Про Корь - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 13:16
ответ для kuzena , на сообщение « бог мой и все это в полвторого... »
  #1011
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
бог мой и все это в полвторого ночи...


Коток?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:31
ответ для самамама , на сообщение « Бонд, спасибо, доступно и... »
  #1012
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а со взрослым населением , обьясните мне также доходчиво как Апельсинке. - при своей непривитости(т. е. делалось через пень колоду, сертификатов нет) если я детю делаю прививку - степень риска у меня самой какая?(я могу заразиться от ребёнка?)
или это зависит от прививки и меня и никто никаких гарантий не даёт?(я вообще о прививках - не про корь)
Живые вакцины называются живыми только потому, что содержат в себе кастрированный вирус. Да, живой, но яиц у него нет Отрезали! И поиметь организм он не может ни при каком условии - кастрирование вирусов строго запротоколировано, то есть вирус, способный поиметь организм в вакцину пробраться не может

В случае вируса или бактерии "самое ценное" называется вирулентностью(ядовитостью, самцовостью, etc.) - это и есть способность заразить. У разных штаммов вируса - как и мужиков, размер вирулентности разный. То есть, вирулентность - суть способность вируса проникать в организм, выделять токсины, скрываться от фагоцитов и Т-киллеров, а также всячески вредить(иметь)

Вирусы, сволочи, - диверсанты. Вирус не может поделиться, как бактерия. Бактерия - клетка, как наши клетки организма, а вирусы - это лишь бессмысленный набор ДНК, защищённый скорлупой - белковыми молекулами. Нет, вы только подумайте, это же страшнее вторжения инопланетян - вирус! Кусок ДНК думает и управляет клетками!Короче, размножаться ему нечем, но он, сволочуга, умный. Снаружи организма он вообще признаков жизни не подаёт и притворяется обычным пассажиром - пылинкой, кусочком разрушенного фагоцита... Но, попадая в клетку, этот незаметный пассажир превращается в террориста, который захватывает управление самолётом(то есть, управление клеткой) и заставляет её воспроизводить себе подобных. Словом говоря, действует обманом и хитростью, в отличие от бактерий. Загадочные диверсанты, так до конца и не изученные, и если против бактерий мы можем выставить вспомогательные антибиотики, то против вирусов - только вакцины и пара препаратов...

Давным-давно(но в ещё в двадцатом веке!), в лаборатории, сидели убелённые сединами старцы, выбирая среди своих пациентов тех, у кого вирусов кори в крови много, а температура тела и количество сыпи при этом - ниже чем у других, тем самым вычислили они штамм вируса, который интенсивно размножается, но при этом не вызывает почти никаких симптомов заболевания, типа высокой температуры и больнючего удара токсинами по почкам и печени. Так выявился штамм с самыми маленькими яйцами и появилась первая живая вакцина против кори. Штамм бережно сохранялся для последующих вакцинаций (жил себе спокойно в курином бульоне или в яйце)

В данный же момент в лаборатории сидят молодые развесёлые генетики, им нет надобности выискивать штамм с самыми маленькими яйцами, они берут обычный вирус и рраз-ррраз! С вирусом, конечно, поступают очень жестоко. Его яйца нагревают, облучают и химически выщипывают Кастрированный вирус размножается как может, но поиметь организм уже не в силах - не хватает вирулентности, отрезали

Соответственно, привитый таким безяйцевым вирусом организм не заразен для окружающих - у него вирулентность никакая, а следовательно - и способность к поимению(заражению). Так что весёлые генетики сидят на страже - спи спокойно, литтлван
PS^ уважаемые врачи, всё очень грубо описано, поправьте сказку, если что
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:41
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1013
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Джеймс Бонд, я ваше сообщение сохраню - шедевр!
Да ладно вам...
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:47   #1014
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
....
Так что весёлые генетики сидят на страже - спи спокойно, литтлван



Но литтлван не будет спать спокойно, есть прослойка осенённая высшим знанием, и активно несётся енто знание в массы.
мой личный фаворит на сегодня: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=660
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:50
ответ для Martesha , на сообщение « :0005::0005::0005: :0016: Но... »
  #1015
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение



Но литтлван не будет спать спокойно, есть прослойка осенённая высшим знанием, и активно несётся енто знание в массы.
мой личный фаворит на сегодня: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=660
Э нет, мой. И уже давно.))) Со времен "нет антибиотикам даже при пневмонии".
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:54
ответ для -able , на сообщение « Э нет, мой. И уже давно.))) Со времен... »
  #1016
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Э нет, мой. И уже давно.))) Со времен "нет антибиотикам даже при пневмонии".
а что вместо антибиотиков рекомендуют? Живую жабу к больному месту прикладывать?
может, по-соседски разделим фаворита, или просто фан-клуб организуем?
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:56
ответ для Martesha , на сообщение « а что вместо антибиотиков... »
  #1017
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
а что вместо антибиотиков рекомендуют? Живую жабу к больному месту прикладывать?
может, по-соседски разделим фаворита, или просто фан-клуб организуем?
Щаз, чую, мы получим. Ответ от автора на все вопросы. Вот тут где-то мы об антибиотиках беседовали: http://forum.littleone.ru/showthread...910085&page=24
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:01
ответ для -able , на сообщение « Щаз, чую, мы получим. :)) Ответ от... »
  #1018
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Щаз, чую, мы получим. Ответ от автора на все вопросы.

__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:14
ответ для Martesha , на сообщение « :001: :)) »
  #1019
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Э нет, мой. И уже давно.))) Со времен "нет антибиотикам даже при пневмонии".
Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
а что вместо антибиотиков рекомендуют? Живую жабу к больному месту прикладывать?
может, по-соседски разделим фаворита, или просто фан-клуб организуем?
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Щаз, чую, мы получим. Ответ от автора на все вопросы. Вот тут где-то мы об антибиотиках беседовали: http://forum.littleone.ru/showthread...910085&page=24
Спасибо за внимание к моей персоне!
Напомню, что про антибиотики мы не беседовали, а исключительно занимались "интеллектуальным" препирательством.
Тем более я считаю, что пневмонию необходимо лечить именно антибиотиками, а не гомеопатией. А вот последствия лечения антибиотиками, я лично бы, "лечила" китайской традиционной медициной у И.А. Гоголя (1-й МЕД), кому интересно даю ссылку на его страничку в 1 Ленинградском Медицинском Институте им.ак.И.П.Павлова
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:19
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Спасибо за внимание к моей... »
  #1020
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание к моей персоне!
зачётный был пост у Вас.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena