Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:49   #10261
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Тем более там подростковый возраст, обитатели этого топика ещё не знают, что это


:
еще как знают

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
О, такое мне даже в голову не пришло .. Это мысль

А пока мы никому не приглянулись .. ребенок занимается сам -мучает Чессмастер ... уже новые дебюты создает и сам их в Чессмастер записывает .. Кстати ,как выяснил мой ребенок ,у этого Чессмастера столько возможностей- на какое-то время это может быть заменой высокооплачиваемому тренеру и папе -миллионеру
где купить Чессмастер подскажите !

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А чего такого некорректного может быть?


Диапазон цен от 400-500 руб до 2000. В зависимости от квалификации и аппетитов тренера


Некоторые ещё в прошлом году 2500 хотели (ехидный смайлик)

А кстати, в ЦМШ перед ответственными конкурсами некоторые педагоги берут 3-4 тысячи рублей. И ведь платят . Но это ремесло всё-таки поблагороднее шахмат будет.
чем ? (есичо, консерватория с аспирантурой за плечами)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:52
ответ для Littlemama , на сообщение « еще как знают;) где купить... »
  #10262
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
еще как знают

где купить Чессмастер подскажите !



чем ? (есичо, консерватория с аспирантурой за плечами)

Ну как чем, всё-таки там присутствуют некие остатки духовности. А шахматы это тупая игра и сплошной эгоизм, воспитывают в детях невесть что


Чессмастер на Озоне должен быть, гляньте.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:52
ответ для Littlemama , на сообщение « еще как знают;) где купить... »
  #10263
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
где купить Чессмастер подскажите !
[/COLOR]
Я покупала на прошлый НГ (типа, от Деда Мороза.. Покупала в Галерее на посл этаже там какие-то магазины дисков -там был. Вообще, он много где есть -попробуйте посмотреть в и-нет магазинах.. я потом даже дешевле находила. Диск хороший, нам очень нравится.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:54   #10264
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Насчет Чессмастера - внимательнее, на 7 винду 10 Чессмастер не пойдёт, только 11.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:54
ответ для ciperus , на сообщение « Ну вот, цифры совпали! ;) »
  #10265
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну вот, цифры совпали!
Спасибо за инфу, где-то так я себе и представляла...Разрыв конечно очень и очень впечатляет, но наверное спрос имеется, раз такой верхний предел.
А нижний предел в общем-то как везде, т.е вполне сопоставим и с языками и с музыкой.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:55   #10266
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Насчет Чессмастера - внимательнее, на 7 винду 10 Чессмастер не пойдёт, только 11.
Пойдет. Только надо заходить под администратором. У нас так.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:58
ответ для maari , на сообщение « Я покупала на прошлый НГ (типа, от Деда... »
  #10267
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Ну как чем, всё-таки там присутствуют некие остатки духовности. А шахматы это тупая игра и сплошной эгоизм, воспитывают в детях невесть что


Чессмастер на Озоне должен быть, гляньте.
некие остатки духовности , при наличии таковых, напрочь убьются попочасами перед конкурсом. хорошо, если ребенок не становится невротиком. или слетает с катушек , звездится до первого большого провала---->хорошо, если только невротик.
у музыкантов материал немножко разнообразнее, но базовых преимуществ перед шахматами я не вижу, честное слово.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я покупала на прошлый НГ (типа, от Деда Мороза.. Покупала в Галерее на посл этаже там какие-то магазины дисков -там был. Вообще, он много где есть -попробуйте посмотреть в и-нет магазинах.. я потом даже дешевле находила. Диск хороший, нам очень нравится.
за Чессмастера спасибо, будем искать , как раз ДР шахматистки не за горами
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:00
ответ для maari , на сообщение « Пойдет. Только надо заходить под... »
  #10268
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Пойдет. Только надо заходить под администратором. У нас так.

У меня не пошло под администратором, там какой-то секрет?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:01   #10269
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, где-то так я себе и представляла...Разрыв конечно очень и очень впечатляет, но наверное спрос имеется, раз такой верхний предел.
А нижний предел в общем-то как везде, т.е вполне сопоставим и с языками и с музыкой.
Проблема, к сожалению, не всегда только в деньгах. В педагогах тоже. Т.е. люди готовы платить деньги, но расписание хороших тренеров под завязку забито и они даже за большие деньги не всегда могут уделить вам время.

Мне кажется, что хороших музыкальных педагогов все же больше, чем шахматных. Возможно я просто "не в теме"...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:08   #10270
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Проблема, к сожалению, не всегда только в деньгах. В педагогах тоже. Т.е. люди готовы платить деньги, но расписание хороших тренеров под завязку забито и они даже за большие деньги не всегда могут уделить вам время.

Мне кажется, что хороших музыкальных педагогов все же больше, чем шахматных. Возможно я просто "не в теме"...
скорее всего , Вы правы. у нас со времен СССР еще пока жива система муз.образования, которая прекрасно выстроена по горизонтали и вертикали, и охват у неё значительно больший.
хотя, сейчас она на ладан дышит , но это другая тема
я как раз совсем не в теме шахмат...не могу пока разобраться в иерархии, преемственности и т.д.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena