Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1028 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:15   #10271
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
У меня не пошло под администратором, там какой-то секрет?
Нет, просто когда заходите в комп, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете - войти под правами администратора (как-то так). 7- ка винд вырубает автоматом диски, как бы присваивая повышенную опасность ,а под администратором Вы можете сами выбирать -разрешить смотреть диск или нет. Потом ,когда включаете диск- он запрашивает разрешение на запуск - даете разрешение.. У нас сначала тоже не работал- программист научил. У меня так на всех компах запускается.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:16   #10272
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
некие остатки духовности , при наличии таковых, напрочь убьются попочасами перед конкурсом. хорошо, если ребенок не становится невротиком. или слетает с катушек , звездится до первого большого провала---->хорошо, если только невротик.
у музыкантов материал немножко разнообразнее, но базовых преимуществ перед шахматами я не вижу, честное слово.


Базовое преимущество музыки, как детского занятия - игра на музыкальных инструментах мозг отлично развивает. Шахматы развивают только умение играть в шахматы
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:18
ответ для maari , на сообщение « Нет, просто когда заходите в комп,... »
  #10273
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет, просто когда заходите в комп, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете - войти под правами администратора (как-то так). 7- ка винд вырубает автоматом диски, как бы присваивая повышенную опасность ,а под администратором Вы можете сами выбирать -разрешить смотреть диск или нет. Потом ,когда включаете диск- он запрашивает разрешение на запуск - даете разрешение.. У нас сначала тоже не работал- программист научил. У меня так на всех компах запускается.

нет, у меня всё устанавливается, но сама программа не работает.


Впрочем, мы всё равно давно на 11 перешли, правда, сейчас в него играет только дочка.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:20
ответ для Солкси , на сообщение « нет, у меня всё устанавливается, но... »
  #10274
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
нет, у меня всё устанавливается, но сама программа не работает.


Впрочем, мы всё равно давно на 11 перешли, правда, сейчас в него играет только дочка.
Так она устанавливается легко ,а потом не запускается ,пока не зайдешь под правами администратора и не дашь разрешение на запуск.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:21
ответ для maari , на сообщение « Так она устанавливается легко ,а потом... »
  #10275
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так она устанавливается легко ,а потом не запускается ,пока не зайдешь под правами администратора и не дашь разрешение на запуск.

Хм, так я и захожу под правами администратора... надо как-то дополнительно разрешать?

Спасибо, попробуем
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:30
ответ для Солкси , на сообщение « Базовое преимущество музыки, как... »
  #10276
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Базовое преимущество музыки, как детского занятия - игра на музыкальных инструментах мозг отлично развивает. Шахматы развивают только умение играть в шахматы
Этот вывод из личных наблюдений или это научно доказано?
Я играла на 3-х инструментах, на одном весьма прилично, а мозг как-то вот не сильно развился, к сожалению. А вот шахматисты в прошлом среди знакомых есть и очень даже умные люди... Все относительно...
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:37   #10277
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Этот вывод из личных наблюдений или это научно доказано?
Я играла на 3-х инструментах, на одном весьма прилично, а мозг как-то вот не сильно развился, к сожалению. А вот шахматисты в прошлом среди знакомых есть и очень даже умные люди... Все относительно...


Вы же не знаете, что бы с Вами было без занятий музыкой, правда?

Польза музыкальных занятий в регулярном и активном массаже кончиков пальцев, поэтому только фортепиано благотворно на мозг влияет. Всякие гитары и скрипки и ударные это не то, увы.


А пение вообще вредно, из-за вибраций
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:38   #10278
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Шахматисты встречаются умные, потому что сильна традиция отдавать в шахматы детей из.... эээ.... приличных семей.


Эти дети и без шахмат были бы хорошо развиты. Причина со следствием перепутана.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:59   #10279
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Шахматисты встречаются умные, потому что сильна традиция отдавать в шахматы детей из.... эээ.... приличных семей.


Эти дети и без шахмат были бы хорошо развиты. Причина со следствием перепутана.
так ведь и в музыке такая традиция сильна, но результат очень далек от преследуемых целей. Поверьте, у меня перед глазами очень много примеров и именно с фортепьяно.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:05   #10280
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А почему с футболом завязывать? Вроде как такой интерес был? Меня в футболе смущают травмы, их не избежать, а ребенка жалко... Мы прошли отбор в какую-то приличную команду на бюджет, но не пошли, не получается по времени, ходим в гимназии на секцию футбола, туда хоть возить не надо специально.
так интерес так и остался, по времени не попадаем - расписание изменилось и теперь футбол мешает шахматам...правда, если Сане позволят ходить со старшими раз в неделю, тогда может и будем успевать...но по большей части наш папа против, хотя сам очень любит футбол и играет в него раз в неделю
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena