ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 15:19   #1011
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Понятия не имею, в том-то и дело
А попробовать не пробовали?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 13.05.2010, 15:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1012
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Не приходило в голову... вот я и думаю, надо ли. И надо ли самой или все-таки к врачу на консультацию?
Лукоморьевна is offline  
Старый 13.05.2010, 15:45
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1013
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Для начала надо самой. У нас получилось далеко не с первого раза, но я донесла до Миши, что это важно и проверять периодически надо. Теперь он сам справляется и рассказывает о достижениях
Melifaro is offline  
Старый 13.05.2010, 16:09
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1014
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Я думала, что у нас фимоз. Типа не открывается. Т.е. само то не открывалось. Мне в руки не давался, сам не открывал.
Ничего муж его хорошо попарил в ванной. Потом рассказал, что внутри откладывается соль и надо всё тщательно вымывать. Игнал внял и сам открыл и теперь сам моет ))))
Я бы к врачу сразу не тащила бы. Стресс всё же для ребенка.
ASYKA is offline  
Старый 13.05.2010, 16:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1015
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Полин, поручи это дело папе. В смысле и попробовать, и поговорить.
Настя, удачно у вас вышло.
Riksha is offline  
Старый 13.05.2010, 16:45
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1016
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Про фимоз - я сама пробовала ))
(ребенок постепенно переходит на самостоятельное мытье по вечерам, но я таки иногда бываю в ванной ).

НЕ открывается у нас вот как )) Когда кожу натягиваешь, то ничего не появляется... а наоборот видно, что все сильно сужено на конце. Плюс, если приглядеться, видны маленькие беленькие полосочки, типа как рубцы. Я так понимаю, что это спайки.

Маш - нытик по жизни рассматривается )) Собственно, 6 лет так живем.
Но тогда все равно требуется консультация, как МНЕ жить с этим ) Где и как реагировать - жестче или мягче, как расслабляться и не замечать. Или еще как-то.
А-то я или спокойна, или ору как недорезанная.
Может, если бы мое поведение было направлено на коррекцию Илюхиного - результат был более позитивный
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 00:51
ответ для Mery_Li , на сообщение « Про фимоз - я сама пробовала :))))... »
  #1017
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


Прочитала всё - интересно тут у вас, жалко никак не успеваю.............

Нытик по жизни - вероятно это и наш диагноз, кошмар, ничего не помогает, всё бесит, единственно до чего добились " я пойду в свою комнату там поплачу и приду к тебе??"

на спорте у нас тоже была диспанцеризация и в саду была, одни и те же врачи - разные диагнозы

у меня как в рекламе всё болит - ничего не помогает, видимо, организм запросился на дачу
я всегда считала, что у меня Олеся спокойная, теперь я понимаю как мне раньше с ней одной было тяжело Лань гораздо спокойнее, только ручная и ленивая, передвигается по пластунски, очень смешно подтягвается на руках.

а ещё! стала за собой замечать, что я плохо людей слушаю! хотя меня всегда раньше за это ценили, то о стороны сейчас........... без упрёков со стороны пока, но как-то меня это настораживает иногда. не могу сказать. что это от недостатка общения, как раз-таки общения у меня сейчас много, только как-то я невнимательна очень.....
__________________
Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!! и Ланочка 15.10.2009!
Нютка is offline  
Старый 14.05.2010, 11:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1018
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Редко в школьные темы влезаю, но на волне наших родительских собраний, парт, ресонтов и пр. теперь пишу и читаю про "школу и деньги" (сначало банально и занудно, но потом интересно) - честно пытаюсь найти решение проблемы, потому как надоело с ней сталкиваться и каждый раз приходить в тупик.
Так вот, пришла я к тому, что школьна реформа, которую многие бояться - благо. Наконец-то в школах наряду с бесплатными массово появятся платные услуги и классы. И всем, кто хочет и может не нужно будет скандалить на собраниях, а просто идти туда и получать все, что они хотят. Можно сколь угодно рассуждать о неэтичности такого подхода, но ведь всем станет проще.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:18
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1019
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


маша, ты просто относишь себя к категории людей, которые уверены, что у них не будет НИКОГДА момента, когда они будут по карманам на пачку макарон собирать. И платность школы автоматом выведет их детей : а) учиться в гетто, б) для получения вышки их детям придется самим изучать многие предметы.
Ну я рада за такую твою уверенность. У меня такой уверенности нет.
Muha is offline  
Старый 14.05.2010, 11:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1020
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Мариш, как вчера "отоварилась " ?

Конечно, нужно пообщаться со специалистом как себя вести чтоб такая особенность ребёнка не раздражала, уверена такое возможно !

Нютка, привет ! Уходить поплакать в свою комнату - это очень много!
А "слушать других" может это не невнимательность, а просто факт что кто-то или что-то перестало быть интересным ? Человек же меняется, и даже среди подруг кто-то удаляется, кто-то приближается.
А вы еще и спортом занимаетесь ? Как успехи ?

Какой день вчера отстоял - сказка ! Выходные тоже ожидают погожие.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena