ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 01:28   #1011
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Боже, какая же она хорошенькая! ВАША девочка!
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:53   #1012
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Гжель, по-поводу того, что на улице ей пока не очень нравиться - не переживайте! Это у нее возраст такой. Ничего, как раз к лету порастет, ходить начнет - вот тогда она и поймет все прелести прогулок на улице.
А дома привлечь мамыно внимание - это святое... Я вот до сих пор достаточно редко по телефону в присутствии своего Прынца нормально могу поговорить. Как так - мама на что-то отвлеклась Я, конечно, пытаюсь его приучить занимать себя самостоятельно, но не всегда это получается.
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 03:04   #1013
Ilari
Частый гость
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 46


Ксюшенька - прелесть! Она уже поняла, что Вы ее настоящие мама и папа, и что она тоже может показывать свои желания и эмоции. И Вы на них отвечаете. Это так здорово!
Ilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 08:17   #1014
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Ну, погуляйте пока на ручках Наш Пупс, как сам стал хорошо ходить - так теперь не догонишь) какие уж тут теперь ручки???
Ой, а я дождаться не могу, пусть бегает, а я за ней, может, сброшу килограмм 5-7
Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
как сидит на горшке профессионально У нас до сих пор так не получается
Мы ее на горшок, посадили на третий день пребывания дома, думали маленькая, все равно не поймет. Села, "попытку" сделала..... получилась маленькая "горошина".....думаю наверно уже садили. Обрадовалась я очень! Затем последующие дни, я высаживала, иногда "получала ожидаемая", а вот последние три дня, Ксюша передумала, "осчастливить " маму. Наверное, думает, коль мама меняет каждые раз ползунки, и не ругает, зачем на горшке "этим" заниматься? Скоро начну стыдить за «содеянное».
Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
А дома привлечь мамыно внимание - это святое... Я вот до сих пор достаточно редко по телефону в присутствии своего Прынца нормально могу поговорить. Как так - мама на что-то отвлеклась Я, конечно, пытаюсь его приучить занимать себя самостоятельно, но не всегда это получается.
Моя иногда смирно воспринимает, мои" болталки" по тел., а иногда тянется за телефоном, и хнычет. Тогда разговору конец.....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 08:29   #1015
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дааа, Ксюшка точно, маленькая лисичка
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:09
ответ для Гжель , на сообщение « Ой, а я дождаться не могу, пусть... »
  #1016
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Наверное, думает, коль мама меняет каждые раз ползунки, и не ругает, зачем на горшке "этим" заниматься? Скоро начну стыдить за «содеянное».
Рано еще стыдить, девочка совсем маленькая, начнете насильно к горшку приучать - потом проблем не оберетесь.
Горшок должен быть пока в радость, а не как обязаловка. Если напрягает ползунки менять - надевайте памперсы.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:18   #1017
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А горшочек-то,под кофточку!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:37
ответ для Гжель , на сообщение « Ой, а я дождаться не могу, пусть... »
  #1018
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Мы ее на горшок, посадили на третий день пребывания дома, думали маленькая, все равно не поймет. Села, "попытку" сделала..... получилась маленькая "горошина".....думаю наверно уже садили. Обрадовалась я очень! Затем последующие дни, я высаживала, иногда "получала ожидаемая", а вот последние три дня, Ксюша передумала, "осчастливить " маму. Наверное, думает, коль мама меняет каждые раз ползунки, и не ругает, зачем на горшке "этим" заниматься? Скоро начну стыдить за «содеянное».
.[/QUOTE]

Я начала на горшок высаживать в 8,5 мес. Как только начал возле опоры вставать, так и купили горшок. И считаю что правильно сделала. Обязательно сажала сразу после каждого сна и после улицы. Чаще всего именно в такие моменты все и получалось. И возле горшка у нас книжка была "логопедия в картинках" - там было ну очень много разных картинок. Поэтому, для нас горшок был что-то типа - изба читальня. НО я ни к коем случае не старалась его удержать до тех пор, пока дела не сделает. На горшке тоже долго нельза заставлять сидеть. Зато он к горшку всегда позитивно относился. И сам начал к нем бежать в нужный момент еще до полутора лет. И про книгу он уже тоже не вспоминает - это к тому, что он понял почему мама на такие хитрости с книгой шла. А еще надо "цикличность" подловить. Мой Попрыгун обычно раз в 40 минут штаны мочил(он много пил и был на ГВ). Вот я и старалась его в эти периоды усаживать.
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:15
ответ для irikspb , на сообщение « Мы ее на горшок, посадили на третий... »
  #1019
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Рано еще стыдить, девочка совсем маленькая, начнете насильно к горшку приучать - потом проблем не оберетесь.
Горшок должен быть пока в радость, а не как обязаловка. Если напрягает ползунки менять - надевайте памперсы.
Но, а со скольки стыдить начинать, по возрасту. Ведь она уже понимает, что "надела" в штаны! Я иногда говорю: "Ксюша, ай-я-яй" Она так сУрьезно смотрит на меня .
Но это конечно редко, очень. Так просто, молча переодеваю и все.

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А горшочек-то,под кофточку!
Ага, и под носочки, если оттенок не брать в счет.

Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение

Я начала на горшок высаживать в 8,5 мес. Как только начал возле опоры вставать, так и купили горшок. И считаю что правильно сделала. Обязательно сажала сразу после каждого сна и после улицы. Чаще всего именно в такие моменты все и получалось. И возле горшка у нас книжка была "логопедия в картинках" - там было ну очень много разных картинок. Поэтому, для нас горшок был что-то типа - изба читальня. НО я ни к коем случае не старалась его удержать до тех пор, пока дела не сделает. На горшке тоже долго нельза заставлять сидеть. Зато он к горшку всегда позитивно относился. И сам начал к нем бежать в нужный момент еще до полутора лет. И про книгу он уже тоже не вспоминает - это к тому, что он понял почему мама на такие хитрости с книгой шла. А еще надо "цикличность" подловить. Мой Попрыгун обычно раз в 40 минут штаны мочил(он много пил и был на ГВ). Вот я и старалась его в эти периоды усаживать.
Я свою высаживаю, но ее цикличность, мне не понятна. Т.к. если с ней играешь рядом, или на ручках носишь, может целый час сухой ходить, а как только одна ползает, каждый 15 минут, по маленько. Точно, что не мерзнет. Просто ведать, от недостатка внимания. Вчера вот папу в первые описала.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:30   #1020
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Но, а со скольки стыдить начинать, по возрасту. Ведь она уже понимает, что "надела" в штаны! Я иногда говорю: "Ксюша, ай-я-яй" Она так сУрьезно смотрит на меня .
Знаете, тут всё очень от менталитета зависит - в России рано детей к горшку начинают приучать, а в Европе и в Америке только между двумя и тремя годами, и это считается нормой. До двух с половиной лет все дети "там" щеголяют в памперсах и днем, и ночью, а некоторые беззаботные мамочки и до трех лет освоение столь важного предмета откладывают (обычно если детей двое-трое мелких и возиться с ними никаких сил нет). И знаете, там все дети в итоге приучаются к горшку и проходит это обучение за два-три дня - большой ребенок очень быстро понимает назначение горшка, ему уже можно объяснить словами, что от него требуется, он физиологически готов терпеть - словом, всё проходит быстро, без маминых и дитячьих нервов.
Так что сажать на горшок можно когда угодно, но вот приучать осознанно только после полутора, а то и двух лет, сбережете кучу нервов и сил.
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena