Противозачаточные таблетки - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 15:59   #1011
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


бросила я Ярину (принимала 3 года), второй месяц хожу с кольцом.
Пока хорошая такая)))))) была просто псих!!!))) и с желанием все прекрасно!!! Посмотри, что дальше будет...




а с чарозеттой как с либидо дела обстоят?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:24
ответ для Морячка , на сообщение « бросила я Ярину (принимала 3 года),... »
  #1012
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
бросила я Ярину (принимала 3 года), второй месяц хожу с кольцом.
Пока хорошая такая)))))) была просто псих!!!))) и с желанием все прекрасно!!! Посмотри, что дальше будет...
а с чарозеттой как с либидо дела обстоят?
По либидо - все тем более индивидуально. Но если опять-таки прикопаться, то механизма действия КОК на либидо 2:
1. эстрогенный компонент увеличивает количество связанного тестостерона, т.е. уменьшает количество свободного. Тестостерон отвечает за желание. Соответственно, чем больше эстрогенного компонента, тем больше шансов на потерю либидо.
2. У некоторых КОК прогестагеновый компонент имеет антиандрогенные свойства (Ярина, Джес, Диане 35, Хлое и т.п.). То есть они еще и так снижают количество тестостерона, то бишь либидо.
Итого, из Ваших препаратов в Ярине эстрогенового компонента достаточно много (30 мкг) и гестаген с антиандрогенными свйствами (у чувствительных женщин либидо может пострадать). У Новаринга эстрогенового компонента в 2 раза меньше (15 мкг) и гестаген нейтральный (т.е. либидо снизиться. конечно, тоже может, но только у особо чувствительных. У Вас, насколько я поняла с этим все хорошо). У Чарозетты эстрогенового компонента нет совсем, а гестаген нейтральный (такой же, как в кольце) - значит на желании отражаться она не должна.
Помним, что это все теория, и некоторое желание не задушишь - не убьешь, и вообще у всех может быть по-разному.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:53
ответ для a-nadezhda , на сообщение « По либидо - все тем более... »
  #1013
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
По либидо - все тем более индивидуально. Но если опять-таки прикопаться, то механизма действия КОК на либидо 2:
1. эстрогенный компонент увеличивает количество связанного тестостерона, т.е. уменьшает количество свободного. Тестостерон отвечает за желание. Соответственно, чем больше эстрогенного компонента, тем больше шансов на потерю либидо.
2. У некоторых КОК прогестагеновый компонент имеет антиандрогенные свойства (Ярина, Джес, Диане 35, Хлое и т.п.). То есть они еще и так снижают количество тестостерона, то бишь либидо.
Итого, из Ваших препаратов в Ярине эстрогенового компонента достаточно много (30 мкг) и гестаген с антиандрогенными свйствами (у чувствительных женщин либидо может пострадать). У Новаринга эстрогенового компонента в 2 раза меньше (15 мкг) и гестаген нейтральный (т.е. либидо снизиться. конечно, тоже может, но только у особо чувствительных. У Вас, насколько я поняла с этим все хорошо). У Чарозетты эстрогенового компонента нет совсем, а гестаген нейтральный (такой же, как в кольце) - значит на желании отражаться она не должна.
Помним, что это все теория, и некоторое желание не задушишь - не убьешь, и вообще у всех может быть по-разному.
Спасибо, все поняла!!!
но я кормила когда, принимала эклютон, т.к. слышала, что на чарезетте мамой частенько становятся)))) и я так поняла, если есть склонность к варикозу, то тоже лучше чарозетту
на кольце я остановилась, т.к печень пожалела, подташнивало еще на ярине
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:48
ответ для a-nadezhda , на сообщение « По либидо - все тем более... »
  #1014
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
По либидо - все тем более индивидуально. Но если опять-таки прикопаться, то механизма действия КОК на либидо 2:
1. эстрогенный компонент увеличивает количество связанного тестостерона, т.е. уменьшает количество свободного. Тестостерон отвечает за желание. Соответственно, чем больше эстрогенного компонента, тем больше шансов на потерю либидо.
2. У некоторых КОК прогестагеновый компонент имеет антиандрогенные свойства (Ярина, Джес, Диане 35, Хлое и т.п.). То есть они еще и так снижают количество тестостерона, то бишь либидо.
Итого, из Ваших препаратов в Ярине эстрогенового компонента достаточно много (30 мкг) и гестаген с антиандрогенными свйствами (у чувствительных женщин либидо может пострадать). У Новаринга эстрогенового компонента в 2 раза меньше (15 мкг) и гестаген нейтральный (т.е. либидо снизиться. конечно, тоже может, но только у особо чувствительных. У Вас, насколько я поняла с этим все хорошо). У Чарозетты эстрогенового компонента нет совсем, а гестаген нейтральный (такой же, как в кольце) - значит на желании отражаться она не должна.
Помним, что это все теория, и некоторое желание не задушишь - не убьешь, и вообще у всех может быть по-разному.
Спасибо, за такой подробный ликбез
Я правильно поняла, что Чарозетта более предпочтительный вариант ОК? Помню мне его во время лактации назначали, но я не пила, почему-то побоялась Я после вторых родов попыталась вернуться к нова-рингу, которым пользовалась еще до первой беременности, но в этот раз он мне не пошел, мутило первый месяц настолько сильно, что на второй цикл я его не рискнула сейчас опять в поиске мне особенно важно, чтобы либидо не страдало, я и так девушка не очень темпераментная, муж ворчит а если еще хуже будет придется семью спасать
Помню лет десять назад, мне было 18-19лет пила Логест года два, претензий не было
Правда в этот раз хочу ответственней подойти к выбору ОК, сдать анализы на гормоны и от результатов уже отталкиваться... Надоело приходить к гинекологу с этим вопросом и получать от него проплаченную рекламу тех или иных контрацептивов почему-то врачи считают, раз девушка не курит и проблем с венами нет, то можно назначить любой препарат и так
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:41   #1015
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


у меня еще один вопрос. Возможно. уже был, извините, если повторюсь.

Если менять КОК? Т.е. не оменять, а сменить? Если допустим я пойму. что все-таки Ярина в настоящий момент- не мой препарат и захочу уйти с него на, допустим, Логест..... технически вроде бы понятно. но чем такое грозит организму?
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:49
ответ для Морячка , на сообщение « :flower:Спасибо, все поняла!!! но я... »
  #1016
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Спасибо, все поняла!!!
но я кормила когда, принимала эклютон, т.к. слышала, что на чарезетте мамой частенько становятся)))) и я так поняла, если есть склонность к варикозу, то тоже лучше чарозетту
на кольце я остановилась, т.к печень пожалела, подташнивало еще на ярине
Прокомментирую про Чарозетту vs Экслютон. Эффективность как раз больше у Чарозетты (сравнима с КОК). а Экслютон - уже достаточно старый препарат и мамой на нем становятся раз в 6-7 чаще (это объясняется тем, что чарозетта подавляет овуляцию на 99%, а экслютон - только на 40-60).
Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Спасибо, за такой подробный ликбез
Я правильно поняла, что Чарозетта более предпочтительный вариант ОК?
Не буду так прямолинейно. В той же Чарозетте наряду с многими несомненными плюсами есть, как и во всех чистых прогестагенах неудобство с контролем цикла, что тоже важно женщине. Поэтому принято, что если женщина не имеет противопоказаний к эстрагенам (кормление грудью, курение, мигрень, выраженное ожирение, гипертония, непроходящие эстроген-зависимые побочные эффекты) - ей назначаются комбинированные контрацептивы (таблетки ли, кольцо ли) - это и эффективно, и месячные будут тогда, когда надо. Если же присутствует одно из вышеперечисленных состояний - вот это ниша для чистых прогестагенов.
Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
у меня еще один вопрос. Возможно. уже был, извините, если повторюсь.
Если менять КОК? Т.е. не оменять, а сменить? Если допустим я пойму. что все-таки Ярина в настоящий момент- не мой препарат и захочу уйти с него на, допустим, Логест..... технически вроде бы понятно. но чем такое грозит организму?
В принципе, ничем
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:50
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1017
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


а интересно, если в принципе нет противопоказаний откровенных для эстрагенов, я не наношу вред организму, кормя его тока прогестинами? А-Надежда, в разных топиках вскользь говорилось, что Вы связаны , кажется, с производством лекарств (то есть Вы фармацевт?) , хочу спросить - есть ли какие-ниб данные, что подделывают больше всего на рынке ок?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:32
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1018
Kin Gin Rin
Ветеран
 
Аватар для Kin Gin Rin
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колтуши, м.Дыбенко
Сообщений: 710


Ой, пошла ка я к доктору.А то, по-моему, не то я пью. А я то думаю, что со мной такое???
Kin Gin Rin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:52
ответ для zubatka , на сообщение « а интересно, если в принципе нет... »
  #1019
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а интересно, если в принципе нет противопоказаний откровенных для эстрагенов, я не наношу вред организму, кормя его тока прогестинами? А-Надежда, в разных топиках вскользь говорилось, что Вы связаны , кажется, с производством лекарств (то есть Вы фармацевт?) , хочу спросить - есть ли какие-ниб данные, что подделывают больше всего на рынке ок?
Нет, не наносите.
Я провизор по образованию (работала в аптеке лет 5). Сейчас - да, работаю в компании-производителе.
Больших статистических данных я не знаю, но на практике, во всяком случае в пределах Питера, подделок ни наших препаратов, ни конкурентов не видела ни разу за 10 лет. Имхо, рынок гормональной контрацепции в России не так велик, чтобы привлекать криминал.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:05   #1020
Лемурчик
Активный участник
 
Аватар для Лемурчик
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от ЖеняТимошка Посмотреть сообщение
Я пью Логест назначеный гинекологом и нахожусь в очень сильной тоске,ибо после того как я начала его принимать у меня отпало всякое желание Вот думаю бросать а то получается то от чего должно быть удовольствие удовольствия то и не приносит вообще...Бревно бревном,эх..Но могу отметить что цикл как по часам и не болезненный,в этом конечно плюс
я принимала Логест, затем Фемоден, эффект в точности такой. Меняйте ОК
Лемурчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena