1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 19:32
ответ для gorellka , на сообщение « правильно я рожала так »
  #1011
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что в 1-ом Меде можно рожать просто с акушеркой платно, и что потмо можно лежать на бесплатном отделении?? А то во многих роддомах - либов се платно, лиюо все - бесплатно!
всё правильно понимаете
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:16
ответ для kiarra , на сообщение « Девочки, всем привет! Мы наверно тоже... »
  #1012
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Мы наверно тоже скромненько к вам присоединимся. У меня сестра рожала в 1м Меде у Нурии Фаритовны (вторые роды, дочка) - очень осталась довольна. Я тоже хочу к ней, но не могу связаться - абонентне доступен все время. На каком сроке вообще надо знакомится с акушером, заключать договор?
Хочу чтобы муж присутствовал на родах, но прочитала , что тут этого не любят. Как же решить эту дилему? заключить официальный договор и еще акушерке сверху доплатить? посоветуйте!
Так 1 МЕД сейчас закрыт. Наверное, она в отпуске, вот телефон и отключила. По поводу мужа с ней потом и посоветуйтесь. Но это правда, что не очень там любят мужа в родилке, хотя пускают. Надо будет тогда оформить официальный контракт, 8 тысяч было когда-то.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:13   #1013
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


Девочки, примите ещё одно мнение по поводу 1-меда. У меня сестра там рожала с Нурией Фаритовной. Договаривалась с ней лично, неофициально. Официально по сертификату. Вообщем, схватки начались в 3 часа ночи 19-го ноября, в роддом прибыла в третьем часу дня. Раскрытие очень плохо шло, хотя схватки каждую минуту. Сердцебиение было отличное. В 9 вечера прокололи пузырь. Дальше сестра ходила пыхтела, вообщем после 24 часов схваточной деятельности решили в очередной раз проверить сердцебиение ребенка. А его нет. Сердцебиение искали целый час шесть человек, два аппарата доплера, потом прикатили УЗИ, потом повезли на экстренное кесарево, но ребенок был уже мертв. Что хочу сказать, в итоге вскрытия причин, инфекций не нашли. Ребенок 3850, 53 см. Беременность прошла легко без осложнений. Поставили обвитие пуповиной. Ребенок за 24 часа схваток так и не опустился хотя раскрытие было уже полное. Что хочется отметить, что УЗИ можно было сделать, чтобы посмотреть, есть ли обвитие. Это делают во многих роддомах. Объективности ради нужно сказать, что 1-й мед помешан на естественных родах. Сестре окситоцин даже не вкалывали, хотели, чтобы сама. Насчет Нурии хочу сказать - она вылизывает тебя , когда все хорошо. А когда у сестры такое случилось, она испугалась и было пару моментов, когда она просто указывала на плохое поведение роженицы. Ещё одна моя знакомая рожала в 1-меде... та же самая история, к счастью, с ребенком все более или менее хорошо.. Схватки не стимулировали, девочка мучалась тоже сутки, потом ребенка тянули вакуумом щипцами (за такое в Европе пожизненно лишают права заниматься медицинской практикой).. ребенок родился с гипоксией до сих пор проблемы. Естетвенные роды -это конечно хорошо, но далеко не у каждой женщины это получается, даже у тех у кого беременность проходила замечательно. Здесь важно вовремя принимать решения, не переоценивать свои силы, не равнять всех под одну гребенку. Один ребенок трое суток выдержит в схватках, а другому и суток хватит, чтобы вообще не родиться. Смотрите статистику роддомов за 2008, мне кажется цифры говорят убедительней всего .
там 1-мед никаким образом не доказывает свою состоятельность.
http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/
Allexa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:17
ответ для Allexa , на сообщение « Девочки, примите ещё одно мнение по... »
  #1014
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


да,кстати помешанность на естественных родах убивает,они прям с порога заявляют об этом
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:54
ответ для djes , на сообщение « Спасибо большое:flower:А еще не... »
  #1015
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Спасибо большоеА еще не подскажите, он вообще как относится к совместным родам с мужем, а то вроде в 1-Меде врачи на это смотрят как-то не очень...
Нестеров относится нормально к родам с мужем. Мы с ним рожали в апреле этого года. ПРотив присутствия мужа - вообще ни пикнул, только сказал, что это бужет стоит дополнительно то ли 1000, то ли 2000. Но с нас этих денег почему-то не взял Игорь Михайлович во время потуг спросил, не желает ли мой муж уйти из родилки, получил отрицательный ответ, в итоге, муж оставался со мной все время. В родилке я не заметила ни одно лицо, которое бы укоризненно покачало головой на факт наличия там мужа
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:59   #1016
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


может что-то изменилось? Когда я рожала там два раза, то в обоих случаях мне кололи окситоцин, хотя во втором случае, на мой взгляд, не совсем оправдано, но им виднее. Всем моим знакомым, кто там рожал, тоже всячески стимулировали, по этому мне даже удивительно, что к ним относят стремление к естественным родам...
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:11   #1017
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Ещё один момент про 1 мед. Дело в том, что, например, если договариваешься с той же самой Нурией, то деньги платишь неофициально. Как они там эти деньги делят не знаю. Но отсюда логически такая цепочка вытекает.. раз вы пришли через акушерку, то получается она берет на себя ответственность большую... и будет стараться как можно меньше дергать врача... и тем более худшим вариантом для неё будет являться необходимость в кесарево.. ведь -это делает только врач. ПОлучается чисто в личном плане - акушерка подкинула проблем и работы и ответственности. ПРосто, мне кажется, слишком самонадеянно со стороны акушерки брать вот так людей с улицы.. ПОмните, у них образование не то, они не принимают решения и могут пропустить нужный момент. ПО моему мнению, договор либо должен быть официальным, либо уж лучше по сертификату рожать, но никак ни через вась-вась с акушеркой.. не серьезно
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:14   #1018
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


мы с мужем заявились в ночи с несильными схватками, родила меньше чем чрез сутки, но стимулировали, к слову сказать не все роженицы одинаково реагируют на лекарства, мне вот промидол вкололи - после этого за час раскрытие пошло только, но меня смотрела все время доктор, стимулировала гель ставили, и пузырь прокалывали, УЗИ не делали, доплер

насколько я понимаю - акушерка и отвечает за ЕР, за кесарево сечение отвечает врач - долго думала с кем договариваться - в итоге договаривалась с акушеркой
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:17
ответ для Allexa , на сообщение « Девочки, примите ещё одно мнение по... »
  #1019
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
.... Естетвенные роды -это конечно хорошо, но далеко не у каждой женщины это получается, даже у тех у кого беременность проходила замечательно. Здесь важно вовремя принимать решения, не переоценивать свои силы, не равнять всех под одну гребенку. Один ребенок трое суток выдержит в схватках, а другому и суток хватит, чтобы вообще не родиться. Смотрите статистику роддомов за 2008, мне кажется цифры говорят убедительней всего .
там 1-мед никаким образом не доказывает свою состоятельность.
http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/
я посмотрела статью, интересные факты, но статистику по смертности я так и не увидела, а по травмам первый мед имеет средние показатели.
А вот где-то видела рейтинг роддомов от неонатологов (составлен был врачами больницы, куда привозят детей новорожденных, так у первого меда твердая четверка. к сожалению, ссылку дать не смогу. Кстати, чуть ли не единственная пятерка была у военмеда и со статистикой травм это идет абсолютно вразрез... странно
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:23   #1020
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


вот уж не знаю верить ли такой статистике - в первый мед везут сложные случаи - отсюда статистика не оч может быть
Hata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena