Хорватия - 2011. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 14:26
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1011
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Девочки, а можете подсказать точные адреса этих магазинов, я в навигатор их внесу. Вдруг машину соберемся арендовать.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:31
ответ для Компасик , на сообщение « Люба, а в Макарске есть магазин с... »
  #1012
monnya
Участник
 
Аватар для monnya
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Люба, а в Макарске есть магазин с детскими товарами? где кроватки, горшки и прочее продается??
Вообще горшки у них продаются в аптеке, но стоят очень не гуманно, 68 кун, так что я на следующий раз с собой повезу
__________________
За сбычу мечт!
monnya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:32   #1013
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Девочки, а можете подсказать точные адреса этих магазинов, я в навигатор их внесу. Вдруг машину соберемся арендовать.
Томми и Конзум, а так же Керум - это супермаркеты, в которых все и затовариваются.
не знаю, как в Макарске, но в районе Сплита и Трогира они на самых видных местах стоят.
http://www.konzum.hr/eng/stores.html , например

у Любаши надо уточнить специализированные детские (мебель, бельё...)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:20
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1014
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Девочки, подскажите, пожалуйста, а в Хорватии практикуется прокат? В частности, интересует прокат детских кроваток? Либо надо искать жилье с кроватками?...
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:56
ответ для Dolce , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а в... »
  #1015
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в Хорватии практикуется прокат? В частности, интересует прокат детских кроваток? Либо надо искать жилье с кроватками?...
вообще-то (знаю на 100%), что если владелец делает "категоризацию"(присваивает своим апартам сколько-то звезд), сдает всё официально, то он обязан иметь детскую кроватку, пусть даже складную. там еще масса требований к апартам (аптечка, коврик в ванной, занавески и т.п.).
т.е. формально должна быть.
Но, разумеется, что надо уточнять у конкретных хозяев, чтоб кроватка была и именно у Вас (а не у соседей, которые тоже приехали с ребенком и на день раньше Вас).
Ведь некоторые дети достаточно большие/маленькие, и им годится и взрослая кровать.

ИМХО брат на прокат, покупать самим не стоит.
Покупать, так себе самим в свои личные апарты
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:16
ответ для olly_sun , на сообщение « вообще-то (знаю на 100%), что если... »
  #1016
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
вообще-то (знаю на 100%), что если владелец делает "категоризацию"(присваивает своим апартам сколько-то звезд), сдает всё официально, то он обязан иметь детскую кроватку, пусть даже складную. там еще масса требований к апартам (аптечка, коврик в ванной, занавески и т.п.).
т.е. формально должна быть.
Но, разумеется, что надо уточнять у конкретных хозяев, чтоб кроватка была и именно у Вас (а не у соседей, которые тоже приехали с ребенком и на день раньше Вас).
Ведь некоторые дети достаточно большие/маленькие, и им годится и взрослая кровать.

ИМХО брат на прокат, покупать самим не стоит.
Покупать, так себе самим в свои личные апарты
ясно. Жаль... Просто мужу коллега предложил апартаменты в Порече (не знаю, правильно ли пишу название - Porec). Ну на время отпуска там пожить. Но нам с двумя детьми там не разместиться, к сожалению А городок очень красивый...
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:32
ответ для Dolce , на сообщение « ясно. Жаль... Просто мужу коллега... »
  #1017
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ясно. Жаль... Просто мужу коллега предложил апартаменты в Порече (не знаю, правильно ли пишу название - Porec). Ну на время отпуска там пожить. Но нам с двумя детьми там не разместиться, к сожалению А городок очень красивый...
а какие проблемы??
найдите здесь складную манеж-кроватку и летите с ним.
у меня брат с детьми всё время так летал, пока они малявки были
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:35   #1018
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Девочки, а можете подсказать точные адреса этих магазинов, я в навигатор их внесу. Вдруг машину соберемся арендовать.
В Макарске есть эти магазины и до большого Конзума можно пешком дойти-не стоит ради этого брать машину или хозяина попросить можно отвезти за горшком. Цены на пластмассу тут очень высокие почему-то.. меня жаба душит за пластиковый салатник-миску 200 руб отдавать((

Расскажу случай свежий из жизни. Купили вчера как раз в том большом магазине по акции салатники стекл 50 кун=300 руб. Я не посмотрела их кач-во, просто взяли и поставили в тележку. У нас обычно на кассе проверяют, а тут не проверили. Дома начала мыть и на одном нашла скол, понесли сегодня менять набор\хорошо что взяла весь набор еще\, а мне говорят, что их там 6 должно быть. В России фиг бы доложили еще 2 и не известно поменяли ли бы вообще, а тут дали мне новых 6 салатников. Еще правда не проверила их((

Прокатов колясок и кроваток я не видела, но мне подсказали ,что тут есть стирка есть. Кто-то спрашивал про это. Надо мне только пойти узнать почем это удовольствие.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:42
ответ для Dolce , на сообщение « ясно. Жаль... Просто мужу коллега... »
  #1019
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ясно. Жаль... Просто мужу коллега предложил апартаменты в Порече (не знаю, правильно ли пишу название - Porec). Ну на время отпуска там пожить. Но нам с двумя детьми там не разместиться, к сожалению А городок очень красивый...
Пореч Вы правильно написали. И он очень красивый как и все старые городочки Хорватии и наверно всей Европы. Самый красивый там Ровинь. Не стоит упускать шанс пожить там. Может у них спальня+ гост и в гостиной диван стоит?
или там небольшая 1 комнатка? Может, если это удобно, то попросить купить туда кроватку-это не так дорого..или привезти свою раскладную..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:48   #1020
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а какие проблемы??
найдите здесь складную манеж-кроватку и летите с ним.
у меня брат с детьми всё время так летал, пока они малявки были
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Пореч Вы правильно написали. И он очень красивый как и все старые городочки Хорватии и наверно всей Европы. Самый красивый там Ровинь. Не стоит упускать шанс пожить там. Может у них спальня+ гост и в гостиной диван стоит?
или там небольшая 1 комнатка? Может, если это удобно, то попросить купить туда кроватку-это не так дорого..или привезти свою раскладную..
насчет манежа мы тоже думали. У нас есть складной манеж, но он весит 10 килограмм. Он нам половину багажа займет

не, просить как-то не удобно... вот и думаем. А там вообще реально найти апартаменты с отдельной спальней и с кроваткой?
Люба, Вы нам два года назад помогли подобрать отличные апартаменты в Цавтате! Спасибо Вам еще раз огромное! Может быть, у Вас есть на примете что-то в Порече? Ну или просто что-то такое же прекрасное и тихое, как Цавтат, и чтобы с детьми разместиться можно было?
Кстати, в Цавтате был хороший вариант - в спальне большая кровать, маленький диванчик (для старшего ребенка) и детская кроватка (для мелкого). Но мы хотим в другое место поехать в этом году.
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena