Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:07   #1011
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Мы там уже не учимся. Именно убрать.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:11
ответ для prine75 , на сообщение « да я в курсе, как обстоят дела на... »
  #1012
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
если он учится в прекрасной школе (что не является синонимом тотального контроля или гиперопеки), но не имеет дома "достаточно хороших родителей" (это тоже термин), то его можно назвать безнадзорным. а если ребенок учится в недостаточно удачной школе, но родители являются адекватными родителями, то он не является безнадзорным.
в примере Свелены про девочку у ребенка есть бабушка и дедушка, ребенок не безнадзорный.
Знаю многих людей, выращенных бабушками, по разным причинам, они тоже не были безнадзорными. Так же знаю детей из благополучны семей, попавших под дурное влияние в бросовой школе, и ставшими малолетними преступниками.
Среда формирует человека. Это и дети, и учителя, и родители, и даже просто работники школы, повора, гардеробщицы, уборщицы.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:17   #1013
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


mir@cle Как вы пытаетесь решить эту проблему? Поделитесь своими видениями.Как выбрать ту среду ,которая нужна?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:18
ответ для mir@cle , на сообщение « Боюсь реакция участников топика про... »
  #1014
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
за что вы так ненавидите частные школы?
Таких сильных чувств я к ним не испытываю. Скорее жаль, что они такие, какие есть, а могли бы быть дополнением к обычным или альтернативой.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:21
ответ для Свелена , на сообщение « mir@cle Как вы пытаетесь решить эту... »
  #1015
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
mir@cle Как вы пытаетесь решить эту проблему? Поделитесь своими видениями.Как выбрать ту среду ,которая нужна?
найти адекватного директора школы, не рвача, не хапугу это может быть и в ЧШ и в гимназии, думающего в том же направлении, что и хорошие родители. В такой школе будут и отбор, пусть даже это незаконно, и фейс-контроль, и неудобного ребенка смогут убрать, если он будет мешать другим, и знания будут давать в хорошем объеме, потому что этого хотят родители, оплачивающие услуги, не важно, ЧШ это или гимназия.
Такие школы есть и осталось выбрать .
Рыба гниет с головы, и не гниет тоже
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:23   #1016
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
найти адекватного директора школы, не рвача, не хапугу (это может быть и в ЧШ и в гимназии), думающего в том же ключе, что и хорошие родители. В такой школе будте и отбор, пусть даже это незаконно, и фейс-контроль, и неудобного ребенка смогут убрать, если он будет мешать другим, и знания будут давать в хорошем объеме, поэтому что этого хотят родители, оплачивающие услуги, не важно, ЧШ это или гимназия.
Такие школы есть и осталось выбрать .
Со всем согласна, кроме одного. Неугодного чтоб не убирали, а чтобы знали и умели с ним работать, чтоб он стал угодным. Такие школы и такие преподаватели действительно есть.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:24
ответ для Летняя , на сообщение « Со всем согласна, кроме одного.... »
  #1017
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Со всем согласна, кроме одного. Неугодного чтоб не убирали, а чтобы знали и умели с ним работать, чтоб он стал угодным. Такие школы и такие преподаватели действительно есть.
это совсем в идеале
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:25
ответ для Duseniza , на сообщение « Таких сильных чувств я к ним не... »
  #1018
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Таких сильных чувств я к ним не испытываю. Скорее жаль, что они такие, какие есть, а могли бы быть дополнением к обычным или альтернативой.
читаю про ЧШ и не могу всех под один знаменатель подвести, они все очень разные. У вас же они все достойны сожаления, просто по факту, что они частные. Похоже на классовую неприязнь
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:02   #1019
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
в примере Свелены про девочку у ребенка есть бабушка и дедушка, ребенок не безнадзорный.
Знаю многих людей, выращенных бабушками, по разным причинам, они тоже не были безнадзорными. Так же знаю детей из благополучны семей, попавших под дурное влияние в бросовой школе, и ставшими малолетними преступниками.
Среда формирует человека. Это и дети, и учителя, и родители, и даже просто работники школы, повора, гардеробщицы, уборщицы.
согласна с этим, но это другое, не имеющее прямого отношения к безнадзорности.
прародители нередко выполняют функции родителей ("дети - цветы жизни: собрал букет - подари бабушке"). законом это не запрещено, конечно , но сказать, что это лучше, чем родители, пусть даже "не справляющиеся", я не могу. мой опыт подталкивает меня к мысли, что непутевая мама, пытающаяся воспитывать своих детей как умеет - лучше, чем нанятые няньки, благополучные бабушки-спасительницы и пр. а в примере, приведенном свеленой, я вижу несколько факторов риска отдаленного суицида и попадания подростка в наркотическую среду.
в этом топике как-то часто мелькают слова, которые лично меня коробят - "убрать", "выращенные" (выращенные дети, как капуста) и пр.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:09   #1020
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
неудобного ребенка смогут убрать, если он будет мешать другим
кто будет это решать? вот будет, допустим, ребенок аутичного спектра, который не выносит желтый цвет. ему не место в вашей школе (в вашей - в той, которую вы описали)? или у ребенка в подростковом возрасте вдруг случится манифестация какой-то психической особенности, какой-то бурный подростковый криз, обусловленный биологическими особенностями - ему тоже сразу не место? или будет ребенок с гиперкинезами - его дерготня будет мешать другим; они ж не должны быть готовы входить в его положение, он может их пугать и все такое. и его тоже "убрать"?
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena