Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 22:36   #1011
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Только не забудьте сказать, что не все из этих трамваев ходят постоянно... мы так прождали долго...
Эту информацию я взяла с сайта "Лидо". Я тут вообще всех агитирую на такси ездить.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:27   #1012
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Эту информацию я взяла с сайта "Лидо". Я тут вообще всех агитирую на такси ездить.
правильно - они же не обязаны писать расписание транспорта! Короче. Какой-то трамвай от вокзала ходит только в опр. часы или в опр. дни. Какой - я не помню. Факт, что мы его ждали очень долго, пока не решились спросить - оказалось, что ждали напрасно а всё потому, что не хотели лишний раз напрягать местное население общением...

Люди, не бойтесь в Латвии заговорить по-русски! Там все говорят по-русски! Там очень дружелюбные люди, которые, несмотря ни на что, тепло относятся к россиянам. И не потому, что "мы везём им наши туристические бабки". Нет. Что там мы везём - копейки сущие! да и не ИМ мы везём... а просто там такие люди... Хорошие.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:46
ответ для BeStran , на сообщение « Я, честно говоря, не совсем понимаю,... »
  #1013
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему здесь все советуют покупать латы ЗА РУБЛИ в Латвии???
потому что на 3 дня мы меняем 1000р, а это 23,5 евро примерно или 16-17 лат... какая разница в курсах на рубли? я по Питеру больше потеряю пытаясь купить такую сумму в евро по хорошему курсу.. вот почему советуем не париться и менять рубли на латы на карманные расходы
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:56
ответ для mon , на сообщение « потому что на 3 дня мы меняем 1000р, а... »
  #1014
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Ну, если вам на 3 дня 1000 р. хватает, то конечно, нет смысла париться с евро (нам точно не хватит, хотя у нас питание 2-разовое в отеле, но у всех свои масштабы). Вообще, я имела в виду, что если какие-то евро УЖЕ ЕСТЬ (куплены), как у задавшего свой вопрос Адреналина, то имеет смысл ехать в Латвию с ними, а не брать рубли и там менять на латы.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:15
ответ для BeStran , на сообщение « Ну, если вам на 3 дня 1000 р. хватает,... »
  #1015
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Ну, если вам на 3 дня 1000 р. хватает, то конечно, нет смысла париться с евро (нам точно не хватит, хотя у нас питание 2-разовое в отеле, но у всех свои масштабы). Вообще, я имела в виду, что если какие-то евро УЖЕ ЕСТЬ (куплены), как у задавшего свой вопрос Адреналина, то имеет смысл ехать в Латвию с ними, а не брать рубли и там менять на латы.
ну вы ж читайте полностью - я отвечала Виктории, человек едет на 3 дня и речь шла о 1000 рублей на чаевые и карманные, имхо более чем хватает, а остальное с карты платим
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:44
ответ для BeStran , на сообщение « правильно - они же не обязаны писать... »
  #1016
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение

Люди, не бойтесь в Латвии заговорить по-русски! Там все говорят по-русски! Там очень дружелюбные люди, которые, несмотря ни на что, тепло относятся к россиянам. И не потому, что "мы везём им наши туристические бабки". Нет. Что там мы везём - копейки сущие! да и не ИМ мы везём... а просто там такие люди... Хорошие.
Спасибо, нам (латвийским людям) очень приятно
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:04   #1017
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Только не забудьте сказать, что не все из этих трамваев ходят постоянно... мы так прождали долго...
Вот расписание движения общественного транспорта, что, куда и когда. Можно даже выбрать и просчитать маршрут. Кроме того, расписание есть на каждой остановке.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:14
ответ для Maazikas , на сообщение « Вот... »
  #1018
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Вот расписание движения общественного транспорта, что, куда и когда. Можно даже выбрать и просчитать маршрут. Кроме того, расписание есть на каждой остановке.
спасибо
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:15
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1019
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Эх, надо бы собирать всю инфу по Риге в один топ, со всеми интересными ссылками в первом сообщении
Может кто сделает или ТС добавит?
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:58
ответ для mon , на сообщение « ну вы ж читайте полностью - я отвечала... »
  #1020
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ну вы ж читайте полностью - я отвечала Виктории, человек едет на 3 дня и речь шла о 1000 рублей на чаевые и карманные, имхо более чем хватает, а остальное с карты платим
И я в таком же духе отвечала Адреналину.
__________________
surad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena