Плохая реакция манту - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 12:08
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1011
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..подскажите пож-та...нам намеряли сегодня 13 мм папулу...
в позапрошлом году была 10, в прошлом 12.. сказали , если на след-й год (т.е. 4-й год подряд) будет снова в этом диапазоне- то направят в тубдиспансер на перке...
вопрос...это действительно правда?.. ведь за нормы в 15 мм она не вышла ни разу!!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:16
ответ для ava , на сообщение « девочки..подскажите пож-та...нам... »
  #1012
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..подскажите пож-та...нам намеряли сегодня 13 мм папулу...
в позапрошлом году была 10, в прошлом 12.. сказали , если на след-й год (т.е. 4-й год подряд) будет снова в этом диапазоне- то направят в тубдиспансер на перке...
вопрос...это действительно правда?.. ведь за нормы в 15 мм она не вышла ни разу!!
Показанием для консультации явл.: стойкое, в течении 4х лет и более сохраняющаяся реакция в 12 мм и более, либо постепенное увеличение размеров с образованием папулы в 12 мм и более, либо резко, в течение года, усиление чувствительности на 6 мм и более. Вираж - переход ранее отрицательной пробы в положительную с образованим папулы в 5 мм и более.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:45
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1013
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ну так в 12 и более!!!...а у нас 12 было раз и 13 раз...но не 4 года подряд же..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:51
ответ для ava , на сообщение « ну так в 12 и более!!!...а у нас 12... »
  #1014
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


девочки по направляению от школы на каникулах обследовались в тубдиспансере.Поставили вираж проб,инфицирован.Предложили лечение на 3 мес.Т.к. ребенка возила бабушка,то лечение назначать не стали.Нужно личное присутствоие родителей или опекунов.Я вот думааю не лечить,а в октябре еще раз проверить реакцию...У кого была аналогичная ситуация,проходили ли лечение?И еще доктор сказала не загорать и меньше быть на солнце

Последний раз редактировалось кААтенок; 01.04.2011 в 15:52. Причина: не указала противопоказания
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:52
ответ для ava , на сообщение « девочки..подскажите пож-та...нам... »
  #1015
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..подскажите пож-та...нам намеряли сегодня 13 мм папулу...
в позапрошлом году была 10, в прошлом 12.. сказали , если на след-й год (т.е. 4-й год подряд) будет снова в этом диапазоне- то направят в тубдиспансер на перке...
вопрос...это действительно правда?.. ведь за нормы в 15 мм она не вышла ни разу!!
Опять переживаете...

Не отправили и слава богу...
За год многое может измениться. Пойдёте туда, куда я вам сказала.
А пока - укрепляйте иммунитет, следите за аллергиями, не делайте манту в период не полного здоровья.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:08   #1016
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Опять переживаете...

Не отправили и слава богу...
За год многое может измениться. Пойдёте туда, куда я вам сказала.
А пока - укрепляйте иммунитет, следите за аллергиями, не делайте манту в период не полного здоровья.
да..переживаю..я считаю, что это как то нечестно, что ли.......ведь не 4 года подряд 12мм...вроде бы с 15мм отправляют...надеюсь что в след-м году все хорошо будет
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:53
ответ для ava , на сообщение « да..переживаю:008:..я считаю, что это... »
  #1017
vvika
Участник
 
Аватар для vvika
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Дыбенко.
Сообщений: 210


Были в ТД в пятницу, назначили на понедельник манту и диаскин тест. А девочке знакомой манту и перке. И народу больше всего именно в наш кабинет было.
vvika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:03   #1018
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
девочки по направляению от школы на каникулах обследовались в тубдиспансере.Поставили вираж проб,инфицирован.Предложили лечение на 3 мес.Т.к. ребенка возила бабушка,то лечение назначать не стали.Нужно личное присутствоие родителей или опекунов.Я вот думааю не лечить,а в октябре еще раз проверить реакцию...У кого была аналогичная ситуация,проходили ли лечение?И еще доктор сказала не загорать и меньше быть на солнце
Проходили, но ребенок младше, в школе бы уже подумала бы, давать ли таблетки, т.к. риск заболеть больше до 7 лет.
Про солнце - ерунда, ну т.е. загорать вообще не хорошо ИМХО (рак кожи и т.д. ...). Мы вообще ездили на Тенерифе как раз после окончания курса таблеток, кремами мазались, но от солнца не прятались И ничего плохого не произошло.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:29
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1019
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки, подскажите, ели мы живем в выборгском р-не..куда ехать на консультацию к фтизиатору и где делать перке или диаскин тест?..я думала, что можно на политехническую..но врач в садике сказала, что строго по р-ну..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:21
ответ для ava , на сообщение « девочки, подскажите, ели мы живем в... »
  #1020
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, ели мы живем в выборгском р-не..куда ехать на консультацию к фтизиатору и где делать перке или диаскин тест?..я думала, что можно на политехническую..но врач в садике сказала, что строго по р-ну..
Вас же оправдали не послали в этом году?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena