Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:14
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик, даю сироп Стодаль, нам хорошо... »
  #1011
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Ольчик, даю сироп Стодаль, нам хорошо помогает, пока пьем лишь его, другой я не пробовала, т.к. говорят, что он хороший, ну и наш педиатр тоже мне порекомендовал при кашле его давать)))
да у Сени так, остаточный кашель еще есть, но уже идет на нет, все поправились в принципе уже, сколько можно болеть)))
ну у вас и программа, однако))) в Лапландии, наверное, хорошо))
расскажешь потом, как съездили)))
а какой утренник, не поняла?? на развивалках что ли??
Не слышала про такой сироп... Хорошо, что поправляетесь...

Да, утренник на развивалках, а детячник у нас дома с заказанной Снегурочкой
да, про Финку напишу потом, что там да как...морозяка там будет наверное
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:07
ответ для Онега , на сообщение « Не слышала про такой сироп...:008:... »
  #1012
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Мама у Ванюши и Иришки молодец!!!))) хорошая история!!)))
иногда и себе можно время уделить!!))))
а для развития речи хороши игры, направленные на развитие мелкой моторики - бусины на веревочку надевать, снимать, мелкое что-ниб. перебирать, с пальчиками работать))) говорят, еще хорошо, когда они пальчиками рисуют))) какие-то такие игрушки посмотреть в дет. магазине))) я Сене именно такие сама стараюсь подбирать)))
до 2 лет он говорил отдельные слова, а в 2 года как прорвало... говорил сначала словосочетаниями, а потом уже и предложениями... сейчас вообще не остановить, так разошелся...))))
мне кажется, еще большую роль сыграли занятия на развивалках, ну и сейчас в саду...))) все-таки когда в группе все уже хорошо говорят и чуть ли не стихи читают, это хорошо стимулирует...)))
Мы все это делаем.
А на развивалки тоже собираемся ходить, я уже даже выбрала рядом с домом, но все никак не собраться, сейчас как раз Ванечка чуть пдрастет и думаю, уже без проблем смогу Иришку водить на занятия. Планирую после Нового года начать.
Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, а кто на какие Елки пойдет, ну кроме тех, что будут в дет. саду или на развивалках???
я вот еще куда-нить с Сеней сходить хочу, только хорошо бы, если бы у нас была компания!!)))
Я вот тоже все хочу куда нибудь на елку записаться, но времени нет проанализировать-куда б сходить.....

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Ольчик, молодцы!!! Рады за вас!!! куда к остеопату ходите? не в Осто? мы тоже Феде курс сделали..Сразу много слогов появилось и ушел дефицит внимания. Не заговорил, конечно, но стал намного лучше. а Иришка отдельные слова говорит? или только звуки?
как Ваня спит? по ночам не будит Иришку???
У меня Феде стал тоже отвратно есть... не заставить...
Оль,как молочко?? есть? кормишь еще?
Анекдот - весщь!!!


У нас букдет на развивалках Елка и мы еще домой вызвали Снегурочку. будут на утреннике Федины друзья дворовые и их мамы а потом мы на Новый Годый Лапладию рулим...к Санте
К остеопату ходим в Остеомед на Исполкомской.
Я вот тоже очень надеюсь на остеопата, т.к. мне кажется что то ей физически все же мешает заговорить...
Говорим мы слова и совсем небольшие предложения не сложные, но мало....
Сейчас убегаем гулять.
Допишу попозже
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:12
ответ для OlyaV , на сообщение « Мы все это делаем. А на развивалки... »
  #1013
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Мы все это делаем.
А на развивалки тоже собираемся ходить, я уже даже выбрала рядом с домом, но все никак не собраться, сейчас как раз Ванечка чуть пдрастет и думаю, уже без проблем смогу Иришку водить на занятия. Планирую после Нового года начать.

Я вот тоже все хочу куда нибудь на елку записаться, но времени нет проанализировать-куда б сходить.....


К остеопату ходим в Остеомед на Исполкомской.
Я вот тоже очень надеюсь на остеопата, т.к. мне кажется что то ей физически все же мешает заговорить...
Говорим мы слова и совсем небольшие предложения не сложные, но мало....
Сейчас убегаем гулять.
Допишу попозже
Да, давайте..Пока солнышко выглянуло
Оль, говорят плохо из-за гипоксии, угрозы гипоксии, асфиксии и т.д. мозг страдал во время родов, поэтому и речь страдает..Я уже начиталась массу всего... а у меня вообще и Б. была крайне сложная, так что у емня есть все основания для беспокойства и для лечения Федьки...Ну, это все фигня..по сравненнию с тем, что мне вообще обещали врачи


Оль, я помню,ч то ты как-то писала, что моя Е.М. Чорбав из 10-ки перешла в какой-то джругой роддом..Не помнишь в какой??? то ли в 16 ,то ли в 17??? меня чегшо-то переклининило и еще..у тебя нет ее телефона случайно??? Я потеряла
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:57
ответ для Онега , на сообщение « Не слышала про такой сироп...:008:... »
  #1014
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Не слышала про такой сироп... Хорошо, что поправляетесь...
Да, утренник на развивалках, а детячник у нас дома с заказанной Снегурочкой
да, про Финку напишу потом, что там да как...морозяка там будет наверное
спасибо, Ольчик!!))
здорово ты придумала и со Снегуркой, и со всем остальным!!)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:34   #1015
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, у меня Ваня говорит только 1 слог из всего слова - ко (молоко), кра (кран), Га (Галя - няня) и т.п. не пойму - так у всех или это какая-то фигня (не хочу называть серьезным словом каким-то )
И на горшок он у меня не ходит. Вы как приучали? У нас вообще не признает - на голову пустой одевает и все
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:48
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик, даю сироп Стодаль, нам хорошо... »
  #1016
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение

а почему у мамы??? ты опять от мужа ушла?? или вы решили какое-то время пожить все же отдельно, не поняла я чего-то????
Мы разводимся.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:02
ответ для Йоканьга , на сообщение « Мы разводимся. »
  #1017
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Мы разводимся.
да ладно, Инн....((( ты это серьезно?? все так плохо??? может, пока просто какое-то время пожить отдельно, а потом посмотреть, как будет??
или все уже зашло слишком далеко...???
ой, бедняжка... даже не знаю, что и сказать на такое....???? держись!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:15
ответ для kamalek , на сообщение « да ладно, Инн....(((:( ты это... »
  #1018
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
да ладно, Инн....((( ты это серьезно?? все так плохо??? может, пока просто какое-то время пожить отдельно, а потом посмотреть, как будет??
или все уже зашло слишком далеко...???
ой, бедняжка... даже не знаю, что и сказать на такое....???? держись!!
Нет, Юль, это он мне на пороге говорил, типа, я тебя не выгонял, а просто поживи отдельно... Но с меня достаточно лета. Я за решение проблем в свой семье, друг с другом, без "пожить отдельно". Я устала и сейчас абсолютно счастлива, что сумела принять это решение. Надо думать о ребенке в первую очередь, а то, что все это время происходило, ей не на пользу. Так будет лучше.
За эти 3 года я НИ РАЗУ не услышала, что нужна ему. только то, что двери его дома всегда открыты на выход...
Сейчас занимаюсь переводом Любы в другой садик. Так жалко ее, она уже ко всем привыкла, Нг у них будет, нам дали роль куколки и стишок учить Конечно, буду пока возить ее 2 раза в неделю хотя бы, а в январе уже пойдем в другой сад...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:54   #1019
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Нет, Юль, это он мне на пороге говорил, типа, я тебя не выгонял, а просто поживи отдельно... Но с меня достаточно лета. Я за решение проблем в свой семье, друг с другом, без "пожить отдельно". Я устала и сейчас абсолютно счастлива, что сумела принять это решение. Надо думать о ребенке в первую очередь, а то, что все это время происходило, ей не на пользу. Так будет лучше.
За эти 3 года я НИ РАЗУ не услышала, что нужна ему. только то, что двери его дома всегда открыты на выход...
Сейчас занимаюсь переводом Любы в другой садик. Так жалко ее, она уже ко всем привыкла, Нг у них будет, нам дали роль куколки и стишок учить Конечно, буду пока возить ее 2 раза в неделю хотя бы, а в январе уже пойдем в другой сад...
Инна, так тяжело читать все это...(((
я с тобой, конечно, согласна... проблемы надо решать вместе и говорить о них, как бы неприятно это не было... хотя мужчины это не любят!!!
если жизнь превращается в одни сплошные скандалы, то никому от этого лучше не будет, это точно!!
а Любочку жалко, конечно, они ведь привыкают и к обстановке, и к деткам!! а вас так переведут с другой сад спокойно, без постановки на очередь???
слушай, Инн, а вы на какую-ниб. еще Елку пойдете, кроме садовской?? мы могли бы вместе пойти и заодно пообщались бы, а, может, потом и погуляли бы??? а??? у меня есть некоторые варианты... ты вообще как???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:00   #1020
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Нет, Юль, это он мне на пороге говорил, типа, я тебя не выгонял, а просто поживи отдельно... Но с меня достаточно лета. Я за решение проблем в свой семье, друг с другом, без "пожить отдельно". Я устала и сейчас абсолютно счастлива, что сумела принять это решение. Надо думать о ребенке в первую очередь, а то, что все это время происходило, ей не на пользу. Так будет лучше.
За эти 3 года я НИ РАЗУ не услышала, что нужна ему. только то, что двери его дома всегда открыты на выход...
Сейчас занимаюсь переводом Любы в другой садик. Так жалко ее, она уже ко всем привыкла, Нг у них будет, нам дали роль куколки и стишок учить Конечно, буду пока возить ее 2 раза в неделю хотя бы, а в январе уже пойдем в другой сад...
Инна, как это тяжело очень хочется поддержать тебя как-то ... искренне надеюсь, что в твоей жизни все наладится, действительно приходится иногда принимать такие тяжелые решения. Если бы муж тоже боролся за ваш брак, тогда, понятно, все поправимо. Но едва ли можно все это вывезти исключительно на своих плечах - нужно желание обоих

__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena