Брекеты - Страница 1022 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:49
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10211
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы нужно обязательно задать орту на первой консультации? Помимо преимуществ той или иной бс, ориентировочных сроков лечения... Ценообразование из чего складывается? Т.е., если я вижу у них на сайте 60000 за Diamon - это же стоимость только брекетов, а еще какие расходы?
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:57
ответ для Карелия , на сообщение « А видела фото каких-то прозрачных... »
  #10212
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Damon Clear-ставятся только на ВЧ, от 5-ки до 5-ки, иногда их тоже называют сампфировыми. Брекет состоит из прочного поликристаллического оксида алюминия (PCA). Внешне более крупные (чем сапфировые Inspire) и не прозрачные.
Вот мои сапфировые
Красота! Я тоже сначала хотела сапфиры.

Но Damon Clear если кто-то и называет сапфировыми, так только по ошибке! Это совсем разные системы, и внешне, и по действию - первая самолигирующаяся, а вторая - нет.

Вот только мне кажется, что сапфиры все же крупнее, чем клеар.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:01   #10213
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Красота! Я тоже сначала хотела сапфиры.

Но Damon Clear если кто-то и называет сапфировыми, так только по ошибке! Это совсем разные системы, и внешне, и по действию - первая самолигирующаяся, а вторая - нет.

Вот только мне кажется, что сапфиры все же крупнее, чем клеар.
Спасибо
На некоторых сайтах пишут "сапфировые самолигирующиеся" про DC, хотя я уже писала из чего они сделаны.
Сапфиры точно меньше, чем Клеар, менее выпуклые. Просто такое увеличение фотки по клику И зубы гигантские
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:57
ответ для susanina , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
  #10214
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы нужно обязательно задать орту на первой консультации? Помимо преимуществ той или иной бс, ориентировочных сроков лечения... Ценообразование из чего складывается? Т.е., если я вижу у них на сайте 60000 за Diamon - это же стоимость только брекетов, а еще какие расходы?
Что делать: вначале делаете 2 снимка и модель челюстей, это называется диагностика. Сегодня была в своей клинике, видела объявление - они за все вместе вроде сейчас 3000 берут.
Ставила брекет-систему в мае 2011 (сверху D. Clear на передние зубы, снизу - тоже деймон, но каждый замок наполовину прозрачный). Платила 60 или 70 т.р. (за саму систему надо было оплатить полную стоимость в течение 2 недель), + обслуживание еще тысяч 40 (разбивается на 3 части, каждые 3 месяца платишь по 14 т.р.), плюс проф. чистка и укрепление зубов (там это дорого, недавно заплатила ок. 5 т.р.) плюс вылечить все зубы, даже те, что еще не болели.

Сроки - тут уж точно вам даже ортодонт не скажет, пока лечение не пойдет. У меня просто выпирали клыки (это единственная жалоба с моей стороны - детский комплекс ), но врачам не понравился мой прикус и зубы, которые росли немножко не туда (мне они вид совершенно не портили, видно не было). Соответственно, на каждом приеме мне прикус рассматривают, сегодня поставили накладки на резцы.. Хотя случай простой, стремятся к совершенству. Обещают снять брекеты летом, т.е. буду носить около 15 месяцев.

Какие вопросы:
Для меня главный был -удалять-не удалять 8-ки.
Когда только пришла лечиться, была категорически против удаления . Потому, что не считала, что у меня все плохо и нужны радикальные меры. Ну и ужасно боялась, естественно. Врачи послушали мои панические речи и решили дать мне походить еще пол-года с 8-ками, а потом еще раз подумать.
В результате после установки брекетов из-за кариеса все равно пришлось удалять 1 восьмерку, а из-за этого - все остальные. Перед и после удаления много читала по этой теме и пришла к выводу, что если все восьмерки проклюнувшиеся, правильно стоят, здоровые и места на челюст хватает - трогать их не нужно. В остальных случаях -драть обязательно. Опять же, в процессе удаление 1 из восьмерок, которая была в десне, выяснилось, что она кариозная, и могла развиться какая-то бяка, а узнали бы только когда все стало бы совсем плохо.

Больше ничего в голову не приходит...
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:09   #10215
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Спасибо
На некоторых сайтах пишут "сапфировые самолигирующиеся" про DC, хотя я уже писала из чего они сделаны.
Сапфиры точно меньше, чем Клеар, менее выпуклые. Просто такое увеличение фотки по клику И зубы гигантские
Сапфиры намного меньше видно (у меня знакомая носит сапфиры -как будто их нет, даже удивительно, что она при этом комплексует). Но когда я выбирала, мне посоветовали именно Деймоны, хотя самые простые деймоны стоили дешевле сапфировых. Не помню точно аргументацию, в общих чертах -что Деймон удобнее и эффективнее и их меньше носить. Было убедительно.
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:28   #10216
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
а почему на пятерку???? у меня это самые натирабельные места
Я не знаю, меня не спросили Блин, мне до 10 января с ней ходить, а воск где взять можно и что им мазать?

Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
а что за замочек? кольцо?
Ну не знаю, как это называется, одну брекетиночку как-бы
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:32   #10217
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я не знаю, меня не спросили Блин, мне до 10 января с ней ходить, а воск где взять можно и что им мазать?



Ну не знаю, как это называется, одну брекетиночку как-бы
Воск выдает орт.
Им замазывают то, что натирает
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:33   #10218
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А почему на удаление, может они себя очень хорошо поведут и ничего удалять не надо будет?
У меня самой есть полуразрушенный зуб с кистами. Я очень на него надеюсь.



Спасибо за объяснение, а я думала, что они прозрачные...
Сама тоже планирую на ВЧ сапфиры поставить.
По поводу зубов с кистами -у моей подруги такой зуб был. Эти кисты вызывают рассасывание (резорбцию) челюсти, поэтому от них нужно избавляться и ставить импланты. Проконсультируйтесь еще раз с врачом, насколько это срочно нужно делать.
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:34   #10219
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я не знаю, меня не спросили Блин, мне до 10 января с ней ходить, а воск где взять можно и что им мазать?



Ну не знаю, как это называется, одну брекетиночку как-бы
Воск сегодня купила у себя в клинике за 30 руб.
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:39
ответ для chavron , на сообщение « Скажите ( вижу, Вы давно "в теме")... »
  #10220
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от chavron Посмотреть сообщение
Скажите ( вижу, Вы давно "в теме") лингвальные брекеты эффективнее раздвигают челюсти, борются со скученностью... Лучше даже чем Даймоны?
Ортодонты говорят, что самая дешевая обычная (не-лингвальная) брекет система лучше самой дорогой лингвальной. По эффективности(=срокам) и по гигиене (сложности ухода). Лингвальные нужно ставить тем, кто не-лингвальные ну совсем носить не может (т.е. это лучше, чем совсем ничего).
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena