Болтология W мам - 11 ! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 14:36
ответ для Мурзик , на сообщение « Девочки!!! Кто еще едет в финку?! ... »
  #1011
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а что делать тем, кто это не переваривает? все вокуг облизываются, бабушка норовит поцаловать, а меня с души воротит...исключение дети пока только...
Хм, я вот тоже не очень люблю целоваться-обниматься при встрече. Не приучена как-то с детства. По крайней мере с подружками никогда себя так не веду, могу в щечку при встрече поцеловать. И всегда соблюдаю личное пространство при общении - минимум пол метра. Малознакомые люди - метр. Если ближе подходят - меня это сразу нервирует. Видно я неврастеничка. Особенно меня напрягают люди, которые прямо вплотную норовят подойти - я шаг назад, они пододвигаются, я опять - так и пятимся, пока я не сбегаю.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
намазали по совету в этом топике Ла-кри.. эффект впечатлил, спасибо девушки
папаю в ночи погнала в аптеку и сразу намазали у спящей, утром все гуд...
про солфетки прочувствовали на вот этом затяжном насморке, что только ими... тока моя коза натереть умудрилась пока играла, ей тип было лень идти сморкатьсярукавом навытиралась, результат не заставил себя долго ждать...
Тык - записала. Буду иметь в виду. У меня у Насти всё растирается даже не от того, что сопли текут, или что часто вытираем - нет. Она, когда сопли хоть немного, постоянно мусолит нос пальцами, прямо до крови всё растирает. Ругаться бесполезно, уговаривать тоже. Конечно, пользуем влажные салфетки. Но всё равно она берет платочек в шкафу и мусолит его руками, потом сама не замечает - начинает его жевать. Блин, как вспомню - сразу бешенство. Если платок или полотенечко заберу, она может начать обсасывать край пододеяльника или простыни. Не знаю, ШО это у неё за привычка. Надеюсь, что пройдёт.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:37
ответ для Нинулька , на сообщение « Хм, я вот тоже не очень люблю... »
  #1012
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мариш -а ты ж хотела с подругой в Финку? Я пас - не успею паспорт сделать точно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:07
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1013
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


да мы ту пробуем третью каюту укомплектовать...
я с подругой еду.
нужен двенадцатый человек...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:10
ответ для Нинулька , на сообщение « Мариш -а ты ж хотела с подругой в... »
  #1014
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Вероника, у меня сейчас примерно такое же мироощущение ,как и у Вас. А помнится, когда Вы только создали темку "как мы справляемся с нашими двойняшками", я читала, и думала, что я со своими всякие "сюси-пуси" разводить не буду -нечего приучать. Но потом я изменила свою точку зрения под влиянием именно детей, ибо один раз попробовав побольше их целовать-обнимать, поняла, что им это нравится, что им этого не хватало, и не смогла остановиться Но сейчас уже вижу, когда они этим "наелись" и притормаживаю себя.
А СС задумывалось мною, как облегчение себе жизни, а теперь такой кайф, когда он просыпается и только открыв глаза улыбается мне, весь такой заспанный
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сейчас мешает мне. Когда мою сдержанность пытались преодолеть в детстве, повышенным обниманием-целованием вопреки моему желанию, у меня сложилось почему-то стойкое ощущение, что все это насвозь фальшиво И выразить радость от встречи или сочувствие вполне можно не бросаясь на шею и не целуя исступленно 50 раз во все места
мне тоже излишний интузиазм при встрече подруг кажется фальшивым. А вот сидеть обнявшись с любимым и смотреть интересный фильм, попивая глинтвейн... мммм...
или затискать собственного сына... кайф!
Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а что делать тем, кто это не переваривает? все вокуг облизываются, бабушка норовит поцаловать, а меня с души воротит...исключение дети пока только...
а меня бесит ,когда бабушки зацеловывают моих детей!!! мне сразу лезет вголову какие у них рты с кариесом и т.п. Ну и вообще, чем старше человек, тем больше у него всяких боляче... бееее
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:31
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1015
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Девочи, подержите за нас кулачки.
Позвонила в неотложку-Ванька опять проблевался и понос все идет...и писает меньше, чем пьет...и капризит, и чуть на руках у мня не заснул на час раньше обычного..они сказали сразу, что приедут-симптомы нехорошие
Блин Я сижу чуть не реву.
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:32
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девочи, подержите за нас кулачки.... »
  #1016
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мы зажали. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:37
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1017
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Лена, все будет замечательно, я уверена!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а я для поднятия настроения выложу
Анна


Дети слушают Битлз

__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:02
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #1018
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Алиса, девочки-милашки))))



Лена, вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а температура есть? вы вроде на посев сдавали - что-н высеялось?
в любом случае, пусть врач посмотрит, у тебя есть педиатр, которому ты доверяешь? а то неотложка любит пугать - они часто перестраховываются, чтобы не пропустить что-то серьезное.
Держись, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:12   #1019
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Вероника, у меня сейчас примерно такое же мироощущение ,как и у Вас. А помнится, когда Вы только создали темку "как мы справляемся с нашими двойняшками", я читала, и думала, что я со своими всякие "сюси-пуси" разводить не буду -нечего приучать. Но потом я изменила свою точку зрения под влиянием именно детей, ибо один раз попробовав побольше их целовать-обнимать, поняла, что им это нравится, что им этого не хватало, и не смогла остановиться Но сейчас уже вижу, когда они этим "наелись" и притормаживаю себя.
приятно, что есть единомышленники не знаю как вас зовут
а у меня наоборот изначально был настрой на мегаблизость с детьми, особенно после прочтения Ледлофф и осознания как важен физ контакт, а когда узнала, что будет двое , все мои планы по ношению на руках, кормежки по требованию и пр, рухнули, я поняла, что внимание придется делить, что все равно будут недополучать, мне ж не разорваться. Поэтому пришлось свои "сюси-пуси" сильно корректировать, но все равно что могла/как могла - давала и даю.

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мне тоже излишний интузиазм при встрече подруг кажется фальшивым. А вот сидеть обнявшись с любимым и смотреть интересный фильм, попивая глинтвейн... мммм...
или затискать собственного сына... кайф!
а меня бесит ,когда бабушки зацеловывают моих детей!!! мне сразу лезет вголову какие у них рты с кариесом и т.п. Ну и вообще, чем старше человек, тем больше у него всяких боляче... бееее
да, когда это неискренне, то никакого удовольствия. я чувствую за версту неискренность и меня обычно с души воротит от этого. Я именно про искренние объятия/целования говорю.
когда бабушки зацеловывают я в общем-то спокойно отношусь, а вот когда на улице соседи по дому вчера так шла с детьми по улице, мало знакомая тетенька из нашей парадной как начала тискать детей, Марка успела поцеловать, Полина быстро за мою спину шуганулась, чтобы ее миновала эта участь.. Марк сказал, что в след раз будет шустрее и тоже за меня спрячется, чтобы его всякие тетки на улице не целовали)) ему явно было некомфортно от этих телячьих нежностей от непонятной тетки
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:27
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девочи, подержите за нас кулачки.... »
  #1020
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хм, я вот тоже не очень люблю целоваться-обниматься при встрече. Не приучена как-то с детства. По крайней мере с подружками никогда себя так не веду, могу в щечку при встрече поцеловать. И всегда соблюдаю личное пространство при общении - минимум пол метра. Малознакомые люди - метр. Если ближе подходят - меня это сразу нервирует. Видно я неврастеничка. Особенно меня напрягают люди, которые прямо вплотную норовят подойти - я шаг назад, они пододвигаются, я опять - так и пятимся, пока я не сбегаю.

Тык - записала. Буду иметь в виду. У меня у Насти всё растирается даже не от того, что сопли текут, или что часто вытираем - нет. Она, когда сопли хоть немного, постоянно мусолит нос пальцами, прямо до крови всё растирает. Ругаться бесполезно, уговаривать тоже. Конечно, пользуем влажные салфетки. Но всё равно она берет платочек в шкафу и мусолит его руками, потом сама не замечает - начинает его жевать. Блин, как вспомню - сразу бешенство. Если платок или полотенечко заберу, она может начать обсасывать край пододеяльника или простыни. Не знаю, ШО это у неё за привычка. Надеюсь, что пройдёт.
ну видимо я тож такая же... тока я и с подружкми не лю... от своей бабушки не удается отделаться, но аж переворачивает, неужели непонятно, что это неприятно
про крем, утром впечатление положительное, в течение дня всеж-таки не панацея... подносье красное, но хоть не жалуется, что щипит

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девочи, подержите за нас кулачки.
Позвонила в неотложку-Ванька опять проблевался и понос все идет...и писает меньше, чем пьет...и капризит, и чуть на руках у мня не заснул на час раньше обычного..они сказали сразу, что приедут-симптомы нехорошие
Блин Я сижу чуть не реву.
@@@@@@@@@@@ выпаивайте, нафига скорая, если только аппендицит проверить

вот не нра мне новая мода сразу адсорбеты пить..
я по старинке, сначала желдки помываю, потом регидронм выпаиваю (это уже новомодное, о нам помогает), потом что-то адсорбирующее...
по факту получается у нас, что если смекту просто выпить... могет и накопительно через несолько часов вырвать...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena