Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1023 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:26   #10221
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Нам пока только устно предложили. Книжечка с печатью и фотографией, там еще зачем-то есть графа - отметка врача. Второй разряд вроде как нельзя получить, не подтвердив третий. А сколько раз надо третий подтверждать, кто-нибудь знает?
Чтобы подтвердить разряд, нужно выиграть сколько-то (75%)? в турнире этого разряда.. или это, чтобы из 3 второй получить. В общем, точно знаю одно, нужно в турнирах внутри клуба выигрывать и тогда разряд подтверждается или дается следующий..
Мой сейчас играет в турнирах и 2 и 3 разряда в клубе, вроде так.. и там и там где-то по половине.. пока.. немного ...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:28
ответ для maari , на сообщение « Ничего не поняла. Т.е. на полуфинал... »
  #10222
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Т.е. на полуфинал могут идти все просто по желанию?
я думаю, что не все, а кого направляет клуб.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:32
ответ для Мика , на сообщение « я думаю, что не все, а кого направляет... »
  #10223
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я думаю, что не все, а кого направляет клуб.
Понятно. А Вы на Брянцева на фестиваль собираетесь пойти? Он там точно будет, только я не знаю когда.... Узнаю -напишу. И от вас недалеко.. Давайте приходите, там и пересечемся
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:39   #10224
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Чтобы подтвердить разряд, нужно выиграть сколько-то (75%)? в турнире этого разряда.. или это, чтобы из 3 второй получить. В общем, точно знаю одно, нужно в турнирах внутри клуба выигрывать и тогда разряд подтверждается или дается следующий..
Мой сейчас играет в турнирах и 2 и 3 разряда в клубе, вроде так.. и там и там где-то по половине.. пока.. немного ...
нужно выиграть 50 % - и получишь разряд, с которым играешь. 75% - получишь следующий.
Если во 2 половину выигрываете - значит у вас 2 разряд
Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Еще мелкого 2007 г.р. надо куда-нибудь без записи свозить
Да, малыши наступают . Как раз на днях говорила Сане, что закончилась лафа . Он пока не понимает - к нам в клуб пришли малыши, но, понятно, пока не играют и Саня опасности пока не чувствует . Скоро узнает какого это проигрывать младшему
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:46
ответ для maari , на сообщение « Понятно. А Вы на Брянцева на фестиваль... »
  #10225
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Понятно. А Вы на Брянцева на фестиваль собираетесь пойти? Он там точно будет, только я не знаю когда.... Узнаю -напишу. И от вас недалеко.. Давайте приходите, там и пересечемся
ну это как тренер нам скажет но ты напиши когда ,оки?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:47
ответ для Мика , на сообщение « нужно выиграть 50 % - и получишь... »
  #10226
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
нужно выиграть 50 % - и получишь разряд, с которым играешь. 75% - получишь следующий.
Если во 2 половину выигрываете - значит у вас 2 разряд ))
Да нет, это случайность была ,когда он со 2 р играл... Сейчас много проигрывает. Но, вообще, там много есть с кем играть, это радует. Периодически кто-то из 1 р-да начинает с ним играть ,видят ,что малыш, отвлекаются и он пару раз выигрывал. Принимает все за чистую монету, думает, что реально выиграл
Про фестиваль напишу, да.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:06   #10227
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А Московский район - это Совеременник? Мы живем в Московском, а ходим в Адмиралтейском. По датам фестиваль и полуфинал на юге не наслаиваются?
Нет, в Московском районе клуб Спасского. Современник - это в Купчино. В Спасского фестиваль скорее всего будет, Мудрая Пешка называется, но он может наслаиваться на полуфинал (в прошлом году так было), а в Современнике фестивали традиционно не накладываются на городские соревнования.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:16
ответ для Солкси , на сообщение « А когда не вредно? В 13-14-15 уже... »
  #10228
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А когда не вредно?


В 13-14-15 уже некогда будет много времени на шахматы тратить, и к тому же может случиться подростковое безумие


Наоборот, если в семье есть кто-то квалифицированный для занятий с ребенком, практичнее в шесть-семь-девять лет это использовать, навыигрывать разного, а потом закруглиться со спокойной совестью
не, если в семье кто-то есть квалифицированный, это не означает, что ребенок - гений
ранние победы и медали плохо влияют на детскую психику. можно и в шесть лет первый разряд получить, было бы желание, но при этом не факт, что ребенок окажется способным и дальше. а звездная болезнь уже есть... и получается, что сидит такая "звезда" с завышенными ожиданиями и самооценкой в первом разряде годами - и ни туда, ни сюда... ех, есть примеры, не хочу чтобы мой ребенок наступил на эти же грабли. ведь способный он или нет - сейчас понять невозможно
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:13
ответ для Olayka , на сообщение « А вы на юге играете? Кстати, мой... »
  #10229
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А вы на юге играете?
Кстати, мой наоборот, когда много играет, устает, и почему-то под конце начинает играть лучше...
Когда совпадали два фестиваля, один он провалил, а на втором получил медаль за первое место в своем году... Хотя гонка была жутка. Знаю, что тренеры, любят, чтоб дети во время серьезных турниров больше нигде не были задействованы. Но вот, моему подходит именно такая гонка и перенапряг, кажется
Не, у нас наоборот. Мой устаёт и начинает выдавать нечто страшное, от чего потом сам отказывается при разборе партий и говорит, мол, "Нет!!! Я так не мог!!! Это не я!!!"
Мы на юге, 3-6 ноября. странно, мне казалось, что оба полуфинала идут одновременно.
http://spaschess.ru/index.php?option...:duk&Itemid=78
Это расписание на сайте кл.Спасского.
Хотим ещё в Купчино съездить на фестиваль, но это под вопросом. С тренером пока не говорили. Да и игры там вечером будут
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:14
ответ для Dione , на сообщение « не, если в семье кто-то есть... »
  #10230
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да нет, это случайность была ,когда он со 2 р играл... Сейчас много проигрывает. Но, вообще, там много есть с кем играть, это радует. Периодически кто-то из 1 р-да начинает с ним играть ,видят ,что малыш, отвлекаются и он пару раз выигрывал. Принимает все за чистую монету, думает, что реально выиграл
Про фестиваль напишу, да.
это не случайность - с этого всё и начинается
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
не, если в семье кто-то есть квалифицированный, это не означает, что ребенок - гений
ранние победы и медали плохо влияют на детскую психику. можно и в шесть лет первый разряд получить, было бы желание, но при этом не факт, что ребенок окажется способным и дальше. а звездная болезнь уже есть... и получается, что сидит такая "звезда" с завышенными ожиданиями и самооценкой в первом разряде годами - и ни туда, ни сюда... ех, есть примеры, не хочу чтобы мой ребенок наступил на эти же грабли. ведь способный он или нет - сейчас понять невозможно
на самом деле всё от ребёнка и родителей зависит. Я просто по своему вижу - он на горных лыжах в старшей группе занял первое место на соревнованиях, тренеры его любят, бывает даже отдельно с ним занимаются, в ещё более старшую группу берут.
никаких звёздных болезней не наблюдается .
я не забываю регулярно над ним подтрунивать.
тоже самое и про математику, и про английский. хвалю за успехи, но не делаю из них больших событий.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena