Королевство Норвегия - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 23:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Наконец-то я узнала, как это будьет... »
  #1011
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Наконец-то я узнала, как это будьет по-рюсски
я до позавчерашнего дня вообще не подозревала, что такое существует
BlackWych is offline  
Старый 16.11.2009, 23:38   #1012
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
У кого уже были подобные мероприятия, почем фото выходит? просто сейчас мы запредельную сумму заплатить не можем, а если фотография реально красивая, почему бы не взять...
Рассказываю.. Придет фотограф сфоткает всех, напечатают снимки (все что они обычно предлагают) и пришлют/принесут в сад (каждому ребенку в своем конверте) вместе со счетом, в который надо будет вписать нужную сумму. Там же будет лежать раскладка с ценами и предложениями. Если фото не понравились или вы нет возможности заплатить, то как правило либо относите все в сад, тоже самое делается с "лишними" фотографиями. На сколько я понимаю все это собирается отправляется обратно фотографу и уничтожается. Мы, обычно, брали подборку фотографий, не самую дорогую и стоило она 700-800 крон за все. Туда входило несколько детских портретов разных размеров (фото будет скорее всего одно и то же, ну может два разных) цветные и черно-белые + общая фотография+календарь, один раз ко всему этому еще и пазлы из общей фотографии входили.

Кнам в садик/школу приходили фотографы из Caspersen Foto на их сайте можно посмотреть что они предлагают и приблизительные цены.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 16.11.2009, 23:45
ответ для duff , на сообщение « ой, про плов можно узнать? Вы какой рис... »
  #1013
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Я тут пробовала рис купить Жасмин и Басмати, но оба для плова не годятся...
Лен, а почему жасмин не подходит? нормальный длиненький рис как раз для плова. Можно еще в интернациональном магазине поспрашивать, но я в наших как не пытала продавцов, они так и не поняли на какое именно блюдо я хочу рис и предложили мне тот же жасмин Только имей ввиду что в разных магазинах рис с одним и тем же названием (тот же жасмин) различаются, так что все равно придется подбирать.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 16.11.2009, 23:48
ответ для BlackWych , на сообщение « похоже... »
  #1014
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
похоже?
чем отличается?)
Не похоже ни капельки.
Начать с того, что у меня тесто тоооооненькое, сам сочень размером в половину сковородки... В общем, в следующий раз сфотографирую.
А творог готовить совсем не трудно: писать дольше. Киснет оно без авторского надзора, потом плюхаешь в кастрюлю, на 4-ку плиту выставляешь, пару раз подойти и помешать, потом выключить. Как остынет - в ситечко и готово.
Птица is offline  
Старый 16.11.2009, 23:56
ответ для Птица , на сообщение « Не похоже ни капельки. :004: Начать с... »
  #1015
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
ой, про плов можно узнать? Вы какой рис для него берете и в каком магазине?
Я тут пробовала рис купить Жасмин и Басмати, но оба для плова не годятся... И еще, как по норвежски Зира?
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Рис положила как раз Жасмин - не то Жду предложений
Тоже пробовала с Басмати и с Жасмином - не то. Жду идей.

А сфотографируйте мне конфеты а ля Коровка!
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline  
Старый 17.11.2009, 00:08   #1016
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
нашла зиру для плова
Порывалась спросить, как это называется по-норвежски, но дочитала! Теперь знаю! А то я раньше из Москвы привозила, а последний раз Анина сестра нам прислала.
Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Цены, конечно, не самые привлекательные. Но после посещения всегда душевный подъем, тем не менее
Пельмени кажется, 34 кроны за пакет. Шпроты около 12.
У нас, когда русский магазин работал, то пельмени стоили в районе 50 крон за полкило. Кстати, продукты в основном были из Германии.
Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
ой, про плов можно узнать? Вы какой рис для него берете и в каком магазине?

Я тут пробовала рис купить Жасмин и Басмати, но оба для плова не годятся... И еще, как по норвежски Зира? Я думаю, что по датски тоже самое...
Будете смеяться, но я для сладкого плова последние пару раз использовала 5-ти минутный плов. Случайно его купила, а пошел очень в тему.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я восхищаюсь способностями собеседников (-ц) по форуму (ну, и себя любимой) свести любое обсуждение к жратве.
Это мы запросто!
Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
перехожу к искусству, так сказать))) В barnhage висит объявление- 17 ноября ожидается визит фотографа...
У нас в прошлом году стоило 100 крон. Обычная фоография, на которой все детки с воспитателями и директором сразу. У подружки в этом году стоило то ли 500, то ли 600 крон, но детей вызывали в фотостудию. В комплекте несколько цветных, несколько ч\б фотографий, плюс на одном листе изображения всех детей. Видела я это - мне не понравилось. Не очень качественно выставлен свет, много теней на лицах.
alvink is offline  
Старый 17.11.2009, 00:16
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #1017
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Специально сходила сейчас нормальный рис посмотрела, из которого тоже делала плов, - басмати! Но я его довольно долго замачиваю предворительно.
alvink is offline  
Старый 17.11.2009, 00:40
ответ для alvink , на сообщение « Специально сходила сейчас нормальный... »
  #1018
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Специально сходила сейчас нормальный рис посмотрела, из которого тоже делала плов, - басмати! Но я его довольно долго замачиваю предворительно.
Мне уже посоветовали на час замочить

Я басмати от жасмина вообще не отличаю
BlackWych is offline  
Старый 17.11.2009, 00:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #1019
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


На нем написано.
alvink is offline  
Старый 17.11.2009, 02:36
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, а почему жасмин не подходит?... »
  #1020
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, а почему жасмин не подходит? нормальный длиненький рис как раз для плова. Можно еще в интернациональном магазине поспрашивать, но я в наших как не пытала продавцов, они так и не поняли на какое именно блюдо я хочу рис и предложили мне тот же жасмин Только имей ввиду что в разных магазинах рис с одним и тем же названием (тот же жасмин) различаются, так что все равно придется подбирать.
Света, он не разваливается, как кашица получается... Есть то можно, но по виду не очень как плов, скорее каша с мясом... Свекровь у меня покупает в Питере "золотистый", вот он для плова самое то...

тут пишут, что замочить надо...А вот замачивать подолгу не пробовала... Как долго?
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena