Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 14:52   #10251
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Кто-то из деток идет на олимпиаду по сольфеджио в воскресенье в школу им. Гаврилина? Или, может, кто=то ходил раньше? Что там будет? Как можно соревноваться по сольжеджио командами??? Данька едет помощником капитана команды, но по его объяснениям я очень плохо представляю, что там ждет деток...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:59
ответ для Schrodinger , на сообщение « ладно на рояле. Мы на скрипке... »
  #10252
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
ладно на рояле. Мы на скрипке умудряемся петь в то время,как голова должна держать скрипку, а у нас она поет. Прошу петь про себя
Ладно на рояле или скрипке! Моя при игре на флейте умудряется петь и, естественно, танцевать. (мечта дедушки, что внучка хоть иногда будет молчать, не сбылась)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:15   #10253
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Кто-то из деток идет на олимпиаду по сольфеджио в воскресенье в школу им. Гаврилина? Или, может, кто=то ходил раньше? Что там будет? Как можно соревноваться по сольжеджио командами??? Данька едет помощником капитана команды, но по его объяснениям я очень плохо представляю, что там ждет деток...
А вы у кого на сольфеджио? Саша идет командиром команды. Мы у Столовой. Знаю, что надо будет угадывать какие-то песенки - некто будет играть импровизации на песни, которые детям давались для подготовки, и надо определить, что это. Больше ничего не знаю! Но, говорят, что там все достаточно просто и весело!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:17
ответ для Ravilna , на сообщение « Ладно на рояле или скрипке! Моя при... »
  #10254
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Ладно на рояле или скрипке! Моя при игре на флейте умудряется петь и, естественно, танцевать. (мечта дедушки, что внучка хоть иногда будет молчать, не сбылась)
так поет не словами,наверное? так что частично сбылась
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:23
ответ для Настя , на сообщение « А вы у кого на сольфеджио? Саша идет... »
  #10255
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
А вы у кого на сольфеджио? Саша идет командиром команды. Мы у Столовой. Знаю, что надо будет угадывать какие-то песенки - некто будет играть импровизации на песни, которые детям давались для подготовки, и надо определить, что это. Больше ничего не знаю! Но, говорят, что там все достаточно просто и весело!
Ага! Значит, вот мама "Саши, который совсем-совсем пятерочник"! Вот его помощником и идем. Мы тоже у Елены Юрьевны!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:47   #10256
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Поступить в училище без муз. школы можно только на вокал! На остальные спец-ти, включая хоровое дирижирование - очень сильно сомневаюсь Разве что ребенок - действительно гений и природный самородок. Но таких - единицы на миллионы.
Нууу. Я не думаю, что мой ребёнок самородок. Но неужели ежедневные занятия на инструменте (дома) и три раза в неделю под руководством педагога не приносят результата, если они проходят не под сенью музыкальной школы?


Цитата:
А нагрузка Ваша - даже больше, чем во многих музыкалках. Так что с Вашей стороны - не отдавать ребенка в муз. школу - дело принципа просто!
[/QUOTE]

Признаюсь, вы правы На данном этапе нагрузка не меньше. И домашнее задание задают на всех трёх предметах.


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Ну вот, моя теперь в первом классе, дома продолжает распевать вовсю во время игры. Теперь она поёт и "ла-ла-ла", и счёт пропевает (когда разбирает произведение и сначала играет со счетом). Учительница сказала, что вот счёт пропевать не нужно как раз, нужно считать чётко, но дочь продолжает петь. Хорошо, что она хоть понимает, что на концерте и экзамене петь не нужно (хотя порой мне кажется, она про себя всё равно поёт).
Моя тоже поёт только дома. На уроке - нет.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Чем это отличается от музыкальной школы по нагрузке? Знаю я такие студии при бывших Домах пионерах. нагрузка почти такая же. А "мы не нагружаем, мы не дадим возненавидеть" - это часть пиара для целевой аудитории (родители, не желающие идти в музыкалку с детьми).
Нагружают Со следующего года обещают 5 ак.часов фоно и инд.вокал добавить
Но сейчас (занимается дочь второй учебный год) самая страшная угроза, которой я пользуюсь - а вот я тебя на хор-музыку-сольфеджио не поведу. На первом году обучения, кстати, дочь не очень-то горела желанием. Но тогда и домашних заданий не было.


Цитата:
Вокал - это вокал. А инструмент, это инструмент.
Вокалом в норме позднее начинают заниматься, в консерваторию позже берут. И да, могут взять без подготовки, даже в Консерваторию.
Да, разницу я понимаю.
С инструментом всё гораздо сложнее.
Что-то вокруг меня много музыкантов кучкуется Так вот среди них есть молодой человек, который только в 15 лет пошёл в муз. школу. Для взрослых. На фортепиано - плюс орган. С 18 делал попытки поступить в музучилище, консерву, и смог только к 22-м годам. Сейчас ещё учится. Повезло, что в армию не призвали (не годен по состоянию здоровья)... И он сам признаёт, что он скорее исключение.

А вообще желаю удачи всем мамам и их детям. Сори, что влезла. Просто хотела сказать тем, кто ещё не определился, и тем, кто хочет "для общего развития", что музыкальным школам есть альтернатива.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:54   #10257
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
так поет не словами,наверное? так что частично сбылась
Так она ж всегда поет! В какой-то момент это тоже может непривычных людей довести до оседания вдоль стенки.
Но словами да, не поет - просто иногда болтает.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:48   #10258
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Читая этот топик, одно можно сказать наверняка: музыкальное образование 100% прививает определенный уровень культуры, выставляя довольно высокую моральную планочку, ниже которой человек не позволяет себе опуститься.
Даже подколки совершенно беззлобные. Улыбнуло про резонирующий звук)))
Вы некоторые другие топики на ЛВ почитайте - уши просто вянут. Иногда где-то неосторожно выскажешься, потом навсегда жалеешь, такими помоями обольют. А люди-то на ЛВ сплошь с высшим образованием (типО )
Так что не зря мы своих деток водим в музыкальную школу!
Это правда, к сожалению. Я уже и не рискую в спорные темы на ЛВ ввязываться. А в музыкальной школе даже сама атмосфера какая-то другая. И поведение детей другое. Все же занятия музыкой накладывают определённый отпечаток.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:23
ответ для bella Vita , на сообщение « Нууу. Я не думаю, что мой ребёнок... »
  #10259
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нууу. Я не думаю, что мой ребёнок самородок. Но неужели ежедневные занятия на инструменте (дома) и три раза в неделю под руководством педагога не приносят результата, если они проходят не под сенью музыкальной школы?


А вообще желаю удачи всем мамам и их детям. Сори, что влезла. Просто хотела сказать тем, кто ещё не определился, и тем, кто хочет "для общего развития", что музыкальным школам есть альтернатива.
Я же не говорила, что результат - только в муз. школе Просто, если Ваш ребенок когда-нибудь вдруг вздумает поступать, ему придется привести свои знания и уменя в соответствие с требованиями училища (консерватории...... ) И если какое-то умение недодали-не привили (хоть по идейным соображениям, хоть по программным, хоть по каким еще) - вам все равно придется это нагонять и этому учиться. А программы муз. школ и училищ - в общем-то состыкованы, и многих детей целенаправленно готовят к поступлению, не отходя от программы
Я - ни в коем случае не против студий, кружков.... И замечательно, если Вашему ребенку и Вам все нравится! Но ИМХО нагрузка у вас - очень большая (и еще увеличится!), моему ребенку было бы очень тяжело
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:35   #10260
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Кто-то из деток идет на олимпиаду по сольфеджио в воскресенье в школу им. Гаврилина? Или, может, кто=то ходил раньше? Что там будет? Как можно соревноваться по сольжеджио командами??? Данька едет помощником капитана команды, но по его объяснениям я очень плохо представляю, что там ждет деток...
Расскажите потом, как прошло - очень интересно!
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena