , на сообщение « а подскажите, карта Сбербанка. лучше... »
  #1013
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от nuriha Посмотреть сообщение
а подскажите, карта Сбербанка. лучше здесь доллары купить и там обменять? или взять чуток в долларах, а там снимать в банкомате уже в батах или это будет большая конвертация?
Советую в Сбербанке узнать сколько они берут за конвертацию и снятие денег в чужом банке.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:29   #1014
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Катушкa Посмотреть сообщение
БуГаГа я так поняла ваша фишечка?
В Тае в общей сложности пробыла больше трех месяцев, но не за один раз. В прошлом году в БКК прожили 18 дней, до этого больше недели там не задерживались. Так что город знаю не плохо. В ПТТ не была ни разу, как и на Пукете. Может там и есть настоящий тайский шоппинг?
В Тай еду за теплым морем, отличным SPA и массажем, за тайской едой и раем для души.
Шоппинга там нет! Для этого существуют распродажи в Европе или американский онлайн-шоппинг. В Тае то же самое стоит гораздо дороже. Ширпотреб мне не интересен, но если вы одеваетесь в Окее или Ленте, то вещи в Тае вам понравятся. Объективы для фотика и продукцию Эппл везу из Гонконга, в Тае на это цены не интересные.
Есть достойные японские и корейские марки одежды в "Central World", которых у нас не найдете, но и стоят они мягко скажем не дешево. Отличные и оригинальные вещи!

Местного производства можно найти прикольные вещички, но в России я их навряд ли надену, а для Тая, Камбоджи или Лаоса они подходят и в них комфортно.
Попадаются интересные дешевые платья, но все они сделаны из полиэстера, который я не ношу. Футболки по 100 батт меня не интересуют в принципе.

Что сама везу и Тая и что рекомендую.
Из Тая везу косметику для тела Sabai Arom, кокосовое масло, манго и немного бижу. По бижу советую тайский бренд, называется seventy-seventh. Продается в Сиам Парагоне, цены от 40 до 200 долларов. Находится на этаже, где вся косметика, выше этажа с фудкортами и маркетом, то есть скорее всего 1 или 2, там магазины Шанель, ДГ, Малбери и т.д., а бижутерия эта сразу за косметикой, примерно напротив стенда Балли с сумками и обувью, недалеко от Анны Симони.

Обязательно попробуйте массаж для восстановления, релаксации и супер бодрости одновременно - Thai Herbal Massage. Причем тайские специалисты рекомендуют брать непременно два часа вместо одного, - в первый час вам давят на разные точки, складывают и выгибают как гуттаперчевого мальчика, а во второй начинается самое приятное - массаж горячими мешочками с целебными травами. По всему телу. Кайф неописуемый.
В БКК отличный СПА салон "Spa Ten" в отеле Siam&Siam Design Hotel&Spa.

И еще пару слов для любителей всяких стильных штучек для дома. Их можно найти в Chatuchak Weekend Market - по самым смехотворным ценам. Хотя, гулять по рынку долго - занятие не для слабонервных, поэтому запасайтесь терпением.

Мешенька, интересно, что вы везете из Тая?
Про шоппинг уже не один раз мусолилась тема. Думаю не стоит в очередной раз ее поднимать, здесь нет общего мнения.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:09   #1015
nuriha
Частый гость
 
Аватар для nuriha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77


хороший топик, все прочитала, много чего узнала и взяла на заметку

летим 17.01. Sunshine Hotel & Residence
если кто, что знает напишите как отель
nuriha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:28
ответ для nuriha , на сообщение « хороший топик, все прочитала, много... »
  #1016
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от nuriha Посмотреть сообщение
хороший топик, все прочитала, много чего узнала и взяла на заметку

летим 17.01. Sunshine Hotel & Residence
если кто, что знает напишите как отель
Простите, пожалуйста, а нельзя ли попросить Вас об одной услуге? Там на каждом шагу продаются чехлы для айфонов, можно заказать Вам парочку для сына? А то не догадались купить ему, а на нг подарили айфон, так теперь он грезит тем чехольчиком Они копеечные там, что-то около 400 руб, я денежку заранее привезу!
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:29   #1017
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Девочки, а в сентбре кто отдыхал в Тае? Я читаю на сайтах, что как раз разгар сезона дождей, а у мужа как раз отпуск подписан на сент-окт и планировали опять в тай лететь. Теперича я расстроилась
Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:44   #1018
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Девочки, а в сентбре кто отдыхал в Тае? Я читаю на сайтах, что как раз разгар сезона дождей, а у мужа как раз отпуск подписан на сент-окт и планировали опять в тай лететь. Теперича я расстроилась
Я отдыхала. Не переживайте, все ок.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:45
ответ для пупок , на сообщение « я, конечно, не спец, но я бы лучше... »
  #1019
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я, конечно, не спец, но я бы лучше налички побольше отсюда брала..
а вообще тоже интересно..
А я вот наоборот уже из опыта планирую брать все на карте, наликом только на первый день.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:00   #1020
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
А я вот наоборот уже из опыта планирую брать все на карте, наликом только на первый день.
с конвертацией дешевле выходит?
я ещё так поняла, что если виза то выгоднее там снимать, а мастеркард с двойной конвертацией выходит..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena