Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 1021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:55
ответ для Luanea , на сообщение « ну в этом топике никто пока такой... »
  #10201
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
ну в этом топике никто пока такой версии не предлагал, так что здесь эта версия однозначно оригинальная.
Дык я поэтому её и озвучила, что она (версию) внесла новый взгляд.
Выхинка is offline  
Старый 02.04.2012, 23:02
ответ для fefelka , на сообщение « Да я все понимаю, но как Вам уже... »
  #10202
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, но как Вам уже написали - в этом топе версию спасителей в виде селян, потому что свекрам страшно одном никто не предлагал. Так что версия оригинальна. А еще я написала, что корвалол и радость от приезда гостей как-то фигово стыкуются Так что свекрови этот буфер видимо не нужен. Может он нужен свекру Я уж скорее во внебрачного сына свекра поверю
Радость не обязательно должна быть на уровне сознания, головы, осознанных мыслей.
И может, это вовсе и не радость.
Что нужно или не нужно этой конкретной свекрови, мы можем только гадать.
Она тут выведена как человек, подчиняющийся мужу, как женщина ни плохая, ни хорошая. Видно, она не может удалить "гостей" из своей квартиры. Почему-то детей своих она удалила. А гостей обслуживает и обеспечивает. Если ей это не нравится, то нужно прекратить. Если не прекращает, значит, её ситуация устраивает. Если не устраивает, надо её менять. Если за ведро корвалола она готова их терпеть, значит, готова.
"Свёкрам страшно одним" - эту фразу можно понять как угодно.
Мысль была о необходимости психологического буфера между свёкрами, а не о том, что они боятся в тёмном коридоре ночью бродить.
Внебрачный сын - вовсе не необходимое условие такого поведения родителей Ленкиного мужа.
Выхинка is offline  
Старый 02.04.2012, 23:29   #10203
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Радость не обязательно должна быть на уровне сознания, головы, осознанных мыслей.
И может, это вовсе и не радость.
Что нужно или не нужно этой конкретной свекрови, мы можем только гадать.
Новая теория - свекры увлекаются БДСМ, надоело свекру жену лупцевать, решили чо покруче - селян вызвать, вот это действительно боль и унижение..
Поздравляю Вас, Вы внесли новое в такой уже занюханный топ.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 02.04.2012, 23:58
ответ для mouser , на сообщение « Новая теория - свекры увлекаются БДСМ,... »
  #10204
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Новая теория - свекры увлекаются БДСМ, надоело свекру жену лупцевать, решили чо покруче - селян вызвать, вот это действительно боль и унижение..
Поздравляю Вас, Вы внесли новое в такой уже занюханный топ.
Я об этом не писала.
Выхинка is offline  
Старый 03.04.2012, 00:03   #10205
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Как одно мешает другому?
Мы живём, не осознавая ни своих тараканов, ни истинных желаний или страхов.
Гости-то ведь по факту едут!
Я и написала, что существуют псих. проблемы между мамой, папой и сыном. Там без поллитры не разберёшься. И с поллитрой тоже.
Проблемы явно есть. Но вот настолько ли они глобальны, как Вы пытаетесь придумать... Сомневаюсь, что свекровь - шизик, который на уровне мозга понимает, что гости с контейнером - это надолго, а ей этого не хочется, поэтому попивает корвалол, а где-то на уровне подсознания боится оставаться с мужем наедине.

Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Радость не обязательно должна быть на уровне сознания, головы, осознанных мыслей.
И может, это вовсе и не радость.
Что нужно или не нужно этой конкретной свекрови, мы можем только гадать.
Она тут выведена как человек, подчиняющийся мужу, как женщина ни плохая, ни хорошая. Видно, она не может удалить "гостей" из своей квартиры. Почему-то детей своих она удалила. А гостей обслуживает и обеспечивает. Если ей это не нравится, то нужно прекратить. Если не прекращает, значит, её ситуация устраивает. Если не устраивает, надо её менять. Если за ведро корвалола она готова их терпеть, значит, готова.
"Свёкрам страшно одним" - эту фразу можно понять как угодно.
Мысль была о необходимости психологического буфера между свёкрами, а не о том, что они боятся в тёмном коридоре ночью бродить.
Внебрачный сын - вовсе не необходимое условие такого поведения родителей Ленкиного мужа.
Детей она не удаляла. Их удалил свекр. Своим поведением. А она просто терпит. Знаете, не все могут шашками махать, не все могут прекратить. Не готовы терпеть, а приходится. Мне трудно представить себя на месте свекрови, но я могу представить ситуацию, в которую я попаду не по своей воле, а потому что так лягут звезды. И придется терпеть. И ничего сделать будет нельзя. ТТТ, надеюсь этого не произойдет, но если моя мама впадет в маразм, буду ухаживать и терпеть. В моей системе координат другого выхода нет.
Свекровь мне искренне жаль. Жаль, что у нее нет необходимой силы, чтобы построить мужа, чтобы отказать гостям, которых она не звала
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 03.04.2012, 00:10   #10206
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Проблемы явно есть. Но вот настолько ли они глобальны, как Вы пытаетесь придумать... Сомневаюсь, что свекровь - шизик, который на уровне мозга понимает, что гости с контейнером - это надолго, а ей этого не хочется, поэтому попивает корвалол, а где-то на уровне подсознания боится оставаться с мужем наедине


Детей она не удаляла. Их удалил свекр. Своим поведением. А она просто терпит. Знаете, не все могут шашками махать, не все могут прекратить. Не готовы терпеть, а приходится. Мне трудно представить себя на месте свекрови, но я могу представить ситуацию, в которую я попаду не по своей воле, а потому что так лягут звезды. И придется терпеть. И ничего сделать будет нельзя.

Свекровь мне искренне жаль. Жаль, что у нее нет необходимой силы, чтобы построить мужа, чтобы отказать гостям, которых она не звала
Я предполагаю в силу своих способностей.
Естественно, что свекрови не хочется, чтобы гости с контейнером были надолго. Ведь ей же
убираться и готовить на всю ораву. И сейчас уже она это делает.

Хм, давайте всё-таки определимся, в данной семье муж и жена - одна сатана? Или достаточно далеки они друг от друга? А то как гостей звать - так они по отдельности, один звал, другой не звал. А если без гостей, то они якобы жили бы душа в душу.
Нестыковочка.

То, что не все могут шашками махать, я знаю. А надо оно - шашками-то махать? Мы всегда терпим, когда нас устраивает.
Физическая немощь мамы - это из другой оперы. Не стоит мешать столь разные аспекты. Незваного чужого гостя со своей территории можно удалить, а болезнь и немощь близкого родственника, мамы усилию воли не поддаётся.
Мне тоже жаль свекровь. Да, она должна и перед мужем, и перед гостями шашкой махать, а не может. Или не хочет.
Выхинка is offline  
Старый 03.04.2012, 00:11
ответ для mouser , на сообщение « Новая теория - свекры увлекаются БДСМ,... »
  #10207
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Новая теория - свекры увлекаются БДСМ, надоело свекру жену лупцевать, решили чо покруче - селян вызвать, вот это действительно боль и унижение..
Поздравляю Вас, Вы внесли новое в такой уже занюханный топ.


КстатЕ, есть у меня мысль, что свекр раньше жену поколачивал. Потом то ли ему надоело, то ли свекровь нашла линию поведения такую, чтобы ее падишах не раздражался, а ровным слоем лежал на диване...

Теперь думаю она могла бы перестать раболепно ублажать падишаха. Сын вырос большим, сильным и ответственным, ИМХО за маму вступится и папеньке личико отрихтует, если папенька маму обидит. Маме главное не стесняться сыну пожаловаться.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 03.04.2012, 00:12
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #10208
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


а где Джулс???
Luanea is offline  
Старый 03.04.2012, 00:15
ответ для Выхинка , на сообщение « Я предполагаю в силу своих... »
  #10209
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хм, давайте всё-таки определимся, в данной семье муж и жена - одна сатана? Или достаточно далеки они друг от друга? А то как гостей звать - так они по отдельности, один звал, другой не звал. А если без гостей, то они якобы жили бы душа в душу.
Нестыковочка.

То, что не все могут шашками махать, я знаю. А надо оно - шашками-то махать? Мы всегда терпим, когда нас устраивает.
Физическая немощь мамы - это из другой оперы. Не стоит мешать столь разные аспекты. Незваного чужого гостя со своей территории можно удалить, а болезнь и немощь близкого родственника, мамы усилию воли не поддаётся.
Мне тоже жаль свекровь. Да, она должна и перед мужем, и перед гостями шашкой махать, а не может. Или не хочет.
Не думаю, что в данной семье "муж и жена - одна сатана". Выше написала, что думаю. Только как бы они не жили, последние 3 года вроде все тихо-спокойно было, иначе Джулс передала бы нам Ленкины слова еще в первом посте. Мол так и так "свекр жену поколачивает". А так ничего не было.

А я просто пытаюсь понять, почему она такая молчаливая. Может воспитана в правилах Домостоя, а может боится мужа по старой памяти.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 03.04.2012, 00:17
ответ для Luanea , на сообщение « а где Джулс??? »
  #10210
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
а где Джулс???
Ждем-с
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena