Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 19:29   #1011
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А если пол определили неправильно, то наша Маша сейчас по-бельгийской системе была бы Павлом. Всего-то.
Строго, как в Бельгии. Нам, правда, уже к выписке нужно было окончательно определяться с именами. (небольшое послабление)
Мой сын почти до родов был девочкой. Сначала Лаурой, потом Элиной. В итоге Леон.
С дочкой определили пораньше, в 32 недели.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:51   #1012
Nаsik
Активный участник
 
Аватар для Nаsik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
удобно, да. А если пол неправильно определили? Бывает же такое.
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Мой сын почти до родов был девочкой. Сначала Лаурой, потом Элиной. В итоге Леон.
С дочкой определили пораньше, в 32 недели.
Ну с учетом, что узи делают на каждом приеме, а это раз в месяц, как минимум, ошибиться с полом сложнее намного. Хотя, лично у меня страх огромный, что не девочка там окажется
Думаю, в таких случаях проблем не возникает, так как мои документы у меня забирали по дороге из родилки в палату уже после родой. При поступлении заполняют только анкету. Исправить имя возможность все же есть. Можно, я думаю, и вписать сразу после родов в течении часа-двух подумать... Возможно, так и сделаем
__________________

Nаsik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:57   #1013
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
знаю девочку по имени Ванесса, очень красивое имя, по-моему, но, как мне кажется, не сокращаемое
будут Васей называть, хоть и красивое имя
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:59
ответ для VikiKir , на сообщение « А как вам имя - Юлиана, просто наши... »
  #1014
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
А как вам имя - Юлиана, просто наши бабушки в один голос заявили, что имя какое-то непонятное и вообще как можно уменьшительно-ласкательно будет малышку называть. А мне кажется и так красиво,а главное, что вроде бы не очень популярное имя, или не так? и интересно какие они Юлиана...
Хоть Юлианна, хоть Юлия, а называть будут Юля. Если не хотите категорично, чтоб Юлей называли, меняйте имя.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:01
ответ для Nаsik , на сообщение « Ну с учетом, что узи делают на каждом... »
  #1015
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Nаsik Посмотреть сообщение
Ну с учетом, что узи делают на каждом приеме, а это раз в месяц, как минимум, ошибиться с полом сложнее намного. Хотя, лично у меня страх огромный, что не девочка там окажется
Думаю, в таких случаях проблем не возникает, так как мои документы у меня забирали по дороге из родилки в палату уже после родой. При поступлении заполняют только анкету. Исправить имя возможность все же есть. Можно, я думаю, и вписать сразу после родов в течении часа-двух подумать... Возможно, так и сделаем

Вот елки-палки. А если уже в роды вошли/ родили, а с именем не определились. Мы, например, только на третий день "сторговались".
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:04   #1016
Nаsik
Активный участник
 
Аватар для Nаsik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вот елки-палки. А если уже в роды вошли/ родили, а с именем не определились. Мы, например, только на третий день "сторговались".
Ну будете сами с бумажками бегать и всего то.
__________________

Nаsik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:05   #1017
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вот елки-палки. А если уже в роды вошли/ родили, а с именем не определились. Мы, например, только на третий день "сторговались".
и нас туда же, старшая вообще, родилась в апреле, а свидетельство с именем получили в июне Сейчас вроде так нельзя Какие-то сроки есть для получения свидетельства
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:07
ответ для Nаsik , на сообщение « Ну будете сами с бумажками бегать и... »
  #1018
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Nаsik Посмотреть сообщение
Ну будете сами с бумажками бегать и всего то.

Не знаю как в Бельгии, а в России получить свидетельство о рождении минутное дело, ни пошлин платить не надо, ни бумажки собирать. Или там еще что-то сразу делают, типа прописки/полиса/ страховки?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:08   #1019
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
и нас туда же, старшая вообще, родилась в апреле, а свидетельство с именем получили в июне Сейчас вроде так нельзя Какие-то сроки есть для получения свидетельства
А я вот даже и не знаю. Прописать, по-моему, в течении полугода надо, потом менее облегченная схема идет.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:19   #1020
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А я вот даже и не знаю. Прописать, по-моему, в течении полугода надо, потом менее облегченная схема идет.
схема прописки одна,но до полугода желательно подать на пособие,если вы проходите по з.п. как малообеспеченные,ну и полис получить,чтобы проблем в поликлинике не было
БИА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena